Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неужели коварные прибалтийские фальшивщики добрались до подвесных трудовиков?

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ... это же нужно две накладки сделать, затем их наклепать,

не маленькую основу отчеканить, - литьё и не пройдёт, и не рентабельно.

Просто затёрли старый номер, и написали, возможно под книжку новый.

У реверса и спинка заметно тёртая! А вот откуда трудовичёк с правильным номером рядом появился, - это интересно! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай!

Мне не кажется, что номер затерт! В этом и всё дело. Если бы был затерт, было бы просто и не интересно. Если нужно, могут левый знак сделать отдельно и крупнее.

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо других сканов! Номер на левом, конечно, затёрт. Взгляни свежим глазом на уровне нового номера и вниз по линии гурта! Граница и сглажена, и даже слегка заострена! У нормального соседа нет таких сглаженностей.

А вот второй - то, второй, с правильным - то номером, он то откуда здесь образовался??? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий!

Прошу прощения, что в первом случае назвал Вас Николаем.

Давайте рассуждать логически. Допустим, что левый знак затёрт.

Вопрос: кто это сделал? Мондвор или частное лицо? Номер нанесен бормашиной. Почерк вроде знакомый. Возможно, что и мондвор. Клеймо из другого диапазона. Причем, орден явно носили, т.к. видны характерные царапины и вмятины на СиМ. До исправления или позже?

Про второй и думать, страшно. Можно впасть в шизофрению. Но он точно есть. Если кто-то решил затереть номер и впарить подороже, то зачем писать такой обычный номер? А не скажим, что 0506ххх, или 610ххх. Мало ли интересных диапазонов.

И самое удивительное! К левому знаку есть документ! А вот к правому - нет.

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

ну, это уже у вас детектив получился! smile.gif

Любопытно было бы взглянуть на книжку к фуфловому ордену, которой нету у правильного, с таким же номером!! Воля ваша, но это забавно! rolleyes.gif

Отвечу последовательно.

Номер затёрло лицо частное, поскольку, если номер убирается на мондворе, то, эта операция не маскируется так тщательно! Там всё по честному, smile.gif ,

либо номер удаляется, реверс пескоструится, новый нарезается, и пусть дальше коллекционеры кайфуют! smile.gif Либо ставится литера " Д ". А в Звёздах, бывало, просто удалялся номер, эта ямка даже и не маскировалась, поскольку операция легальная, и рядом писался новый!

Следы ношенья на испорченном, это нормально! До тех пор, пока его не испортили, это же была награда! Она имела свой собственный, уникальный и неповторимый номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что фуфловые ТКЗ, Почеты и БКЗ (полностью фуфловые, а не с перерезанныеми номерами) - очевидная редкость...

 

А у левого - номер просто перерезан, и все. Но в паре смотрятся, как единое целое, с продолжением.

 

Однозначно, оба - в коллекцию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побойся бога, Константин!

Какое же место в коллекции ордену, с перерезанным фуфлоделами номером?

Это не дубликат, к сожаленью не могу выставить образец позднего ТКЗвского

дубликата, т.к. правила форума этого не предусматривают, и, это видимо, всё же не мондворовская ошибка, по крайней мере, у себя в сканах я подобного почерка не сыскал. Хотя, конечно, проскочил через пень - колоду.

По моему убежденью, орден потерявший свой номер, теряет в индивидуальности всё! Он может быть только образцом типа - варианта - разновидности! Разьве, что, положить его в подборку фуфловых знаков!! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий!

Мне кажется, что надо определиться с терминами.

По-моему, фуфло (фальшивка) - есть продукт осознанного обмана потенциальных покупателей.

Копия (самодел) - честная попытка воспроизведения.

Это естественно рабочие определения и их ещё нужно шлифовать. Но суть, я думаю, останется: наличие/отсутствие обмана.

В данном случае, как мне кажется, не было желания впарить фальшивку.

И мне лично близка позиция Константина.

Но есть и желание понять причину появления этого необычного знака. Поэтому мне важны все ваши мнения, чтобы точнее докопаться до истины.

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
к сожаленью не могу выставить образец позднего ТКЗвского
дубликата, т.к. правила форума этого не предусматривают

 

Что-то я не знаю таких правил wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, не соглашусь!!!

