Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересная формулировка с которой, в самый разгар войны, директор винкомбината "Абрау Дюрсо" получил высшую награду СССР.

post-200-1144699210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спиртосодержащее, было стратегическим товаром!!!

Был недавно в Новоросе, так там, до сих пор, нет Фирменного магазина!! loki32.gif

И все жалуются, что из за этого большинство шампанского этого Завода, производят Бутлегеры, и народ травят!!!

Так что думаю Ленина он не зра получил, и формулеровка нормальная!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Apr 11 2006, 12:20 AM)
Тогда спиртосодержащее, было стратегическим товаром!!!
Был недавно в Новоросе, так там, до сих пор, нет Фирменного магазина!! loki32.gif
И все жалуются, что из за этого большинство шампанского этого Завода, производят Бутлегеры, и народ травят!!!
Так что думаю Ленина он не зра получил, и формулеровка нормальная!! drinks_cheers.gif

Так ты думаешь, что завод шампанских вин перевели на производство спирта?

Или все-таки за увеличение производства шампанского и снабжение им Советской армии и военно-морского флота? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Apr 11 2006, 12:09 AM)
Интересная формулировка с которой, в самый разгар войны, директор винкомбината "Абрау Дюрсо" получил высшую награду СССР.

Товар был важный! Его и по Ленд-лизу поставляли.

Но тут есть такой момент ...

Перед самым захватом немцами Абрай-Дюрсо, был приказ - все что не вывезено - В МОРЕ!

Не знаю насколько верно утверждение, но в море вылили миллионы литров и не только ординарного вина. sad.gif Но и всю коллекцию ...

Говорят, что море было красным. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Apr 11 2006, 12:25 AM)
QUOTE (Marian Krukov @ Apr 11 2006, 12:20 AM)
Тогда спиртосодержащее, было стратегическим товаром!!!
Был недавно в Новоросе, так там, до сих пор, нет Фирменного магазина!! loki32.gif
И все жалуются, что из за этого большинство шампанского этого Завода, производят Бутлегеры, и народ травят!!!
Так что думаю Ленина он не зра получил, и формулеровка нормальная!! drinks_cheers.gif

Так ты думаешь, что завод шампанских вин перевели на производство спирта?

Или все-таки за увеличение производства шампанского и снабжение им Советской армии и военно-морского флота? drinks_cheers.gif

Когда мне доводилось попить "Золотой Узбекистан" wink.gif , то производители с гордостью расказывали, что Ташкентский завод существует благодаря тому, что все спецы из Абрау-Дюрсо были вывезены в Ташкент. wink.gif

Не думаю, что ташкентский завод перевели на спирт. Таких заводов хватало, а вот в виноградном Узбекистане вино и шампанское было в самый раз изготавлять! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Спиртом!!!!

Дело в том, что потребность спирта, возросла в разы!!

И я видел передачу, где рассказывали как из элитных соров винограда, и уже готового вина , делели спирт для фронта!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...