Перейти к содержанию

Помогите опелелить подлинность №94841


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в определении подлинности Георгиевского креста 4 степени за какой подвиг дан знаю но сомневаюсь в его подлинности

post-516-1352571125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Feniks777 @ Nov 10 2012, 10:12 PM)
Прошу помощи в определении подлинности Георгиевского креста 4 степени за какой подвиг дан знаю но сомневаюсь в его подлинности

Вторая сторона

post-516-1352571229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Feniks777 @ Nov 10 2012, 10:12 PM)
Прошу помощи в определении подлинности Георгиевского креста 4 степени за какой подвиг дан знаю но сомневаюсь в его подлинности

Ещё фото

post-516-1352572218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Feniks777 @ Nov 10 2012, 10:30 PM)
QUOTE (Feniks777 @ Nov 10 2012, 10:12 PM)
Прошу помощи в определении подлинности Георгиевского креста 4 степени за какой подвиг дан знаю но сомневаюсь в его подлинности

Ещё фото

Ешё фото

post-516-1352572271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kuznetsov @ Nov 11 2012, 09:14 AM)
Судя по номеру это не ГК, а ЗОВО. Насчет подлинности - поставьте фото в нормальном ракурсе.

Лучшие фото приложу через 2-3 дня. Большое спасибо за ответ. Если у когото есть ещё какие-то мнения относительно подлиности по этим фото просьба написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Feniks777 @ Nov 11 2012, 04:11 PM)
QUOTE (kuznetsov @ Nov 11 2012, 09:14 AM)
Судя по номеру это не ГК, а ЗОВО. Насчет подлинности - поставьте фото в нормальном ракурсе.

Лучшие фото приложу через 2-3 дня. Большое спасибо за ответ. Если у когото есть ещё какие-то мнения относительно подлиности по этим фото просьба написать.

фото сканером

post-516-1352906754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Feniks777 @ Nov 14 2012, 07:25 PM)
QUOTE (Feniks777 @ Nov 11 2012, 04:11 PM)
QUOTE (kuznetsov @ Nov 11 2012, 09:14 AM)
Судя по номеру это не ГК, а ЗОВО. Насчет подлинности - поставьте фото в нормальном ракурсе.

Лучшие фото приложу через 2-3 дня. Большое спасибо за ответ. Если у когото есть ещё какие-то мнения относительно подлиности по этим фото просьба написать.

фото сканером

фото сканером

post-516-1352907123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чём сомнения?

Первые фото чёткие но ракурс выбрали не тот, у нижних ракурс правильный но затемнённые, всё-же мне видится подлинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Nov 15 2012, 02:31 PM)
В чём сомнения?
Первые фото чёткие но ракурс выбрали не тот, у нижних ракурс правильный но затемнённые, всё-же мне видится подлинным.

Этот крест убил мои мозги напрочь сколько я просмотрел за 4 дня аукционов это одному Богу известно - но скажу Вам честно много.Самое главное сомнение это то что мне видиться что на нижнем луче под конем не забоинки а раковины и такая же на торце нижнего луча И еще одно что меня сильно смущает когда прочитывал 59 страниц на Самлере по Георгиевским крестам 4 степ запомнил одну перепись что человек как бы в шутку но естественно в серьез подколол другого а где у Вашего дракона лапы он что ИНВАЛИД.Так вот как мне видиться по фото сканера у дракона не шесть когтей а девять. Я постараюсь Вам сбросить фото с полным разрешением по почте .извиняюсь за фотографии я в первый раз выставляю на аукционе.И еще огромная просьба у кого есть крест в этой вилке а именно с 94763 по 95045 где двойной круг вокруг вензеля на большем растоянии выставьте пожалуйста хочеться сравнить а особенно когти дракона может в этой вилке крестов особенный штам или я слишком уже придираюсь к крестуОГРОМНЫЙ ПОКЛОН И СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Feniks777 @ Nov 15 2012, 04:00 PM)
QUOTE (mladshy33 @ Nov 15 2012, 02:31 PM)
В чём сомнения?
Первые фото чёткие но ракурс выбрали не тот, у нижних ракурс правильный но затемнённые, всё-же мне видится подлинным.

Этот крест убил мои мозги напрочь сколько я просмотрел за 4 дня аукционов это одному Богу известно - но скажу Вам честно много.Самое главное сомнение это то что мне видиться что на нижнем луче под конем не забоинки а раковины и такая же на торце нижнего луча И еще одно что меня сильно смущает когда прочитывал 59 страниц на Самлере по Георгиевским крестам 4 степ запомнил одну перепись что человек как бы в шутку но естественно в серьез подколол другого а где у Вашего дракона лапы он что ИНВАЛИД.Так вот как мне видиться по фото сканера у дракона не шесть когтей а девять. Я постараюсь Вам сбросить фото с полным разрешением по почте .извиняюсь за фотографии я в первый раз выставляю на аукционе.И еще огромная просьба у кого есть крест в этой вилке а именно с 94763 по 95045 где двойной круг вокруг вензеля на большем растоянии выставьте пожалуйста хочеться сравнить а особенно когти дракона может в этой вилке крестов особенный штам или я слишком уже придираюсь к крестуОГРОМНЫЙ ПОКЛОН И СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ

Вот по -моему получилось сделать фото более светлеее

Те же вопросы на нижнем луче раковины и может ли быть такое у подлинных крестов

И второй вопрос может ли у дракона быть 9 девять когтей или что это ?