 

Во-первых, найти знак (пусть даже поддельный или подогнанный под книжку) в пару с подлинным - уже факт неординарный...

 

Во-вторых, знак с перерезанным номером - однозначно не фуфловый, а переделанный. Номер у левого - однозначно не мондворовского почерка, следовательно, нанесен с целью явно не сбыть фуфло, а с какой-то другой...

 

В-третьих, себе лично, я бы такой "комплект" оставил без всяких сомнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще эти два знака к нынешнему хозяину попали?

Что-то вероятность случайности по моему мнению нууууу очень мала. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя попытаюсь предположить.

Или хозяин (первый) "сделал" себе повседневный дубликат

Или затерял где-то, кпил на рынке, перерезал (у знакомого гравера) номер, а затем счастливиым образом "нашел" потерянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, друзья!

Вероятность равна нулю, или даже минус один. Но вот они же рядом.

Вы учтите и такой момент: вечер, тишина, и это обнаруживается! Что делать? Бежать к офтальмологу или к психиатору?

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,

тогда я могу запросто взять позднюю звезду,

зайти с ней к ювелиру, попросить его затереть номер, и красиво так, написать какой - нибудь другой! Ну, например ещё один такой же, какой у меня уже лежит в коллекции! Положить их рядом, и тихонько радоваться! rolleyes.gif

Даже если я кавалер ордена, и испорчу другой, с " дубликатскими " целями, - это будет означать только то, что я уничтожил для своих целей награду!

Она перестала существовать! И чего её ложить в коллекцию?

 

Капт,- о копиях, фуфле, переделках столько уже говорено, что мы с вами нового ничего уже и не сочиним!

Как пример, - сделали вы себе такую же Отвагу, которой вас наградили!

Сделали талантливо, очень похоже! Чтобы носить, а свою не потерять! А потом подарили её другу.

А друг ваш решил её продать, и, таким образом разбогатеть! smile.gif И что же он будет продавать? Именно фуфло!! А если в данном случае не было желанья

впарить этого трудовичка как фальшивку, то читай выше, где про позднюю Звезду!

 

Анатолий 13 - Сколько я знаю, самостоятельно размещать сканы здесь могут

модераторы, члены ассоциации, и ещё как называется забыл, ну, политбюро вообщем smile.gif А просить кого - нибудь, не хочется. Особенно если это не мне нужно! smile.gif

Изменено пользователем Валерий Козлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а вот я бы в данной ситуации к знакомому ювелиру не пошел бы... Слишком банально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не у всех же, такие Золотые Руки, как у вас, Константин!! biggrin.gif

Я то, однажды, чуть не удавил ювелира! smile.gif Он пустяк какой - то сделал не так, как нам с вами нужно! smile.gif Я на него так посиотрел, - долго и жадно, spiteful.gif , что он невзлюбил меня, и с тех пор я его не видел!! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только контакты платиновые!!! (Электроник) biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Сколько я знаю, самостоятельно размещать сканы здесь могут
модераторы, члены ассоциации, и ещё как называется забыл, ну, политбюро вообщем

 

Валерий,неправда ваша!

Вы в плену устаревших запретов wink.gif

ВСЕ могут открывать темы и ставить сканы!

Попробуйте ! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий!

Это не по теме, просто ответ на Вашу реплику. Я не отношусь ни к одной из перечисленных Вами категорий. И всё равно размещаю здесь сканы свободно. И ещё планирую показать один интересный, с моей точки зрения, ЗП.

А может быть действительно нельзя, и я здесь занимаюсь партизанщиной?

В любом случае дискуссия получилась интересной. Спасибо всем.

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( задумчиво ) - Константин, так в советской наградной системе, были и платиновые ордена!! rolleyes.gif

Анатолий 13 - Вы правы, я уже давно пассивно посещаю сайт. Пару раз было желанье поддержать разговор картинками, и не стал. А что правила изменились, и не знал! При случае воспользуюсь.

Капт - ну где он, ваш ЗП? Да в нём наверное и нету ничего любопытного!! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий!

Будет почетник, но чуть позже. Возможно в нем не будет ничего любопытного, но мне он понравился. Я даже придумал название темы "Знак Почета им. М.М.Жванецкого". Надеюсь завтра-послезавтра высталю.

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Два ТКЗ №108076

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...