Перейти к содержанию

DK серебро 6-клепочный


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё вариант в серебре и без подбива.

 

Обратился к Маерцу,там только один более или менее похожий вариант ,где одна из центральных клёпок подпрела.Более нет.

 

Подбитые клёпки никак не влияют на подлинность предмета,если уж брать предмет в целом.Такого рода ремонт мог произвести и кавалер.

post-8-1354458728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 2 2012, 06:32 PM)
Вот ещё вариант в серебре и без подбива.

Обратился к Маерцу,там только один более или менее похожий вариант ,где одна из центральных клёпок подпрела.Более нет.

Подбитые клёпки никак не влияют на подлинность предмета,если уж брать предмет в целом.Такого рода ремонт мог произвести и кавалер.

Да вроде Добри ответил.

К М. не стоит обращатся, ибо он собиратель картинок, а не коллекционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Dec 2 2012, 08:39 PM)
К М. не стоит обращатся, ибо он собиратель картинок, а не коллекционер.

Хорошие слова, да будут услышаны. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 2 2012, 06:23 PM)
QUOTE (DDD777 @ Dec 2 2012, 06:17 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 2 2012, 05:51 PM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 29 2012, 12:15 AM)
У них у всех с средними клепками какая-то беда.

Речь именно про серебро? Потому что сколько было золотых дешлеров - везде со всеми клепками все было гуд...

Это означает только то, что венок снимался или менялся, не больше и не меньше.

 

Насчёт креста с начала темы, мне видится по этим сканам, что нарушение скорее из за механического воздействия и манипуляции с венком, чем умышленная замена и алхимия с превращением золота в серебро. Это конечно коммерчески заманчиво и выгодно, но в большинстве случаев это заканчивается тем, что хороший, оригинальный, дорогой знак в золоте, ,,упгрейдится" до более редкий, но ремонтированный и подозрительный крест в серебре, который может оказаться вообще непродаваемым или очень проблемным. Я лично в этом особого смысла не вижу.

Мне трудно представить, зачем надо было снимать-менять венок. Кроме как попытка сделать из относительно частого знака редкую и дорогую версию - других вариантов на ум не приходит. Но это только мое мнение - я подозрительный и не верящий в добро)

Отсюда и моя логика. При наличие денег, желания и чуточку терпения, купить эту версию в течения месяца не есть чёрт знает какая проблема. Так зачем ломать не так уж прям менее редкую и дешёвую версию, чтоб получить знака инвалида с вечными сомнениями и предположениями, которого может окажется ещё труднее продать или продать дешевле чем нетронуты в золоте. Хотя опять же, смотри последний пост с первой страницы и пост номер 6 с второй. ))

post-8-1354517764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Dec 3 2012, 10:50 AM)
Буквально вчера:

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=637137

А причем тут Годет?) Вроде, и с клепками там все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 3 2012, 11:01 AM)
QUOTE (DDD777 @ Dec 3 2012, 10:50 AM)
Буквально вчера:

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=637137

А причем тут Годет?) Вроде, и с клепками там все гуд

 

Я о шестиклёпочных серебряных яичницах в хорошем состоянии, о яйце с начала темы забыли ещё на прошлой странице. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...