Перейти к содержанию

Почётные легионы. Перид выпуска ?


mk18

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
фото 1,2 и первый знак на фото 5 это 3-я республика, визуально похоже на период от ПМВ до конца ВМВ. По крайней мере аналогичные легионы у меня датировали так. Знаки 4-й республики на остальных фото на мой взгяд 50-е годы. 4-я Республика всего 12 лет существовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается , что ордена 4 республики реже и дороже, если она была всего 14 лет, то соответсвенно и награждений не так много ? Или это не так ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (mk18 @ Nov 23 2012, 07:31 PM)
Получается , что ордена 4 республики реже и дороже, если она была всего 14 лет, то соответсвенно и награждений не так много ? Или это не так ?

По-логике, оно должно бы так быть. Но на практике цены на Почетные легионы 3-4-5 Республик зависят в большей степени от состояния, металла звезды и медальонов, качества изготовления, наличия всевозможных инкрустаций, дополнительных элементов, наборного венка или многосоставных медальонов. И уже после того, как потенциальный покупатель это все проанализирует, он будет смотреть на Республику. Это среднестатистический. Республика может быть решающим фактором лишь в тех случаях, когда когда коллекционер профессионально занимается собиранием конкретно ордена Почетного легиона (как я, например), и ему к подборке или грамоте не хватает конкретно такого типа. Тогда да.

А вот если сравнивать более ранние типы (Империи, Реставрации, Июльскую монархию, 2 Республику и Президентство) - там да, период и разновидность играет важную роль. И сильно влияет на ценообразование.

С уважением,

Григорьев Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 фотографии у Вас очень приятный экземплярчик. smile.gif С синим эмалевым бантом на флагах реверса. Жаль, утери эмали и погнут лучик... sad.gif

 

Экземпляры, что на первой фотке - самые классические на 3 Республику. На левом вижу следы стертого золочения (экземпляры данного производителя страдают "съеданием" золочения). А вот на правом не наблюдается. Возможно, правый экземпляр - компиляция кавалерского креста и офицерской ленты. На нем, кстати, ранняя розетка - она большего размера и посажена очень низко, близко к колечку. Это характерно для поздней 2 Империи - ранней 3 Республики. Опять же - ленточка правого экземпляра шире, чем у левого.

Изменено пользователем Numizmat555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...