Перейти к содержанию

Немецкий крест 134


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу уважаемых специалистов высказать мнение по данному предмету.Сам знак видится оригинальным,но смущает нестандартная установка заклепок.Может кто нибуть сможет привести подобный пример,или это однозначно пересборка.

post-8-1343054140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак нормальный,просто я пока не встречал такой зазенковки под заклепки,это и смущает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sturmvogel @ Jul 25 2012, 01:16 AM)
Знак нормальный,просто я пока не встречал такой зазенковки под заклепки,это и смущает.

Не хочется по жаре рисовать эскизы (в разрезе) для разных типов заклёпок, попробую сло-

вами ...

Для такой полой заклёпки - зенковочное отверстие без надобности, она держит за счёт раз-

вальцовки и натяга между отверстием и трубкой заклёпки (после разжатия). Высверливать её

в случае надобности - нельзя, только - срезАть! Особенно, если ставить такую же повторно.Т.е.

срезается развальцовка и сквозное отверстие остаётся нетронутым. Потери толщины аккуратно

заполнили припоем (в данном случае).

Я больше, чем уверен, что знак пересобрали на самой фирме по любой из вероятных причин:

уронили, ударили, перевернутый венок и т.д. Работа, конечно, изумительная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто клепки могли обрезать короче, чем нужно, поэтому и "забивать" их пришлось глубже. Не похоже, что были какие-то вмешательства в знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 29 2012, 03:13 PM)
Мне кажется, что просто клепки могли обрезать короче, чем нужно, поэтому и "забивать" их пришлось глубже. Не похоже, что были какие-то вмешательства в знак.

А как можно увидеть "вмешательства", если там же (на предприятии) заменили битую свастику

на такую же родную, или повернули венок на 180", к примеру... ?

Насчёт "короче обрезали и глубже забивали" - смелая версия. Только нужно добавить, что эти

четыре клёпки оказались вообще последними на фирме (в городе, окрестностях) и только по-

этому пришлось идти на неоправданный риск и демонстрировать незаурядное мастерство, чтоб

закончить сбор. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jul 29 2012, 10:38 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 29 2012, 03:13 PM)
Мне кажется, что просто клепки могли обрезать короче, чем нужно, поэтому и "забивать" их пришлось глубже. Не похоже, что были какие-то вмешательства в знак.

А как можно увидеть "вмешательства", если там же (на предприятии) заменили битую свастику

на такую же родную, или повернули венок на 180", к примеру... ?

Насчёт "короче обрезали и глубже забивали" - смелая версия. Только нужно добавить, что эти

четыре клёпки оказались вообще последними на фирме (в городе, окрестностях) и только по-

этому пришлось идти на неоправданный риск и демонстрировать незаурядное мастерство, чтоб

закончить сбор. sclerosis.gif

 

Да версия не хуже, чем пересбор знака - тоже незаурядное мастерство для этого надо.

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 29 2012, 10:47 PM)
Да версия не хуже, чем пересбор знака - тоже незаурядное мастерство для этого надо.

Версия Ваша может и не хуже (по голливудским меркам), но мотивацией проникнуться

очень трудно... Трудней даже, чем на такое решиться и суметь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать,что в словах Ферта и Саши есть определённая доля истины.Просто Саша вынес предположение, а не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sturmvogel @ Jul 31 2012, 03:59 PM)
Значит все таки пересбор,но заводской.Иголку похоже ставили уже после него.

Что сбор, что пересбор - в пределах фирмы-изготовителя - очень относительная терминология..

Главное то, что это - "штучная работа"(!), если Вам знакомо выражение. Если б не рискнули,

пришлось бы отдельно подгонять новую задн. стенку( опять паять фурнитуру,делать покрытие,

клеймить, ставить заклёпки) - что по затратам времени и денег - сопоставимо с риском. Вопрос

только - в умении (!).

P.S. За иголку не волнуйтесь, стоит по-заводскому - не придраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...