Перейти к содержанию

motorist

Участник форума
  • Постов

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент motorist

  1. Я смотрю, Вы не знакомы не только с униформологией, но и с правилами хорошего тона. Печально. Выношу предупреждение о недопустимости оскорблений форумчан. Репутация деда мне дороже Ваших предупреждений. Когда Ваши коллеги издевались над фото,ни один голос не раздался "о недопустимости оскорблений форумчан"
  2. Прекращайте флуд,да и потоки злословия ищите в другом месте.Вам третье предупреждение за флуд в теме Да,,,! и кстати можете не размещать фото,от этого никто не пострадает Я выставлял фото своего деда в этом разделе,прошедшего всю Германскую,снято в этом ателье и в это же время. Чего только я не услышал от специалистов, проходивших службу в компьютере. Я основываюсь на фактах. Если они не нравятся, это не моя вина, и с каких пор мое мнение всегда флуд, а мнение огульных комментаторов всегда верно. И объясните своим коллегам, что есть Устав .., есть Приказ по форме ..., а есть "ательешное фото", оно было, есть и будет вечно, и не надо применять приказы по форме одежды к фотографиям в ателье - это две большие разницы. С Победным приветом!
  3. Фото из сети, не помню откуда. Подписано "Ноябрь 1915г, резерв". Это я так подписал по итогам обсуждения. Возможно однополчане Вашего деда. У меня есть фото моего деда, тоже из этого ателье, но размещать не хочу - опять откроется поток злословия.
  4. Пояснительная надпись говорит о том, что большевики контролируют главные улицы города.
  5. Полагаю один персонаж. Это Jaan SCHULTZ, Яан Шультс, эстонский летчик. Фото взял из данного ресурса,когда-то обсуждалось. Фото дарилось на память прапору Jakob Tillo в 1919 году. Видится, что и на Вашей фотографии они вместе (Шульц стоит). В сети о них найдете очень много.
  6. Никак не понять требования раздела. По данной фотографии все понятно, все видно, все вопросы разобраны.Нет требуют фрагменты фотографий. Это кому-то нужно для своей книги? Может статью кто пишет, для журнала? Я разместил как-то фото из сети, владелец просил помощи в определении наград. Раздел отказался рассматривать просьбу, давай фрагменты наград крупным планом. Да если они бы были зачем сюда обращаться?
  7. Здравствуйте! Размещал как-то фото моего родственника с белым ремнем, снято в Петрограде 1916г, - определили как трофейный ремень. Здесь фото из сети, все в белых ремнях, подписано "1915г, передышка". Вопрос - были ли такие ремни в Российской армии? Спасибо за разъяснение.
  8. Кока - это степень родства, родная сестра матери, всю жизнь было.
  9. Фото с интернета. Просят определить награды. Фото только такое. Спасибо.
  10. Это торговец фотопринадлежностями, а не фотограф. Бланки его изготовления встречались по всей России. Понял, спасибо.
  11. Фотограф Дюнантъ Виктор Александрович, СПБ, Невский 53 - там же напечатано.
  12. Элементы цепочек набраны из гровер шайб, специфический косой разрез. Конечное кольцо- гровер шайба тоже. Не знаю, ювелиры изготовляли такие звенья, я не встречал.
  13. В Таллине появилась масса таких знаков. О подлинности ничего не могу сказать, но сильно сомневаюсь.
  14. Извините, что встреваю в разговор. А на моей фото Ленин?
  15. На эстонском, На помять другу Якобу от ....... . 1914г, 1 июля, из Риги.
×
×
  • Создать...