Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа знатоки,прошу помощи в определении данного унтера, в описании указано, что он из из Feldartillerie-Regiment General-Feldmarschall Graf Waldersee 18-й бригады полевой артиллерии 18-й дивизии IX армейского корпуса

штаб у 18-й дивизии находился в Фленсбурге, у самой же 18 бригады полевой артилерии штаб был в Алтоне,в свою очередь в 18-ю бригаду входили следующие подразделения:

1)Шлезвигский полк полевой артиллерии №9 (Schleswigish Feldartillerie-Regiment Nr.9) со штабом в Итцехое

2)Полк полевой артиллерии №45 (Feldartillerie-Regiment Nr.45)

1-й дивизион -штаб в Рендсбурге, 2-й дивизион -штаб в Алтоне

 

Вопрос такой можно ли точно определить из какого он подразделения конкретно,является ли он прусским военнослужащим(мне он таковым видится по кокарде) и что за награда у него на фельдшпанге на 2-ом месте?

 

С уважением

post-396-1353702094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял суть вопроса,я сам далеко не знаток,потому и ищу совета спецов,лично мне видится здесь кокарда прусская,прусская же корона на пуговицах, а вторая лента на фельдшпанге синяя от прусской выслуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,благодарю за ликбез,а что относительно информации о подразделении?это действительно унтер из вышеупомянутой двизии и бригады?точно определить полк я так понимаю не представляется возможным?И как Вы считаете,что за награды на фельдшпанге все же?

Кстати вот обратка фото,может кто сможет перевести эти каракули

post-396-1353705854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По погону он Offiziersstellvertreter из Feld-Artillerie-Regiment General-Feldmarschall Graf Waldersee (Schleswigsches) Nr.9. Кокарда Прусская, как и положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Дмитрий Львович @ Nov 24 2012, 01:41 PM)
Offiziersstellvertreter, это унтер-офицер, стоящий на должности офицера?

Из моей готовящейся статьи:

QUOTE
OFFIZIERSTELLVERTRETER: Зауряд-офицер
В Германской армии должностное звание, а не чин, зауряд-офицера было введено в 1887 году на военное время. С 21 декабря 1915 года вице-фельдфебель или фельдфебель, состоящий в полку на офицерской должности (командира взвода) именовался зауряд-офицером. В роте полагалось не более двух зауряд-офицеров. Получить звание мог кадровый унтер-офицер после 4 лет службы, а резервист после 8-ми. При назначении на офицерскую должность унтер-офицера или сержанта они автоматически производились в вице-фельдфебели. По окончании войны звание отменялось.
Знаки различия: Галун цвета металлического прибора на обшлагах и воротнике, вкупе с геральдической пуговицей. Кокарда, сабля и темляк офицерского образца. Кроме того, погоны образца нижних чинов, окантованные галуном (кроме нижнего обреза), номер или вензель офицерского образца (металлический, а не суконный).

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...