Перейти к содержанию

книги по милитарии/авиаци


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги.

 

Жена едет в Киев на конференцию. Есть в продаже какие то книги по милитарии на тему Красная армия/Советская армия которую стоит купить? Также интерессует авиация и война в Афганистане.

 

Спасибо за советы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Иржи!

Я тоже собираю книги по авиационной тематике. Попробую посоветовать те книги, которые сам прочитал и остался очень доволен. Выбрал наиболее интересные и лёгкие в чтении.

 

1. сто сталиннских соколов. В книге собраны рассказы ста ГСС с описанием боёв, в которых они учавствовали. Книга была в своё время засекречена.

post-413-1349197651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Битва над степью

Посвящена событиям на реке Халхин-Гол. Очень много фотографий, таблиц, схем

post-413-1349197824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Я истребитель!

Очень хорошая книга. Собраны воспоминания лётчиков истребителей. Основная "фишка" книги заключается в том, что автор задаёт вопросы а ветераны отвечают на них. Вопросы разнообразные: начиная от воздушных боёв, заканчивая повседневной жизнью.

post-413-1349198052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Я дрался на Ил-2.

Ещё одна книга Артёма Драбкина. Воспоминания штурмовиков.

post-413-1349198125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Я дрался на бомбардировщике.

Продолжение серии

post-413-1349198231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Бомбардировщики "Илья Муромец" в бою

Первая часть книги - мемуары военного лётчика, гвардии капитана Сергея Николаевича Никольского. Автор служил помощником командира корабля.

Вторая часть книги - совместный труд по воспоминаниям участников тех событий.

post-413-1349198654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Военлёты погибшей империи. Авиация в Гражданской войне.

 

Книга рассказывает о боевом применении авиации в ходе Гражданской войны в России 1917-1921 гг. Весьма интересный труд Марата Хайрулина и Вячеслава Кондратьева. В книге представлено множество фотографий, схем и таблиц.

post-413-1349199050_thumb.jpg

Изменено пользователем Pilot 927
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Дальняя Бомбардировочная

 

На мой взгляд одна из простых и интересных в чтении книга об авиации. Главный маршал авиации Александр Голованов доходчиво рассказывает под его командованием Авиация дальнего действия превратилась в воздушную армаду.

post-413-1349199343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Познать себя в бою

 

Мемуары Александра Покрышкина.

post-413-1349199522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pilot 927 @ Oct 2 2012, 06:14 PM)
3. Я истребитель!
Очень хорошая книга. Собраны воспоминания лётчиков истребителей. Основная "фишка" книги заключается в том, что автор задаёт вопросы а ветераны отвечают на них. Вопросы разнообразные: начиная от воздушных боёв, заканчивая повседневной жизнью.

Эдик огромное спасибо. drinks_cheers.gif А есть в этой книге фота? Какое их качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Неизвестный Кожедуб

 

Интересные воспоминания.

post-413-1349199701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Oct 2 2012, 09:40 PM)
QUOTE (Pilot 927 @ Oct 2 2012, 06:14 PM)
3. Я истребитель!
Очень хорошая книга. Собраны воспоминания лётчиков истребителей. Основная "фишка" книги заключается в том, что автор задаёт вопросы а ветераны отвечают на них. Вопросы разнообразные: начиная от воздушных боёв, заканчивая повседневной жизнью.

Эдик огромное спасибо. drinks_cheers.gif А есть в этой книге фота? Какое их качество?

Есть маленькие фото лётчиков перед каждым рассказом. Очень мало схем воздушных боёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pilot 927 @ Oct 2 2012, 09:43 PM)
QUOTE (Irzhi Shishka @ Oct 2 2012, 09:40 PM)
QUOTE (Pilot 927 @ Oct 2 2012, 06:14 PM)
3. Я истребитель!
Очень хорошая книга. Собраны воспоминания лётчиков истребителей. Основная "фишка" книги заключается в том, что автор задаёт вопросы а ветераны отвечают на них. Вопросы разнообразные: начиная от воздушных боёв, заканчивая повседневной жизнью.

Эдик огромное спасибо. drinks_cheers.gif А есть в этой книге фота? Какое их качество?

Книги на руках нет. Отдал почитать. На сколько помню вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Пылающее небо.

 

Воспоминания Григория Речкалова. Очень лёгкая в прочтении книга.

post-413-1349200080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. На мирно спящих аэродромах

 

Довольно объёмная книга

post-413-1349200333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Над огненной Дугой.

