Перейти к содержанию

Где найти инфу по данным подразделениям


Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане! Не нашол где разместить свои вопросы по Красной Армии. Эти сведения из личных записок человека который служил в Красной Армии. Суть такова.Троюродный родственник в 1919 году призван Минским уездным военкоматом в Кр Ар. 10 08 1920 на Западный фронт. 15 08 1920 зачислен 1-й Заподный арт дивизион. 20 08 1920 подвергся какому то экзамену в г Смоленске в Свирских казармах. 26 08 1920 зачислен в 3-ю бат, 2-й бригады, 2- лёгкой особой стрелковой дивизии. Это всё что удалось расшифровать. Вопрос : Есть что нибудь по этим подразделениям и гда найти в свободном доступе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железяка @ Jun 27 2012, 08:07 AM)
Ув. форумчане! Не нашол где разместить свои вопросы по Красной Армии. Эти сведения из личных записок человека который служил в Красной Армии. Суть такова.Троюродный родственник в 1919 году призван Минским уездным военкоматом в Кр Ар. 10 08 1920 на Западный фронт. 15 08 1920 зачислен 1-й Заподный арт дивизион. 20 08 1920 подвергся какому то экзамену в г Смоленске в Свирских казармах. 26 08 1920 зачислен в 3-ю бат, 2-й бригады, 2- лёгкой особой стрелковой дивизии. Это всё что удалось расшифровать. Вопрос : Есть что нибудь по этим подразделениям и гда найти в свободном доступе?

2-й лёгкой особой стрелковой дивизии в РККА не было. Были просто стрелковые дивизии, имевшие номер 2.

 

Вы лучше дайте запись, как есть, а то явно что-то не "бьёт".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она у меня была. Эту инфу мне из Канады скинули. Тогда так. Какие с номером" 2" существовали на Западном фронте, будем действовать методом исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железяка @ Jun 27 2012, 02:25 PM)
Если бы она у меня была. Эту инфу мне из Канады скинули. Тогда так. Какие с номером" 2" существовали на Западном фронте, будем действовать методом исключения.

На Западном фронте в составе 16-й армии в советско-польской войне участвовала 2-я стрелковая дивизия (с ноября 1921 г. - 2-я Тульская сд, с ноября 1923 г. - 2-я Белорусская сд).

 

Заодно переношу тему в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я читал про неё. Но там просто общие сведения, типо переформировывалась 4-ре раза в конце стала имени Фрунзе. А какие в неё подразделения входили инфы нет, как ни изврощялся с запросами в нет. Будте любезны, если что знаете, поднлитесь. С ув . Железяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...