Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То,что он без гайки усиливает сомнения в его подлинности.

Т.к. гайка на ранних подобных орденах очень специальная sclerosis.gif

post-266-1147462469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гайка это не так страшно. Гайку всегда найти можно.....А вот по ордену очень сложно сказать что-либо определённое по тем же причинам, что и в прошлом обсуждении.....Проверьте место крепления медальона к звезде.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр,не думаю,что это легконаходимая гайка. sclerosis.gif

Поэтому ее и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da gaiku mozhno bylo vsjat u prodavza ot drugogo snaka i podhodjaschuju. Prodavez byl chesten i skasal, schto na etot snak u nego netu gaiki. Ja tozhe dumaju, schto eto ne silnyi argument v polsu kopii. Eto detal kotoraja mozhet na eto ukasyvat, no ne dokasyvat happy.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего никому не доказываю.

Я выражаю свое мнение.Хотите-прислушивайтесь,хотите-игнорируйте.

Мне орден не нравится .

1.Нет клейма.

2.Нет родной гайки.

3.Реверс не такой ( плоский) и соответствует орденам более поздних эмиссий.

4.Центр.медальон не соответствует по размеру тому месту где он находиться.

5.Гайка имеет следы.Откручивалась?Зачем?

 

Петр,а что ты имеешь в виду : "Проверьте место крепления медальона к звезде"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ May 15 2006, 03:31 PM)
А я ничего никому не доказываю.
Я выражаю свое мнение.Хотите-прислушивайтесь,хотите-игнорируйте.
Мне орден не нравится .
1.Нет клейма.
2.Нет родной гайки.
3.Реверс не такой ( плоский) и соответствует орденам более поздних эмиссий.
4.Центр.медальон не соответствует по размеру тому месту где он находиться.
5.Гайка имеет следы.Откручивалась?Зачем?

Петр,а что ты имеешь в виду : "Проверьте место крепления медальона к звезде"?

Анатолий попробую пройтись по твоим пунктам. Но в начале хотел бы сказать, что орден 9 сентября с инициалами один из самых спорных моментов в болгарской наградной системе. До сих пор многие исследователи и коллекционеры спорят, награждали ли подобными орденами, или были изготовлены всего лишь несколько десятков пробных экземпляров. Это же касается и клеймения данного ордена. Помимо Милошева в Болгарии сразу после войны ордена изготавливались и в других частных мастерских. Так что наличие или отсутствие клейма не показатель оригинальности.

Теперь по пунктам:

 

1. Точно никто не знает, должно ли быть клеймо

2. Насчёт гайки - это тоже не доказательство оригинальности или фуфловости данного предмета

3-4. Именно эти пункты и должны на мой взгляд указывать на подлинность или фуфловость данного ордена. Мне тоже кажется, что центр.медальон не соответствует по размеру тому месту где он находиться и реверс похож на более поздний тип. Поэтому я и попросил владельца внимательно изучить место крепления (причём как барельефа к медальону, так и медальона к звезде). Болгары обычно особо не заморачиваются по этому поводу и приклеить медальон могут даже клеем или жвачкой (были такие прецеденты wacko.gif ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobryi den,

 

Anatoliy: Ja rad Vaschemu mneniju i ne pytajus dokasat, schto moi orden objasatelno original i ochen redkiy. Koneschno eto hozhet kazhdyi, schto by u nego byl originalnyi orden, no ne vsegda poluzhaetsja:-)

I estesstvenno mne ochen interesno Vasche mnenie, kak experta, dazhe esli by mne i hotelos mozhet byt drugoe uslyschat rolleyes.gif No ne vsegda vsjo v zhisni tak sovpadaet, kak hotelos by.

 

Spasibo eschjo ras!

 

Viktor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...