Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги попались такие фото Просто красавец - встречал фото где 3-и и даже 4-е знака Но столько впервые Вопрос - есть ли возможность определить хозяина этих знаков Обратки чистые без подписей Еще есть фото с женой но думаю что выставлять не стоит

post-95-1353949510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Nov 26 2012, 09:50 PM)
Думаю, это Гулевич.

Полковник и из наград всего лишь св. Станислав 3-й ст.... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Nov 26 2012, 09:50 PM)
Думаю, это Гулевич.

Очень похоже Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Nov 26 2012, 10:55 PM)
из наград всего лишь

У каждого своя Судьба.Не всем суждено стать Кавалерами ОСГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 26 2012, 11:16 PM)
QUOTE (crown @ Nov 26 2012, 10:55 PM)
из наград всего лишь

У каждого своя Судьба.Не всем суждено стать Кавалерами ОСГ...

Это понятно, что золотой белый эмалевый крестик был пределом устремлений любого смелого и умного офицера РИА (достаточно вспомнить обиду Тухачевского, получившего св. Владимира 4-й ст. с МиБ вместо ОСГ), но всё же, согласитесь, у полковника, как правило к моменту получения этого звания был стандартный набор из св.св. Анны и Станислава 2-х ст.ст., за редким исключением - 2-я ст. Станислава и третьи Аннны и Стаса, ну и св. Владимир 4-й ст....., а тут что-то не задалось, право слово sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Nov 27 2012, 01:08 AM)
Зато жена какая

Да, такая дама стоит всех орденов и сама является хорошей наградой его высокоблагородию wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Nov 27 2012, 12:03 AM)
QUOTE (октябренок @ Nov 26 2012, 11:16 PM)
QUOTE (crown @ Nov 26 2012, 10:55 PM)
из наград всего лишь

У каждого своя Судьба.Не всем суждено стать Кавалерами ОСГ...

Это понятно, что золотой белый эмалевый крестик был пределом устремлений любого смелого и умного офицера РИА (достаточно вспомнить обиду Тухачевского, получившего св. Владимира 4-й ст. с МиБ вместо ОСГ), но всё же, согласитесь, у полковника, как правило к моменту получения этого звания был стандартный набор из св.св. Анны и Станислава 2-х ст.ст., за редким исключением - 2-я ст. Станислава и третьи Аннны и Стаса, ну и св. Владимир 4-й ст....., а тут что-то не задалось, право слово sclerosis.gif

А вот у старшего брата - Арсения Анатольевича Гулевича - карьера сложилась завидная, да и судьба менее трагичная

http://www.regiment.ru/bio/G/110.htm#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал из нижнего ряда 7-й слева Похоже у него и св.Стас и полковой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Nov 27 2012, 10:26 AM)
Я бы выбрал из нижнего ряда 7-й слева Похоже у него и св.Стас и полковой

М.б., но по такому фото точно сказать нельзя и там он в обер-офицерском чине, и всё же странно - почему заморозились награждения? Колоритный дедушка-генерал с лентой АН rolleyes.gif с раздвоенной бородой времён АII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivan Karlovich Shtoltz @ Nov 27 2012, 05:15 AM)
QUOTE (crown @ Nov 27 2012, 12:03 AM)
QUOTE (октябренок @ Nov 26 2012, 11:16 PM)
QUOTE (crown @ Nov 26 2012, 10:55 PM)
из наград всего лишь

У каждого своя Судьба.Не всем суждено стать Кавалерами ОСГ...

Это понятно, что золотой белый эмалевый крестик был пределом устремлений любого смелого и умного офицера РИА (достаточно вспомнить обиду Тухачевского, получившего св. Владимира 4-й ст. с МиБ вместо ОСГ), но всё же, согласитесь, у полковника, как правило к моменту получения этого звания был стандартный набор из св.св. Анны и Станислава 2-х ст.ст., за редким исключением - 2-я ст. Станислава и третьи Аннны и Стаса, ну и св. Владимир 4-й ст....., а тут что-то не задалось, право слово sclerosis.gif

А вот у старшего брата - Арсения Анатольевича Гулевича - карьера сложилась завидная, да и судьба менее трагичная

http://www.regiment.ru/bio/G/110.htm#

Да и георгиевкий кавалер, и командир Преображенского полка, в котором сам Государь - полковник, это значит, что вошёл в самый ближний круг wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Nov 27 2012, 01:26 PM)
Я бы выбрал из нижнего ряда 7-й слева Похоже у него и св.Стас и полковой

Думаю это не он, либо у него не Станислав, т.к. фотография сделана в декабре 1906 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - не сходятся по годам Есть еще вариант похожести - который под пальмой справа Гадать конечно можно сколько угодно Спасибо коллеги Как всегда Вы на высоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена помогла При большом увеличении и когда рядом фото то один в один - нижний ряд в правом углу от батюшки второй слева drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...