Перейти к содержанию

Письменный стол НКВД


Рекомендуемые сообщения

письменный стол НКВД найден в подвалах бывшей воинской части нквд,слегка отреставрирован

post-450-1336191740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sokyrnyk @ May 5 2012, 08:06 AM)
А откуда известно что это именно стол НКВД? Только по факту его стояния в подвале? НКВД выдавали особые столы?

Ниоткуда. rolleyes.gif

Просто хочется бабосов срубить на том, что "стол НКВД" - жутко дорогой раритетище. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ May 5 2012, 09:16 AM)
ИМХО, обычный письменный стол того времени. У меня такой на даче стоял много лет... smile.gif

Какого времени? В какой период изготавливались подобные столы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sokyrnyk @ May 5 2012, 09:06 AM)
А откуда известно что это именно стол НКВД? Только по факту его стояния в подвале? НКВД выдавали особые столы?

Стол -НКВД - потому что за ним когда-то работали сотрудники НКВД. 100%А не по тому что НКВД выдавали особые столы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SERUY1141 @ May 5 2012, 11:20 AM)
Стол -НКВД - потому что за ним когда-то работали сотрудники НКВД. 100%А не по тому что НКВД выдавали особые столы.

Подход понятен: нашли бы этот стол в колхозе, был бы стол председателя колхоза. Проверте, вдруг за ним когда-то сам нарком НКВД посидел - это же миллион получить можно, за стол наркома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ May 5 2012, 01:17 PM)
Стул НКВД не сохранился, потому что был жидким. Утек. lol.gif

Я не пришол сюда чтоб на ком то нажится или кого то на....ть.Я хотел узнать цену?А наткнулся на град тупых мыслей от ожиревших собирателей марок.Спасибо господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SERUY1141 @ May 5 2012, 11:18 AM)
Какого времени? В какой период изготавливались подобные столы?

Стол стоит с середины 1950-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SERUY1141 @ May 5 2012, 09:38 PM)
А наткнулся на град тупых мыслей от ожиревших собирателей марок.Спасибо господа.

На самом деле тупая мысль здесь одна - про стол НКВД!

 

Вы ещё что бредовее напишите и такОе услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данного гражданина есть еще одна тема, не хуже, чем про стол НКВД. lol.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=110423&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ May 5 2012, 11:07 PM)
У данного гражданина есть еще одна тема, не хуже, чем про стол НКВД. lol.gif
http://sammler.ru/index.php?showtopic=110423&hl=

Да, уж... Касательно стола rolleyes.gif Такую вещь надо предлагать спривязкой к месту, если серезно wink.gif В Балтийске (Пиллау) особый отдел КГБ СССР по Бвмб располагался, да и располагается сейчас, в особняке, который ранее занимало отделение абвера ph34r.gif Удивительно, но во время штурма города ни здания командования базы, ни особняк совершенно не пострадали wacko.gif и от прежних хозяев там много чего осталось. На момент моего назначения в месиный "абвер" - в здании находились: решетка для очистки подошв обуви у входной двери, семь сейфов, в т.ч. и размеров 1х1,7х2 метра, двое напольных часов, письменный стол вкабинете шефа (дубовый, на резных львиных лапах и украшенный резьбой, размером 2х1,5х11,7), пара кресел, обтянутых кожей и две печатных машинки - "Рейнметал" и "Ундервуд"...

С уважением.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 6 2012, 10:11 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ May 5 2012, 11:07 PM)
У данного гражданина есть еще одна тема, не хуже, чем про стол НКВД. lol.gif
http://sammler.ru/index.php?showtopic=110423&hl=

Да, уж... Касательно стола rolleyes.gif Такую вещь надо предлагать спривязкой к месту, если серезно wink.gif В Балтийске (Пиллау) особый отдел КГБ СССР по Бвмб располагался, да и располагается сейчас, в особняке, который ранее занимало отделение абвера ph34r.gif Удивительно, но во время штурма города ни здания командования базы, ни особняк совершенно не пострадали wacko.gif и от прежних хозяев там много чего осталось. На момент моего назначения в месиный "абвер" - в здании находились: решетка для очистки подошв обуви у входной двери, семь сейфов, в т.ч. и размеров 1х1,7х2 метра, двое напольных часов, письменный стол вкабинете шефа (дубовый, на резных львиных лапах и украшенный резьбой, размером 2х1,5х11,7), пара кресел, обтянутых кожей и две печатных машинки - "Рейнметал" и "Ундервуд"...

