Перейти к содержанию

Приморский драгунский полк


Рекомендуемые сообщения

Возможно,кто-нибудь подскажет,был ли в составе этого полка во время ПМВ штабс-капитан Иевлев А.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь

 

Мы с Вами переписывались по этому поводу. В списках офицеров 1909 и 1910 годов нет подходящего штабс-ротмистра (на предмете написано именно так, что верно для драгунского полка).

Это ничего не значит, что его нет - на войне чины растут быстро. Я думаю, нужно просмотреть августовские приказы по Военно-учебным заведениям от 1910 до 1913 годов (по 1910, ЕМНИП, в "Разведчике" приказов нет, а 1913 года нет в доступе - ну, стало быть - 1911 и 1912 посмотреть).

Нужно скачать "Разведчики" и проштудировать приказы по выпуску из кавалерийских училищ.

Если Иевлев не из отставки, а просто молодой офицер, то может попасться. Ну, есть вероятность, что он офицер военного времени, быстро дослужившийся до штабса, но тогда все-таки он в штабс-ротмистрах должен быть году к 1917.

На предмете я даты не увидел.

 

Во всяком случае - первое, что нужно, пробить выпуски кавалерийских училищ после 1.01.1910

 

На 1914 Вам пока как-то не ответили, но я знаю, что у некоторых есть списки выпусков из училищ по кавалерии. Испровьте название поста на 1914 на штабс-ротмистра (вместо штабс-капитана), историки кавалерии быстрее увидят "своего"

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У С.В.Волкова в "Офицерах армейской кавалерии" есть на Гражданскую войну ротмистр Ивлев, но никаких указаний на Приморский полк. Тем не менее, не исключено, что он, потому что кавалерийских Ieвлевых в 1909 году нет, а тут вот появляется.

 

Написание Иевлев и Iевлев вполне могут означать одну и ту же фамилию

post-656-1348050620_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...