Перейти к содержанию

Гимнастерка белая х/б


Рекомендуемые сообщения

По матерьялу и пошиву весьма и весьма похоже на театр. Во всяком случае проходили через мои руки в свое время театральные костюмы фабричного пошива из такой же точно ткани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вряд ли театр, брал в одном месте (в семье военного) много интересных оригинальных вещей.

Буденовку, пилотки обр. 35 года и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Подскажите какие погоны шли на белую гимнастерку? Воротник - стоечкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Dec 10 2012, 11:10 AM)
Покажите клеймо!!... должны присутстввовать...

У меня есть военно-морской китель из точно такой же ткани и принадлежал он подполковнику береговых войск БФ. Клейм на нём нет, а есть бирка со штампом, м.б. в данном случае было также и её отпороли или на гимнастёрках ставились только штампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Dec 31 2012, 12:26 PM)
QUOTE (eddi @ Dec 10 2012, 11:10 AM)
Покажите клеймо!!... должны присутстввовать...

У меня есть военно-морской китель из точно такой же ткани и принадлежал он подполковнику береговых войск БФ. Клейм на нём нет, а есть бирка со штампом, м.б. в данном случае было также и её отпороли или на гимнастёрках ставились только штампы?

На моей - бирка, клейма нет. Материал правда другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (motorist @ Dec 31 2012, 11:53 AM)
Здравствуйте! Подскажите какие погоны шли на белую гимнастерку? Воротник - стоечкой.

Вы имеете в виду рядовой или офицерский состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 2 2013, 03:18 PM)
QUOTE (motorist @ Dec 31 2012, 11:53 AM)
Здравствуйте! Подскажите какие погоны шли на белую гимнастерку? Воротник - стоечкой.

Вы имеете в виду рядовой или офицерский состав?

Тогда получается, что офицерский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У меня есть фото деда, сфотографированного вместе со своим подразделением пожарной охраны. Так вот на нем точно такая же гимнастерка, только со стоячим воротником, а не отложным. У его соседа ворот другой конструкции, хотя тоже стоячий. А клейм на вашей нет потому, что зачастую их по образцу шили чуть ли не в домашних условиях. Мать к примеру мне говорила, что деду такие гимнастерки бабушка сама шила на машинке "Зингер". Вот оно

post-144-1365077442_thumb.jpg

Изменено пользователем belty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вот здесь, как мне кажется, изображена именно та гимнастерка, что в первом посте. Воротник тоже отложной. Введена для ношения милиционерами в 1940 году: "Летом допускалось ношение белой хлопчатобумажной гимнастерки"

post-144-1365992316_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (belty @ Apr 15 2013, 05:18 AM)
А вот здесь, как мне кажется, изображена именно та гимнастерка, что в первом посте. Воротник тоже отложной.

Но планка другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кстати, на днях у друга в гараже нашли его парадные брюки, шитые в омском военном ателье по случаю выпуска в 1985 году. Клейм нет. Так что мы забыли про то, что кое какие (а часто даже все) предметы униформы различных ведомств просто шилось в ателье под заказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...