Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, закончил сканировать здоровенный альбом 126 пехотной дивизии. Северо-запад России. Оккупация. Позже покажу, его разбирать наверное месяца два для достойного представления. В конце альбома несколько фотографий довеском. Одна из них данная группа детей. Отвлекшись от мундиров, техники и событий, мне вдруг стало интересно, какого года эта фотография. И я вдруг опешил, что не могу этого определить.

 

Баварский костюм мальчика внизу, вот все что очевидно. Лица похожи, на лица детей после войны. 45-46 год, такое мое предположение. Отсутствие значков. Но это совершенно не очевидно.

 

Прошу простить за столь сентиментальный пост, но какие тут будут мнения относительно датировки фотографии) Почему-то меня это заинтересовало. wub.gif

post-701-1354396794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда же приложу фотографию из этого же альбома наших детей сделанных немецким унтером в Маврино (Старорусский район).

post-701-1354397533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже послвойна и похоже детдом. Одежда скромная и стрижки у детей не типичны для времен расцвета 3 Рейха. Нет ни кос у девченок ни челнок на глаза у пацанов.. да и женщина не в униформе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...