Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (trapp @ Sep 24 2012, 08:51 PM)
Таки верно, роздано около 10 000.

"Уж сколько раз твердили миру", что это примерное число удостоверений, выданных Главным Морским Штабом, лицам, чьё право на медаль не подтверждалось их послужными списками. За исключением чинов Роты Дворцовых Гренадер, все они состояли в офицерских и классных чинах, поэтому приобретали медали за свой счёт у частных производителей, поскольку Монетный Двор не занимался изготовлением и монтировкой полагающейся к медалям этих чинов цепочки, налагаемой поверх орденской ленты.

Я понятно излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду всех выдач, в паралельной теме так же писал.Это не удивительно , гостников сейчас днем с огнем не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (trapp @ Sep 24 2012, 11:16 PM)
Я имел ввиду всех выдач, в паралельной теме так же писал.Это не удивительно , гостников сейчас днем с огнем не найти.

Значит, непонятно.

"Для ... повторяю: рация на БТР!"

Главным Морским Штабом выдавались ТОЛЬКО свидетельства на медали! Медали заказывались у частных производителей! Кроме получивших свидетельства медали также заказывали у частных производителей все офицерские и классные чины флота, находившиеся на службе на день юбилея, а также все офицерские и классные чины воинских частей, участвовавших в Гангутском сражении и сохранивших к дню юбилея свои наименования. Никаких свидетельств им не выдавалось, медаль просто вписывалась им в послужной список.

Медали госчекана были выданы фактически только тем, кто на день юбилея состоял в учебных заведениях флота. Поэтому их очень мало.

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Ulfur @ Oct 12 2012, 08:53 PM)
Не жалко продавать? http://www.ebay.com/itm/Medal-Battle-of-Ga...=item337ce49bbe
А то днём с огнём...

Медаль не уменя , я лишь хотел ее преобрести, как видимо хозяин решил ее продать после моего отказа,если это она.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Ну, что Вы так "кричите"?

Медаль Ваша подлинная!!!!!

Но " УСТАВШАЯ " !!!

У меня такой нет.........

 

 

С Ув Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (trapp @ Sep 13 2012, 07:32 PM)
QUOTE (Ulfur @ Sep 13 2012, 06:47 PM)
Я же дал вам ссылку, там написано - начеканили 94 тыщщи.

Я смотрел в книге у Кузнецова, там не написано 94000, вроде 30 000, но я сегодня просмотрю еще раз.Может имелось ввиду выдачу, а не сколько произвели.Здесь на ссылке вашей ,так же не написаннo,только что выданно не много.

Что же медаль выставленная вами, с одной стороны выглядит получше, с другой так же уничтожена, только у меня землей, у вас человеком.

Не сильно вижу разницы между ними , в смысле она(вами выставленная) тоже не годится, для коллекции.

Я давно подыскивал себе, но это то что более менее живое.

Коллекции имеют свойства распадатся, верно, я тоже жду , но пока она побудет у меня до лучших времен , пока у кого нибудь, не распадется.

Я подумал, что у Вас rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 19 2012, 05:55 PM)
QUOTE (trapp @ Sep 13 2012, 07:32 PM)
QUOTE (Ulfur @ Sep 13 2012, 06:47 PM)
Я же дал вам ссылку, там написано - начеканили 94 тыщщи.

Я смотрел в книге у Кузнецова, там не написано 94000, вроде 30 000, но я сегодня просмотрю еще раз.Может имелось ввиду выдачу, а не сколько произвели.Здесь на ссылке вашей ,так же не написаннo,только что выданно не много.

Что же медаль выставленная вами, с одной стороны выглядит получше, с другой так же уничтожена, только у меня землей, у вас человеком.

Не сильно вижу разницы между ними , в смысле она(вами выставленная) тоже не годится, для коллекции.

Я давно подыскивал себе, но это то что более менее живое.

Коллекции имеют свойства распадатся, верно, я тоже жду , но пока она побудет у меня до лучших времен , пока у кого нибудь, не распадется.

Я подумал, что у Вас rolleyes.gif

Хотел преобрести, и закончил переговоры. В то же время в личку написали и за частник - http://sammler.ru/index.php?showtopic=117860 , решил деньги перенаправить в другую сторонy.Но были бы лишние деньги , я бы и эту преобрел , госники на дорогах не вaляются.

Изменено пользователем trapp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...