Перейти к содержанию

"На смерть А 3" - хорошая копия или частник?


Рекомендуемые сообщения

Ну, Игорь, аверсы просто разные. Это не может быть " доработкой штампа ". Похоже, что у меня такая же, как у вас.

Но, на всякий случай, как будут сканы, всё равно покажу. На этот момент, получается, мы имеем две разных медали с венчиком над короной. Думаю, народ посмотрит у себя, и, если чего увидят, то покажут, или скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 100% оригинал данного варианта Китайского похода, вернее то ,что от него осталось.Нащол лично лет 20 назад.Бронза покрытая серебром,что вкупе со временем и морским песком сыграли с ней злую шутку.

post-18-1147892426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 17 2006, 10:18 PM)

К сожалению видели вы бы ее гурт! И все вопросы по подлинности отпадают! ИМЕННО КОПИЯ!!!

AGn - не покажите, но хотя бы скажите о гурте такой медали, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
майкл Дата May 17 2006, 11:43 PM
  QUOTE (AGn @ May 17 2006, 10:18 PM)

К сожалению видели вы бы ее гурт! И все вопросы по подлинности отпадают! ИМЕННО КОПИЯ!!!

AGn - не покажите, но хотя бы скажите о гурте такой медали, плиз. 

 

Гурт - со всеми признаками копирования! Изображения гурта нет.

 

QUOTE
Валерий Козлов May 16 2006, 11:17 PM

Здравствуйте Александр, согласен, с такими символами, как крест, как правило, не шутили. Но, в этом случае, такая разновидность действительно известна. И давно уже известна. Просто видимо вы как - то мимо прошли. Но, то, что среди таких частников существуют разные штампы, для меня было
большой неожиданностью! Ну, ладно, посвоевольничал резчик в одной из мастерских, где был размещён этот заказ, но, чтобы две мастерских, так одинаково своевольничали, при различном исполненьи портрета, всё же это сомнительно!

 

Что касается медали "В память царствования А III" - с пресловутым венчиком, то мимо я не проходил, подлинная медаль такого типа, должна выглядеть вот так - с КРЕСТОМ НАД ВЕНЧИКОМ:

post-18-1147936385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Игорь Калистратов Дата May 17 2006, 10:39 PM
  QUOTE (AGn @ May 18 2006, 12:18 AM)
...
QUOTE
Если бы вы знали, как сейчас научились подделывать госники!!! ЛЮБОГО ПЕРИОДА!!!
...
...
ВЫВОД - если покупать простые СЕРЕБРЯНЫЕ частники, то лучше  те, которые ПРОКЛЕЙМЕНЫ В СООТВЕТСТВИЕМ С ПРОБИРНЫМ УСТАВОМ ТОГО ПЕРИОДА!

Вот так!!!

 

...

 

Уважаемый AGn, покажите, уже, "неотличимый" новодел госника, заинтриговали

 

Эта высококачественная копия медали - "В память царствования A III" - ее надо видеть ТОЛЬКО живьем! Как я уже сказал сканы НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ передают!

 

Мне ее привезли в прошлом году из Питера, в качестве презента и т.с. наглядного пособия по все улучшающемуся качеству фуфловых медалей. Если бы мне не подсказали, в чем тут "фишка" - я бы сразу точно не догадался!!! Сделано с понятием и на высоком технологическом уровне.

 

Вот на всякий случай скан реверса на 1200 :

 

Я обязательно ее покажу в натуре тем, кто этого захочет! biggrin.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

post-18-1147938537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно, - трам - пам - пам! Теперь мы уже имеем три варианта такой медали! И третий с качественным и правильным клейменьем! Сейчас народ

кинется к Постниковой - Лосевой вычислять, кто таков мастер, и откуда это

мастерская! smile.gif Аверс бы ещё! Друзей нужно знать в лицо! smile.gif

А фуфловая действительно хороша, мать её! Аверс бы ещё! Врагов надо знать в лицо!! ph34r.gif Спасибо, Александр!

В свою очередь, я нашел сканы ещё одной такой же, как выставленная на обсужденье, медали. Не было бы, конечно, смысла показывать её, если бы не характер патины на ней.

post-18-1147946024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Валерий,

 

После всех состоявшихся обсуждений и, по Вашему мнению, можно ли с уверенностью сказать, что моя медаль - фуфловая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А чего сразу Валерий?! Здесь нас препиралось по теме несколько человек, и все коллекционеры, знающие предмет! От себя лично, могу сказать, что я отношусь к вашей медали настороженно, и, допустим покупать себе такую не стал бы. Как вы видели, AGn решительно против этого варианта, а Мариан

всё же даёт ей шанс. Некоторым она показалась правильной. То есть мненья разошлись. Думайте сами, решайте сами, - иметь или не иметь!! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...