Перейти к содержанию

Новая германская колодка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты по германской фалеристики, покупаю вот такую колодочку, не откажите в своей просвещенной оценке.

С уважением...

Аверс.

post-62-1348080916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится, но меня больше интересовало мнение относительно того, ветерану какого подразделения она могла принадлежать. Или всего одна планка не позволяет говорить об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Krabov @ Sep 20 2012, 11:35 PM)
Мне очень нравится, но меня больше интересовало мнение относительно того, ветерану какого подразделения она могла принадлежать. Или всего одна планка не позволяет говорить об этом.

Ветерану одного из подразделений 7 прусских и 1 саксонского армейских корпусов, а также 3 кавалерийских дивизий wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Коллеги! А Вам не кажется ,что на первом месте должен быть Орден Красного Орла? Медаль за Заслуги перед Государством на ленте Ордена Красного Орла давалась за гражданские заслуги,за военные должна быть на ленте Железного Креста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TIGRIS @ Sep 29 2012, 04:47 PM)
Коллеги! А Вам не кажется ,что на первом месте должен быть Орден Красного Орла? Медаль за Заслуги перед Государством на ленте Ордена Красного Орла давалась за гражданские заслуги,за военные должна быть на ленте Железного Креста.

А почему Вы решили, что медаль получена за военные заслуги?

Ветеран мог получить её и после войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если после,то согласен.Но согласитесь- Орден бы смотрелся превосходно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривается конкретная колодка: знак "Заслуга перед государством" в данном наборе старшая награда, висящая на подобающем ей месте. Сравнивая с множеством других колодок, можно сказать классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...