Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Roberto Palacios @ Jun 27 2012, 09:43 PM)
QUOTE (А.В.В. @ Jun 27 2012, 09:37 PM)
QUOTE (Roberto Palacios @ Jun 24 2012, 01:05 PM)
QUOTE (А.В.В. @ Jun 24 2012, 10:02 AM)
QUOTE (Roberto Palacios @ Jun 23 2012, 12:54 PM)
QUOTE (А.В.В. @ Jun 23 2012, 11:46 AM)
Роберто,судя по плодписи - да. А в стальном - тебе лучше разобрать.Так прими во внимание,что это всё-таки 20-й век...А что можешь сказать по первому снимку?

Хорошо. А то у меня фото Волынского не было. А человек ЗАСЛУЖЕННЫЙ.

По первому фото уже всё сказали и я со всем согласен.

 

P.S. А мы знакомы? smile.gif

Знакомы.Когда-то встречались -- Дерябин Саша нас и познакомил. drinks_cheers.gif

Ну и хорошо. А то здесь я толком и не знаю, с кем общаюсь (профайлы-то засекреченные) unsure.gif

Да это проходящее. Увидимся ещё! drinks_cheers.gif

Хорошо бы. drinks_cheers.gif

Какие наши годы! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Jun 28 2012, 12:16 AM)
да уж...фото такого плана вижу впервые...спасибо.

Всегда пожалуйста! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Как и обещал,представляю уважаемому сообществу 4-ре фото с празднования 200-летнего юбилея Лейб-Гвардии Кирасирского Его Величества полка,сделанные фотографом К.Е.Ганном в 1902 году.

На первом снимке (если мне не изменяет память) - офицер полка,составитель истории - НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ ВОЛЫНСКИЙ.

Просматривал старые темы и вдруг эту увидел .... Уж очень она мне интересна .

 Некоторое время назад ( около 3-4 лет ) взялся за атрибуцию известного юбилейного группового фото Л-Гв. Кирасир Его Величества ... До сих пор в поисках .

И в процессе , эти фотографии ( за исключением последней ... её впервые вижу ) так-же пытался разобрать .

Основывался на описании празднования юбилея . Там говорилось о  5 офицерах и 10 нижних чинах в исторических мундирах .

Офицеры по-фамильно перечислялись и упоминалось какого периода у каждого из них мундир (  кое-какие элементы мундира описывались ).

  Упоминается  что Николай Николаевич Волынский был в  форме Петровских драгун 1720 года ( в синем мундире и  треугольной шляпе ).  

А в форме кирасир Императрицы Анны Иоановны  1733 года ( как у офицера из поста №15 ) был Леон Оскарович Фрейтаг фон Лорингоф.

Может всё-же это он , а не Волынский ?

Офицер из поста №16  в мундире эпохи Императора Павла-I .... По описанию в подобном мундире был кто-то из братьев Суходольских ( вероятно Николай ... портрет Михаила в сети есть - НЕ похож ).

В посте №17 кирасир эпохи Императора Николая-I  .... в этом мундире был Лев Алексеевич Давыдов.

Ну и в посте №18  кирасир эпохи Императора  Александра-II ... в этом мундире был Сергей Фёдорович Кривцов.

Вот так я на-рибутировал в своё время ... И получается  что ошибся  с Лорингофом ?

Уж очень интересно узнать кто есть кто на этих фотографиях.

Если подписи есть , буду крайне признателен  за подсказки и поправки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь.

С отчествоМ Волынского напутал ( Павлович , конечно-же).

 

К сожалению,Волынского помню по памяти...

 

Спасибо за "расклад" по остальным! :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извиняюсь.

С отчествоМ Волынского напутал ( Павлович , конечно-же).

 

К сожалению,Волынского помню по памяти...

 

Спасибо за "расклад" по остальным! :good:

 

:drinks:

 Спасибо Вам , за фото ( особенно последнее ) !

 А меня  особо пока не за что благодарить .

Это всего лишь версия ... Вот если бы подписи какие-либо  были ...

В конце-концов  могли и других офицеров в этих мундирах сфотографировать ( полагаю , исключать это рановато ).

Ниже черновик с картинками прикрепляю .  

Я ведь по мундирам не знаток  , но по обсуждению понятно что многое в них не соответствует.

Всё-же , думаю по эпохам правильно распределены.

 По  Волынскому сомнения всё-равно грызут ... Судя по описанию , он в мундире Петровских драгун должен быть , а персонажа в таком мундире в подборке нет !  ( Как-будто-бы одного фото не хватает ).

В сети есть ещё несколько  групповых фотографий , очень низкого качества , и вот на некоторых из них  встречается персонаж в мундире похожим на мундир Петровских драгун ... Синий мундир , треугольная шляпа ( само-собой без кирасы ).

Вероятно Волынский был в таком ( я его в черновике в самом низу выделил , но наверное очень мелко будет ).   :drinks:

post-38722-0-70293900-1509712516_thumb.png

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...