Перейти к содержанию

Фото З.Ясуда, Никольск-Уссурийский


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите определить принадлежность бойцов и примерное время съемки фотографии. Известно, что фото сделано в фотоателье Ясуда в Никольск-Уссурийском в начале 20-го века. Боец слева призван с Алтая.

post-651-1351521382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, номер батареи не отражался в шифровках на околыше головного убора, а у 3го Вост-Сиб.Стр. полка была бы шифровка "3.В-С."

Есть другой вариант - при сформировании новых сибирских полков и батарей "составные" части дёргались со всей Империи. Вполне может оказаться что они одеты ещё в униформу родного полка (арт.бригады), сфотографировались по прибытии на место формирования нового полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть речь может идти о 3-ем дивизионе, запряжной парк которого базировался в Никольск-Уссурийском? Это объясняет наличие шпор у артиллериста.

 

1-я Сибирская стр. арт. бригада. (1-й дивизион Шкотово, 2-й дивизион Никольск Уссурийский, 3-й (горный) дивизион Шкотово, запряж. легкий парк и запряж. горный парк Никольск Уссурийский)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Oct 31 2012, 10:23 AM)
Насколько я помню, номер батареи не отражался в шифровках на околыше головного убора

нет, как раз номер батареи был на околыше, а на погонах номер бригады...

 

по всему похожи на артиллеристов.

 

в Н-У стояла 1-я В-С стр. арт. бригада

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...