Перейти к содержанию

Длиннааааааая колодка


Рекомендуемые сообщения

Друзья, что можно сказать по этой колодке? Кто-то может рассказать примерную историю храброго солдата? drinks_cheers.gif

post-149-1145522344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сёма !

По поводу мечей - да они просто перекрутились !

По поводу колодки - думаю она принадлежала боевому офицеру, участнику первой мировой (крест карла - № 8), который за личную храбрость был удостоен aвстрийским Орденом Железной Короны ещё и с мечами (! № 1), данная награда в А-В была далеко не рядовой ! По остальным лентам ( № 2-7)тяжеловато определиться, так как данные ленты могли принадлежать целому ряду боевых наград, думаю тут присутствуют кресты и медали военных заслуг ( в основном заработанные в боевых условиях - о чём свидетельствуют мечи), могут быть и другие варианты боевых наград. Также у данного офицера были заслуги и перед Красным Крестом ( № 9 - возможно одно из почётных отличий Красного Креста), и Военный Юбилейный Крест (№ 10).

Если я в чём-то не прав, может Дмитрий подправит ! drinks_cheers.gif

Но видно что колодочка принадлежала бравому офицеру рубаке ! Красота ! rolleyes.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим!! drinks_cheers.gif

А почему некоторые мечи на металических прямоугольных планках, а некоторые сразу на ленточках? Это случайно или что-то вроде повторного награждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма, к сожалению не владею достоверной информацией по данному вопросу (о мечах) dry.gif .

Но насколько я знаю повторные награждения А-В наградами отмечались горизонтальными метал. полосками на ленте (по крайней мере у медалей было так.). smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поправлять? Все правильно. Мечи разные потому, что были изготовлены в разных местах - вообще положено без подкладки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий!

Но странно же, что один и тотже человек, да к тому-же Австрийский офицер на одной колодке носил мечи на пластинках и без таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Действительно странно... У меня к сожалению нет списка всех изменений в статутах наград, внесенных в течении войны и я не могу сказать, является ли такой вариант соединением мечей за боевой подвиг и полоски за повторное награждение. Были ли такие варианты вообще?

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...