Перейти к содержанию

Административная милиция Украины


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги!

Прошу Вас помогите разобраться, что значит Украинская административная милиция (участковые инспектора милиции или еще кто)!? Когда существовало - когда отменили!? Что в настоящее время вместо нее….

Какие знаки различия и эмблемы навешивали на погонные знаки (если есть хотелось бы получить нормативную таблицу размещения знаков различия на ФО адммилиции Украины)!? Погоны были только муфты, что надевали летом на рубашку!? Какие нарукавные знаки носили!?

Фото адммилиции мне прислали.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ!!!!

С уважением!

post-411-1353995616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная картинка...

скорее всего, это экспериментальный образец начала 90-х - зеленая форма в милиции явно не прошла бы, да еще и с погонами под армейский цвет (больше для ВВ или конвоя подходит).

пошив тоже оригинальный, в ношении не встречал.

в составе МВД есть Административная служба милиции (или была), занималась в т.ч. и охраной общественного порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, это как раз эксперименты времен Ю.Кравченко, начало 2000-х гг. Для "обычной" милиции тогда ввели синюю форму (с некоторыми ухудшениями сохранилась до сих пор), а вот для административной милиции - светло-коричневую, причем с погонами в советском стиле (с "просветами"). К административной милиции тогда решили отнести участковых, сделав из них некое подобие американских шерифов. Просуществовала эта форма недолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну почему же, это как раз эксперименты времен Ю.Кравченко, начало 2000-х гг. Для "обычной" милиции тогда ввели синюю форму (с некоторыми ухудшениями сохранилась до сих пор), а вот для административной милиции - светло-коричневую, причем с погонами в советском стиле (с "просветами"). К административной милиции тогда решили отнести участковых, сделав из них некое подобие американских шерифов. Просуществовала эта форма недолго."

 

 

Спасибо! если можно поподробнее и если есть таблички или рисунок крепление знаков различия на эти погоны (на китель-куртку и форменную рубашку)

Я так думаю,что Вы говорите про данную ФО ,что на фото(взято с интернета)!?

post-411-1354092903_thumb.jpg

Изменено пользователем коваль60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форму для участковых "при Кравченко" я помню - это коричневая форма и к ней светло-коричневая рубашка (погоны не помню какие), носилась не долго (как и черная форма под СС)

 

но на первом фото - куртка зеленая, таких я в милиции не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,я по ошибке вставил картинку спецподразделения "КОБРА"

А это кто милиция или внутренние войска Украины!?

А вот фото административной милиции Украины- но мне кажется все же кепи и брюки у тов. зеленоватые!?

post-411-1354130981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коваль60 @ Nov 28 2012, 11:29 PM)
Верно,я по ошибке вставил картинку спецподразделения "КОБРА"
А это кто милиция или внутренние войска Украины!?

Спецподразделение ГАИ "Кобра"относилось к милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильнее будет, "Кобра" относилась не к "милиции", а к МВД.

 

да, фото на крайнем и первом фото одного цвета - зеленого, значит, таки успели "внедрить" на недолго.

цвет рубашки - именно тот, что использовался под коричневую форму участковых.

на фото явная милиция, к ВВ никакого отношения, хотя эти рубашки еще донашивали в конвойных подразделениях Киевской бригады ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по имеющейся фотографии у сотрудников "КОБРЫ" погоны красного или наверно крапового цвета.

Что получается в период 90 годов на Украине различные спецподразделения-подразделения милиции имели свою отличительную ФО!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то было время исканий и отрицаний, чего только не пытались навнедрять, лишь бы не такое, как раньше было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же уважаемый коллега, Александров!

В какое время вводилась на Украине Административная милиция и когда упразднена!?

Примерное время ношения ФО Адммилиции!?

Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И погоны-муфты.

post-411-1354828280_thumb.jpg

Изменено пользователем Транк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Торік(мова йде за 2000р.) главк вирішив по всій Україні запровадити єдину форму для дільничних інспекторів міліції. Це форма коричневого кольору, кепочка, на якій написано «Адміністративна міліція», і спеціальні знаки розрізнення: нагрудна шестикутна зірка з тризубом і з написом «Дільничний інспектор міліції». На значку також є номер, що вказує, за якою адміністративною територією закріплено дільничного.

Форма была введена в 2000 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...