Перейти к содержанию

ЖК2 "морозное серебрение"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! Недавно приобрел себе ЖК2 в "морозно серебрении" который давно хотел. По основным признакам вроде все нормально:сердцевина магнитная при желании легко обнаруживается легкий люфт (знак сборный),ширина лучей 25мм,длинна 43мм,вес 20грамм(правда у меня весы дают погрешность аж в 2 грамма), ушко припаяно,клейм на кольце нет,внешне крест изготовлен очень аккуратно. Внешняя рамка из двух спаяных половинок, но что смущает так это то что она блестит как зеркало только местами легкие царапины. Нормально ли это для предмета времен ВОВ, даже если его вообще не носили? Может быть перед продажей диллер ее немного "облагородил" или вообще продал качественную копию? Хотя инет магазин крупный и гарантирует подлинность, хотелось бы услышать независимое мнение. Зная себя и свое "мастерство" на всякий случай решил сделать побольше фото с разных ракурсов и при разном освещении.

Что бы не перегружать тему большим количеством изображений разместил их в фотоархиве.

 

Адрес http://photoshare.ru/office/index.php?sort=1 там по альбомам все разложено.

 

P.S. Заодно, если крест оригинал, может быть ктонибудь сможет подсказать по производителю? Заранее огромная благодарность всем помогшим и просто не проигнорировавшим!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке могут зайти только зарегистрированные пользователи сайта photoshare.ru

Может все-таки некоторые фото поместить в теме?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за косяк со ссылкой! Хотел сюда сразу фото выставить, но со способом вставки фотографий не сразу разобрался. Теперь вот разобрался smile.gif Помогите пожалуйста с первоначальной просьбой, а то я про ЖК2 только читал, а в руках держу впервые, вопросы заданые в начале темы очень интересуют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Стало быть, такой зеркальный блеск рамки это просто качество исполнения? Не подскажете где можно почитать что такое есть "морозное серебрение" как технологии или это просто термин? Я новичок как вы понимаете. wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись! drinks_cheers.gif Можно тогда еще пару вопросов, Доймер насколько это редкий производитель или наоборот массовый? И еще не подскажете, пожалуйста что же всетаки "морозное серебрение" технология или просто сохран хороший?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу обилие морозняка на предмете,но вижу толковый сохран и полировку.

Редкость его низкая.Как Вы можете заметить в темах выставляют знаки разной сохранности и в хорошем состоянии предмета нет подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Flyer86 @ Nov 7 2012, 07:55 PM)
Спасибо за ответ! Стало быть, такой зеркальный блеск рамки это просто качество исполнения? Не подскажете где можно почитать что такое есть "морозное серебрение" как технологии или это просто термин? Я новичок как вы понимаете. wub.gif

Форумы и поиск Вам помогут. Определенно есть куча тем, где можно почитать про технологии производства. Купите себе книгу Ульянова "Железный крест" - там тоже все подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...