Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фото интересное. Егерь 137 полка, кандидат в офицеры. Полк Австрийский.

Китель на егере тоже австрийского пошива.

Что меня заинтересовало, так это его кепи.

Почему у него запах отворота на левую сторону. Перелопатил кучу тем по кепкам, ничего подобного не встретил.

Так что это могло быть. Частный пошив и соответственно ошибка портного, хотя Ооочень сомневаюсь что портной не знал как кепка должна выглядеть или данный модник решил так выделится, что тоже сомнительно.

И вообще у данного «товарища» могли быть проблемы из-за данной неуставной кепи или такое допускалось.

Интересны все мнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кепи по фото похожа на заказную, этим может быть обусловлено отступление, китель также имеет явные признаки доработки в частности перешитый на офицерский манер воротник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаненюнкер-оберегер.

2-я горнострелковая дивизия формировалась преимущественно из тирольских австрийцев.

Офицерский воротник (часто и петлицы), нагрудный орёл вышитый металлизированной нитью - типичные атрибуты кандидатов в офицеры.

Кепи с запАхом на левую сторону иногда встречаются, но не думаю, что в этом стоит искать какой-то особый смысл.

post-737-1343651495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбы здесь интересено не само фото а униформа, или даже её отдельная деталь. Но Вам виднее.

Уважаемый Pitomnik а что Вы думаете по данной кепке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по ней думать ?!

обычный частный индпошив , от которого - можно ожидать всего что угодно . Шил в какой нибудь захолустной частной мастерской , где направлению запаха на кепи не придал значения мастер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...