Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа !

Прошу помочь с определением рода войск и звания молодого человека.

Я думаю, что это прапорщик, фотография сразу после выпуска. Определить род войск знаний не хватает. Буду благодарен ВСЕМ за ответы. reading_help.gif

post-149-1146811304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки выставляю оборотную сторону фотографии. По записям датировка 1916 год. Самый разгар войны.

post-149-1146811654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по его молодому возрасту, предположу что это кадет, хотя вполне возможно что и прапорщик.

По роду войск - будем ждать Дмитрия ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти написал ответ, как в доме свет вырубили. А дальше начались праздники...

 

К сожалению много сказать нельзя. Это действительно прапорщик. Он носит "полевую блузу" кавалерийского покроя (все карманы прорезные) и с отложным воротником, на котором вместоцветных петлиц осталась только цветная полоска - согласно приказу конца 1916 года. Также повседневные черные брюки мирного времени и повседневное офицерское кепи формы, которая получила распространение во второй половине войны. Вооружен он офицерской пехотной саблей М.1861. Сабля и отсутствие на блузе кавалерийского погончика заставляют предположить, что перед нами представитель какой-то пешей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...