Перейти к содержанию

Что за звезда 6 лучей?


Рекомендуемые сообщения

Знакомый просит узнать, что за орден? Сразу извиняюсь за качество фото, с мобильника фоткали. Размер 9х9 см приблизительно. Клеймо 84, второе А.Г. В центре раньше был камень. По рассказам, прадед был в Сирии. Если вещь интересная постараюсь встретиться сделать фото предмета нормальным фотоаппаратом и детально.

post-277-1346017952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку хоть в каком направлении искать. Ваш "ЛЕВ" очень отличается. К какой степени можно отнести? Немного почитал,по описанию похоже кавалер ордена льва и солнца. 2 степени или я не прав? помогите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, как я уже говорил ваш орден был 3 степени, потому как только орден этой степени имел 6 лучей. А небольшие отличия вызваны тем, что орден выпускался десятки лет в разных мастерских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я понял про мастерские, но меня смутило фото из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%...%BD%D1%86%D0%B0, на первой фотке тоже 6ти конечная и стоит под категорией 1степени Кавалер Большого креста, и очень похожа по исполнению как у экземпляра представленного на моем фото. Извиняюсь за ссылку, незнаю можно всталять???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...