И просьба та же выложите если у кого есть фото крестов с 94 тыся по 95тыся с лишним где двойнрй круг вокруг вензеля на более широком расстоянии хочеться сравнить особенно вид где когти дракона. Всем кто ответит ОТ ДУШИ БЛАГОДАРЮ.

post-516-1352983562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Feniks777 @ Nov 15 2012, 04:46 PM)
QUOTE (Feniks777 @ Nov 15 2012, 04:00 PM)
QUOTE (mladshy33 @ Nov 15 2012, 02:31 PM)
В чём сомнения?
Первые фото чёткие но ракурс выбрали не тот, у нижних ракурс правильный но затемнённые, всё-же мне видится подлинным.

Этот крест убил мои мозги напрочь сколько я просмотрел за 4 дня аукционов это одному Богу известно - но скажу Вам честно много.Самое главное сомнение это то что мне видиться что на нижнем луче под конем не забоинки а раковины и такая же на торце нижнего луча И еще одно что меня сильно смущает когда прочитывал 59 страниц на Самлере по Георгиевским крестам 4 степ запомнил одну перепись что человек как бы в шутку но естественно в серьез подколол другого а где у Вашего дракона лапы он что ИНВАЛИД.Так вот как мне видиться по фото сканера у дракона не шесть когтей а девять. Я постараюсь Вам сбросить фото с полным разрешением по почте .извиняюсь за фотографии я в первый раз выставляю на аукционе.И еще огромная просьба у кого есть крест в этой вилке а именно с 94763 по 95045 где двойной круг вокруг вензеля на большем растоянии выставьте пожалуйста хочеться сравнить а особенно когти дракона может в этой вилке крестов особенный штам или я слишком уже придираюсь к крестуОГРОМНЫЙ ПОКЛОН И СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ

Вот по -моему получилось сделать фото более светлеее

Те же вопросы на нижнем луче раковины и может ли быть такое у подлинных крестов

И второй вопрос может ли у дракона быть 9 девять когтей или что это ?

И просьба та же выложите если у кого есть фото крестов с 94 тыся по 95тыся с лишним где двойнрй круг вокруг вензеля на более широком расстоянии хочеться сравнить особенно вид где когти дракона. Всем кто ответит ОТ ДУШИ БЛАГОДАРЮ.

Светлее фото

post-516-1352983920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про ямки на лучах сказать определённо ничего не могу так как при увеличении всё расплывается, посмотрите сами хорошей лупой ямки в нутри типа шарика, или как-бы вмятые с верху креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Feniks777 @ Nov 10 2012, 10:12 PM)
Прошу помощи в определении подлинности Георгиевского креста 4 степени за какой подвиг дан знаю но сомневаюсь в его подлинности

Не рвите сердце.

Подлинный крест, только заюзанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Nov 15 2012, 08:46 PM)
QUOTE (Feniks777 @ Nov 10 2012, 10:12 PM)
Прошу помощи в определении подлинности Георгиевского креста 4 степени за какой подвиг дан знаю но сомневаюсь в его подлинности

Не рвите сердце.

Подлинный крест, только заюзанный.

Очень Большое СПАСИБО mladshy33 за то что дал ссылку сайта где обсуждаеться тема за русско -японскую именно этой тысячи крестов и действительно у этого штампа у дракона 9 когтей а не как у обычного 6 когтей.ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПОЗНОВАТЕЛЬНО

Единственно что меня смущает я увеличил крест до 7000 пикселей 1.63 мб хотя я не знаю может при таком разрешении ни кто не проверяет кресты на подлинность ,потому что очень хотел понять эти образно говоря выемки.Я отчетливо вижу что на нижнем луче не ударчики образно говоря тупым или заостренным предметом.Тогда что ? если подлинный то это выемки от ударов где пошла потом полубугристая или это полукапельная коррозия.Мне очень интересно познание

чтоб человек профессионал а желательно два сказали что это ?Жаль что я не могу выложить это фото на форуме в этой теме если б кто-то встретил такое уже б знал что это ?.Просьба подсказать как мне выложить фото или отправить Вам на емейл.СПАСИБО ВСЕМ ТРЕМ ОТВЕТИВШИМ ЛЮДЯМ.Может Вы сможете разобраться уже до конца имено с этим вопросом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Nov 15 2012, 10:45 PM)
Вот и colt Вам подтвердил о подлинности креста, а он их в живую видел побольше меня.

Спасибо Всем кто смотрел а ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ОТВЕТИЛ.http://sammler.ru/html/emoticons/tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите эту тему и Вам многое станет ясно http://sammler.ru/index.php?showtopic=4157 drinks_cheers.gif

Отсутствие знака №, хвост, ухо - это первый признак ЗОВО drinks_cheers.gif . Хороший крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kuznetsov @ Nov 11 2012, 09:14 AM)
Судя по номеру это не ГК, а ЗОВО.

......извините,не подскажите,как отличить ГК от ЗОВО ?

На форуме смог только найти,что: ......." георгиевскими крестами именовались только ордена, жалуемые офицерам. Нижние же чины получали серебряные и золотые знаки отличия военного ордена".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...