Перейти к содержанию

Медаль чешских добровольцев в Италии


Рекомендуемые сообщения

Получил медаль, но нигде пока не могу найти информацию, Может кто поможет определиться. Вроде все понятно - памятная медаль в честь тридцатилетия сбора чешских добровольцев в Италии, а вот что за добровольцы и зачем они собрались не ясно. Судя по работе, медаль сделана в чехословакии и лента с чешскими цветами. Но дата смущает 1948 год, вроде бы не до того было. Так что хотелось бы все таки подробностей, если можно.

post-31-1107279339_thumb.jpg

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядный пример того, как буквально на ровном месте возникают проблемы sclerosis.gif . может кто сможет помочь в моей беде - какая из двух лент принадлежит медали?

post-31-1107693896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-чешски понимаю через слово, скорее по смыслу, но сдается мне, что нижняя медаль с «правильной» лентой. sclerosis.gif

Известный Вацлав Мерижка вот что пишет по поводу ленты этой медали …

Попросим Йиржи дать точный перевод … rolleyes.gif

post-31-1107724076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю перевод:

"1948. Край медали на аверсе и реверсе выступлый. Прочное узкое ушко с подвесным кружком.
Лента широкая 30 мм, ярко красная, по центру идёт 15 мм широкая полоса итальянской «Памятной медали из войны 1915-1918». На этой центровой ленте чередуется 15 полос шириной 1 мм-слева на право белый, зелёный, красный, следовательно всего 6 раз белый, 5 раз зелёный и 4 раза красный. Последний красный заменен белым. Постаронне полоса белые, после него дальше 1 мм широкая полоса голубого цвета - крайняя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (litregol @ Feb 6 2005, 03:44 PM)
Вот наглядный пример того, как буквально на ровном месте возникают проблемы sclerosis.gif . может кто сможет помочь в моей беде - какая из двух лент принадлежит медали?

Ещё добавляю, что эта медаль с действирельно правильной лентой.

Иначе это памятная медаль чехословацких легионеров в Италии - дата 1948 г.

из за того, что мгого подобных памятных медалей чеканилось именно в 1948 году wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...