С уважением.

Прошу прощения за опечатки unsure.gif Небольшое дополнение для автора темы - вещь должна предлагаться с приложением, например, фотосессии: здание, подвал, рассказ ветерана о том, как за этим столом у него проходила работа ph34r.gif, сколько зубов собеседников на покрытии осталось после задушевных бесед и т.п...., коль все так зловеще представлено - "стол из НКВД", да еще из подвала... sport_boxing.gif

P.S.

A в Кеигсберге после штурма уцелели здания гестапо (снесло снарядом красивую башенку и ее восстанавливать не стали), которое потом заняло УНКГБ-КГБ-ФСБ, полицай-президиума (ныне там УМВД области), финансового ведомства Восточной Пруссии (входные бронзовые двери работы Брахерта и ныне на месте, а вот все дубовые рамы окон заменили с дуру на пластик), полицейской школы и полка (Калининградское ВМУ- БВМИ), министерство почт и телеграфов (штаб БФ), Земельный суд с внутренней тюрьмой (ныне КГТУ, кстати, гильотину презентовали ГДР и там она исправно работала до начала 1960-х гг. (в ГДР было три вида вмн)), Гауптбанхоф и Остбанхопф и в этих зданиях до наших дней дожили некоторые вещи, например в ЧК между первым и вторым этажами висит большое старинное зеркало в резной деревянной раме - очень красивое... Уцелели все мосты внутри города. Штурм был жестовкий и такие парадоксы...

С уважением.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личности, на форуме карается по законам военного времени.

 

ША придет модератор и устроит Вам НКВД.

 

Прежде чем выставлять предмет с таким описанием, напишите это на бумаге и прочтите сами. Сами себе верите?

 

Допустим у меня есть клиент который решил обставить одну комнату в стиле подвалов НКВД. И вот я ему говорю: тебе стол нужен?

 

Он говорит: нужен.

 

Я говорю: Вот! Вытащил с подвалов, собственноручно, Зуб даю!

 

Вы думаете мне поверят?

 

А теперь попробуйте меня убедить, что это стол НКВД. Мне до фени где Вы его достали. откуда вытащили, где сфотографировались со столом.

 

На столе есть прямая привязка к поставкам именно эксклюзивом для НКВД? Документы, публикации, доказательства? Печати, штампы, клейма? Вот оттуда и начинайте. А пока нет ничего. Это стол, обычный

 

И давая ему громкие имена, Вы сами как бы создаете почву для шуток.

 

Я надеюсь, я доходчиво все объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ May 6 2012, 05:12 PM)
Переход на личности, на форуме карается по законам военного времени.

ША придет модератор и устроит Вам НКВД.

Прежде чем выставлять предмет с таким описанием, напишите это на бумаге и прочтите сами. Сами себе верите?

Допустим у меня есть клиент который решил обставить одну комнату в стиле подвалов НКВД. И вот я ему говорю: тебе стол нужен?

Он говорит: нужен.

Я говорю: Вот! Вытащил с подвалов, собственноручно, Зуб даю!

Вы думаете мне поверят?

А теперь попробуйте меня убедить, что это стол НКВД. Мне до фени где Вы его достали. откуда вытащили, где сфотографировались со столом.

На столе есть прямая привязка к поставкам именно эксклюзивом для НКВД? Документы, публикации, доказательства? Печати, штампы, клейма? Вот оттуда и начинайте. А пока нет ничего. Это стол, обычный

И давая ему громкие имена, Вы сами как бы создаете почву для шуток.

Я надеюсь, я доходчиво все объяснил?

drinks_cheers.gif Именно это я и имел в виду wink.gif , рассказывая об особняке в Пиллау, где, учитывая реалии нашего времени, сейчас запросто можно сделать фото..., кстати, первое, что пропало с переименованием "конторы" из КГБ во всякие-разные аббреавиатуры, это та самая решетка для чистки обуви фирмы "Маннесман" wink.gif , потом был пожар и пропала вся шикарная черепица и что там внутри уцелело - не ведаю..., но стол и большие сейфы должны были уцелеть, т.к., судя по их размерам, затаскивали предметы, либо при постройке здания, либо через окна... sclerosis.gif sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем был порядок - инвентарные №№ на мебелях ВЧК,НКВД

и т.д.В виде металлич.бирок с номером, у меня есть парочка - одна

на перемычке от стула, вторую доску с биркой отпилил оставив кусочек

доска была от стола.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=56908

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...