Перейти к содержанию

Документ на выслугу 4 года.


Рекомендуемые сообщения

Вот такой документ. Интересно заполнение строчки награжденного, получается, что награждали нескольких однофамильцев? Т.е. нужное подчеркнуть, так?

post-33-1339072620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jun 7 2012, 04:37 PM)
Вот такой документ. Интересно заполнение строчки награжденного, получается, что награждали нескольких однофамильцев? Т.е. нужное подчеркнуть, так?

Первые три слова - это имена.

У немцев и сейчас практикуются двойные, тройные имена.

Фамилия - только четвёртое слово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jun 7 2012, 05:44 PM)
QUOTE (Михаил @ Jun 7 2012, 04:37 PM)
Вот такой документ. Интересно заполнение строчки награжденного, получается, что награждали нескольких однофамильцев? Т.е. нужное подчеркнуть, так?

Первые три слова - это имена.

У немцев и сейчас практикуются двойные, тройные имена.

Фамилия - только четвёртое слово.

с фамилией все понятно. Впервые встречается несколько имен (как у испанцев) так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jun 8 2012, 09:13 PM)
QUOTE (HaRo @ Jun 7 2012, 05:44 PM)
QUOTE (Михаил @ Jun 7 2012, 04:37 PM)
Вот такой документ. Интересно заполнение строчки награжденного, получается, что награждали нескольких однофамильцев? Т.е. нужное подчеркнуть, так?

Первые три слова - это имена.

У немцев и сейчас практикуются двойные, тройные имена.

Фамилия - только четвёртое слово.

с фамилией все понятно. Впервые встречается несколько имен (как у испанцев) так что ли?

http://www.ww2awards.com/person/14682

 

5 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jun 7 2012, 04:37 PM)
не могу разобрать кем подписан, помогите reading_help.gif

Странно, но с создания этого полка и до 01.06.38 полк командовал только Oberst Otto Schellert, а подпись ну совсем на его не похоже. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jun 11 2012, 09:58 AM)
QUOTE (Михаил @ Jun 7 2012, 04:37 PM)
не могу разобрать кем подписан, помогите  reading_help.gif

Странно, но с создания этого полка и до 01.06.38 полк командовал только Oberst Otto Schellert, а подпись ну совсем на его не похоже. unsure.gif

Герр Добри, на что Вы намекаете этими словами...? Мне как-то поплохело, Магистр... Потому как это уже мой докУмент... На что намекаете...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jun 11 2012, 09:58 AM)
QUOTE (Михаил @ Jun 7 2012, 04:37 PM)
не могу разобрать кем подписан, помогите  reading_help.gif

Странно, но с создания этого полка и до 01.06.38 полк командовал только Oberst Otto Schellert, а подпись ну совсем на его не похоже. unsure.gif

Вроде бы соответствует.

post-33-1339608157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлегло, но все равно тревожно... Герр Добри как-то подозрительно долго молчит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (DDD777 @ Jun 14 2012, 10:15 AM)
Да ничего не намекаю, просто не знаю кто это подписал, но похоже это таки Отто Шеллерт. smile.gif

http://ww2gravestone.com/general/schellert-otto

Да, это действительно он. В подтверждение документ на EK2 с его автографом. Здесь он генерал-лейтенант, заместитель командующего IX армейским корпусом.

post-33-1379670413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (gruzd @ Sep 20 2013, 01:46 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jun 14 2012, 10:15 AM)
Да ничего не намекаю, просто не знаю кто это подписал, но похоже это таки Отто Шеллерт.  smile.gif

http://ww2gravestone.com/general/schellert-otto

Да, это действительно он. В подтверждение документ на EK2 с его автографом. Здесь он генерал-лейтенант, заместитель командующего IX армейским корпусом.

Интересно, но как раз о нём читаю, точнее о тех времён, когда он командовал 253ПД:

 

"Человеческий материал. Немецкие солдаты на Восточном фронте"

 

К началу Второй мировой войны немецкая пехота считалась одной из лучших в мире, но в войне с Советским Союзом ей предстояло столкнуться с равным противником.

 

В своей книге Кристоф Расе рассказывает о том, как за считаные годы вооруженные силы Германии превращали новобранцев в настоящую машину для убийств. Впервые российскому читателю предлагается документальный рассказ о различных аспектах существования солдат и офицеров 253-й пехотной дивизии в страшных реалиях Восточного фронта. Автор подробно рассказывает о системе комплектования и пополнения немецкой пехоты, наградах для фронтовиков, национал-социалистическом воспитании в армии, военных преступлениях, дезертирстве и о приговорах военных трибуналов.

 

Подробнее:

 

http://www.labirint.ru/books/387966/

post-33-1380819046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...