Перейти к содержанию

Кортик Генерала ГДР


Рекомендуемые сообщения

Предлагают кортик генерала ГДР.Вот описание цитирую:

ww2 вот описание кортика

 

"Кортик офицеров и генералов Пограничной службы ГДР образца 1961 года с подвесом в оригинальном футляре.

Клинок прямой, ромбического сечения, обоюдоострый, никелированный, с двумя узкими долами. На пяте имеется прядковый номер и язычок пружинной защелки.

Рукоять круглая, из белой пластмассы, с четырьмя округлыми желобками. Сверху на головке имеется рельефное изображение государственного герба Германской Демократической Республики.

Крестовина плоская, к концам сужается. Окончания выполнены в виде стилизованных желудей и направлены в разные стороны. Все металлические детали эфеса латунные.

Ножны металлические, вороненые. Прибор ножен латунный, состоит из длинного устья и наконечника с шариком. Устье и наконечник имеют острые рельефные края. На устье имеется рельефное изображение государственного герба Германской Демократической Республики и стилизованного дубового листа с желудем; крепятся два подвижных кольца в форме трапеции для крепления ремней портупеи"

Что то екает сомнения внутри...

post-259-1336229310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу генеральский кортик Сухопутных сил NVA обр. 1961 г. (Без определения подлинности.)

 

Подложка подвеса морского кортика - чёрная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (1Андрей @ May 5 2012, 06:52 PM)
Тем более что у пограничников зеленый кант,а здесь красный-морской

Да, пограничник зелёный.

drinks_cheers.gif

post-259-1336231347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ May 5 2012, 07:07 PM)
Я вижу генеральский кортик Сухопутных сил NVA обр. 1961 г. (Без определения подлинности.)

Подложка подвеса морского кортика - чёрная.

По дополнительным фото реально определить подлинность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (1Андрей @ May 5 2012, 09:12 PM)
QUOTE (Ketzer @ May 5 2012, 07:07 PM)
Я вижу генеральский  кортик  Сухопутных сил NVA обр. 1961 г. (Без определения подлинности.)

Подложка подвеса морского кортика - чёрная.

По дополнительным фото реально определить подлинность?

Думаю спецы в этой отрасли (коим я не являюсь) по более качественным фото выскажут своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адмиральский вот у меня был в продаже (продан был за 450 евро если интересна цена на такие вещи). Пограничник более редкий и он, как верно показано, с зелёным цветом. Собственно все эти кортики одинаковые, как и офицерские, разница только в цвете подвеса. Ну и более ранние с клеймом производителя на клинке, а это скорее уже образца 1984 г. (офицерские без клейма после 1972). и фото бы получше на всяк случай.

post-259-1336381971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ May 7 2012, 04:26 PM)
Модель была единой - обр. 1961 г.

типологически то один. а вот разница есть - с клеймом производителя или только с номером, в огненном золочении или просто латунь, ну и т.д. И на цену это тоже влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pablito @ May 8 2012, 12:53 PM)
QUOTE (Ketzer @ May 7 2012, 04:26 PM)
Модель была единой - обр. 1961 г.

типологически то один. а вот разница есть - с клеймом производителя или только с номером, в огненном золочении или просто латунь, ну и т.д. И на цену это тоже влияет

Точно не золочение и точно без клейма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (Pablito @ May 7 2012, 01:12 PM)
адмиральский вот у меня был в продаже (продан был за 450 евро если интересна цена на такие вещи). Пограничник более редкий и он, как верно показано, с зелёным цветом. Собственно все эти кортики одинаковые, как и офицерские, разница только в цвете подвеса. Ну и более ранние с клеймом производителя на клинке, а это скорее уже образца 1984 г. (офицерские без клейма после 1972). и фото бы получше на всяк случай.

Оживлю тему. А бумажка завода-изготовителя обязательна в комплекте?

А то продают в коробках,но с бумажкой и без.

post-259-1362927703_thumb.jpg

Изменено пользователем petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...