Перейти к содержанию

Необычный орден ОВ 2ст.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за внимание к теме.

 

800тысячная по номеру Отечественная Война с позолоченным симом из серебра.

 

Думаю что сим стоит по родне, позолота на симе по оттенку позолоты идентична с оттенком позолоты на ордене.

 

Встречал ли кто-нибудь подобный вариант ордена?

 

С уважением Сергей.

post-118-1343240876_thumb.jpg

Изменено пользователем ЮнИм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, этот СИМ не оригинален, должен быть золотой 583 пробы. У оригинала в диапазоне 800т также должны быть аккуратные заклепки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (минометчик @ Jul 25 2012, 10:48 PM)
По мне, этот СИМ не оригинален, должен быть золотой 583 пробы.  У оригинала в диапазоне 800т также должны быть аккуратные заклепки.

Согласен с мнением. Золотой, наверное, в 90-ые сгинул. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет степень наивности некоторых коллег. Верят, что на режимном предприятии кто-то взял и изменил технологию: вместо того, чтобы вырубать из золотых листов СиМы, взял серебряный лист и вырубил деталь, после чего уговорил других рабочих спаять ее, позолотить, и поставить на изделие. А потом договорились с ОТК, пропустить нестандартную продукцию, проходящую по учетам драгметаллов...

Остается понять: зачем все это было кому-то нужно? Наверное, золото вовремя не подвезли, а фронту срочно требовались ордена, вот комсомольцы мондвора и сделали рацпредложение...

 

Я недавно видел "Фольксваген" с рулем от "Москвича". Пойду на автофорум, спрошу: может, это редкая разновидность автомобиля? Интересно, что ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему замена утеряного, это ведь сколько надобыло наотдирать СиМов чтобы при сдаче в лом выручить нормальные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Jul 26 2012, 11:12 AM)
Помоему замена утеряного, это ведь сколько надобыло наотдирать СиМов чтобы при сдаче в лом выручить нормальные деньги.

Я приобретал десятки отечек без СиМов и предлагали столько же СиМов , как золото. Если люди этим занимались, то, наверное, видели смысл. А в обсуждаемом СиМе видны раковины, значит литье. Сняли форму с подлинного, налили серебряных и потом использовали, как в нашем случае. Естественно, что это не мондворовские деяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...