 

Автор осветил работу советсткой авиации во время оборонительной операции и в ходе контрнаступления. Проводит анализ потерь(множество таблиц). Читать немного тяжеловато из-за большой информации в цифрах.

post-413-1349200569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. Что было - то было

 

Воспоминания лётчика-бомбардировщика ГСС Василия Решетникова.

post-413-1349200815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного книг по Корейской войне

 

15. Против мессеров и сейбров.

 

Воспоминания Сергея Крамаренко ГСС

post-413-1349201021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16. Гроза сейбров.

 

Участник Корейской войны Николай Сутягин. Он умер, не оставив мемуаров. Книга написана на основе архивных документов и семейных материалов.

За время Корейской воины сбил 22 вражеских самолёта

post-413-1349201228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17. Лучший асс Корейской войны

 

Воспоминания ГСС Евгения Пепеляева. Одержал 23 победы.

post-413-1349201333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это самые интересные книги в моей библиотеке. Есть ещё около 100 книг, которые я хочу приобрести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Афганистану...

Как то хотел купить такую книгу. Но решил спросить http://forums.airforce.ru/literatura/4221-...ital/#post87659

Ничего не хочу сказать про автора. Просто не купил и всё))) Вот его книги http://imhonet.ru/person/47187/role/100/

post-413-1349202113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная библиотека у Тебя. Поздравляю! Спасибо за труд со мной. icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга про авиацию в Чечне. Тоже не покупал.

post-413-1349202177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pilot 927 @ Oct 2 2012, 07:21 PM)
По Афганистану...
Как то хотел купить такую книгу. Но решил спросить http://forums.airforce.ru/literatura/4221-...ital/#post87659
Ничего не хочу сказать про автора. Просто не купил и всё))) Вот его книги http://imhonet.ru/person/47187/role/100/

От Марковского у меня "Жаркое небо Афганистана". Если ест возможность то купи ее себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Oct 2 2012, 10:22 PM)
Классная библиотека у Тебя. Поздравляю! Спасибо за труд со мной. icon_friends.gif

Всегда пожалуйста) Библиотека маленькая. Всего чуть более 110 книг по авиации. Хочу собрать серию "Арсенал Коллекция" по моим подсчётам там сечас 47 книг. У меня пока всего 15)

post-413-1349202638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Oct 2 2012, 10:26 PM)
QUOTE (Pilot 927 @ Oct 2 2012, 07:21 PM)
По Афганистану...
Как то хотел купить такую книгу. Но решил спросить http://forums.airforce.ru/literatura/4221-...ital/#post87659
Ничего не хочу сказать про автора. Просто не купил и всё))) Вот его книги http://imhonet.ru/person/47187/role/100/

От Марковского у меня "Жаркое небо Афганистана". Если ест возможность то купи ее себе.

Возможность есть. Спасибо за совет drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pilot 927 @ Oct 2 2012, 07:30 PM)
QUOTE (Irzhi Shishka @ Oct 2 2012, 10:22 PM)
Классная библиотека у Тебя. Поздравляю! Спасибо за труд со мной. icon_friends.gif

Всегда пожалуйста) Библиотека маленькая. Всего чуть более 110 книг по авиации. Хочу собрать серию "Арсенал Коллекция" по моим подсчётам там сечас 47 книг. У меня пока всего 15)

Это не плохая серия. Тоже пару книг у меня есть. rolleyes.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pilot 927 @ Oct 2 2012, 07:21 PM)
По Афганистану...
Как то хотел купить такую книгу. Но решил спросить http://forums.airforce.ru/literatura/4221-...ital/#post87659
Ничего не хочу сказать про автора. Просто не купил и всё))) Вот его книги http://imhonet.ru/person/47187/role/100/

Где ее купить в Киеве? icon_smiley127.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Oct 2 2012, 10:40 PM)
QUOTE (Pilot 927 @ Oct 2 2012, 07:21 PM)
По Афганистану...
Как то хотел купить такую книгу. Но решил спросить http://forums.airforce.ru/literatura/4221-...ital/#post87659
Ничего не хочу сказать про автора. Просто не купил и всё))) Вот его книги http://imhonet.ru/person/47187/role/100/

Где ее купить в Киеве? icon_smiley127.gif smile.gif

Я эти две книги видел в Смоленске. Сейчас созванивался с друзьями, просил купить для меня. Есле тебе про Чечню нужно, то попрошу и её взять. Но отправлю может месяца через два-три. Есть другой вариант. Я буду на книжной ярмарке в Минске недели через три. Там тоже должна быть эта книга. Отправлю через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...