Перейти к содержанию

Орден Александра Невского подвес № 4651


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Ярик_80 @ May 10 2012, 02:31 PM)
.... для правдоподобия добавили Орденскую книжку... "легенда" про перепутанные награды и № - мягко говоря - повеселила cool.gif

.... для правдоподобия добавили Орденскую книжку... "легенда" про перепутанные награды и № - мягко говоря - повеселила cool.gif

 

Орденская книжка признана подлинной. Напротив штампа "Александра Невского" записан № 113380, напротив штампа "Отечественной войны ll степени" записан № 4651. Орден Отечественной войны ll степени с номером 4651 мог существовать в природе (и существовал). А ордена Александра Невского с номером 113380, насколько мне известно, просто не существовало (и не существует). Вывод: при записи в книжку номера орденов банально перепутали местами. И что здесь смешного? Насколько мне известно, подобные случаи были не единичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот номер из сети, действительно рядом и они похожи, а этот знак был признан подлинным.

post-128-1336753933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис-Электрик... можно ссылку на тему где выставленный вами знак был признан оригинальным (для обзора)

По выставленному знаку топик стартера есть у меня вопросы: нижняя часть бороды, Буква А в слове Александр и на медальоне напротив буквы Е в слове Александр.Что там за бугры - впадины??? Литьё?Вам на месте виднее. Правый бердыш кривой , или такие фотки?По эмали вы указали - переложена. Позолота тоже какая-то не естественная.Я не могу сказать что это плохая копия, но и не уверен что это оригинал. Понятно что знак ремонтный и возможно сборный.Если вы его ещё не приобрели - воздержитесь от покупки.Возможно я во многом и не прав.Дригие поправят если что. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак подлинный, реставрированный. ОК подлинная. все выссказывания тут - просто дилетантов от фалеры. Не слушайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выставленному знаку топик стартера есть у меня вопросы: нижняя часть бороды, Буква А в слове Александр и на медальоне напротив буквы Е в слове Александр.Что там за бугры - впадины??? Литьё?Вам на месте виднее. Правый бердыш кривой , или такие фотки?По эмали вы указали - переложена. Позолота тоже какая-то не естественная.Я не могу сказать что это плохая копия, но и не уверен что это оригинал. Понятно что знак ремонтный и возможно сборный.Если вы его ещё не приобрели - воздержитесь от покупки.Возможно я во многом и не прав.Дригие поправят если что.

 

Отвечаю на вопросы John Do.

На бороде удар (выбоина). На раковину не похоже, уж очень большая, да и всего одна. Больше на медальоне никаких наплывов, раковин в лупу не просматривается. Присутствуют явные царапины. На букве А - своз металла (ударчик). На медальоне, выше букв А, Л, Е, вдоль окаймляющего медальон пояска была простая грязь. Прошелся спичкой, убрал. На самом пояске напротив буквы Е тоже была грязь. Счистил, но осталось пятно на металле. Вообще вживую под лупой медальон выглядит вполне четким и не производит впечатление отливки. Выглядит именно отштампованным.

Правый бердыш не кривой. Он неплотно и не совсем параллельно прилегает к основанию (показал на фото). Другой бердыш тоже неплотно прилегает, но расположен параллельно основанию (на фото). Знак действительно ремонтный, разбирался. Эмаль перекладывалась. Эмаль явно горячая, правда оттенок она имеет больше морковный, нежели рубиновый. Позолота имеет несколько матовый оттенок, возможно поновлялась. Знак уменя уже несколько лет. Просто были легкие сомнения, особенно в связи с участившимися случаями фуфловых Невских.

Спасибо всем высказавшимся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым фоткам знак видится оригинальным, но ремонтным. На бороде механическое повреждение. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...