Перейти к содержанию

ГАУ МЮНХЕН


Ёся

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Ёся @ Dec 26 2012, 04:09 PM)
А теперь сравните название знака у Анголии и,в официальном "рупоре" партии "Volkischer Beobachter".Всё ещё,беззаветно,верите Анголии ?

Я никому никогда не верю "беззаветно". То, что вы показали на вырезке из газеты, это, возможно, просто подпись под картинкой, а не официальное название знака. Кроме того, статус знака могли и изменить после выхода газеты. Примеры этого вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 26 2012, 04:30 PM)
Вариантов штампа знака Мюнхен - было всего два (я их показал выше).Показанный Вами знак с Нимановского сайта - это Дэшлеровский штамп,просто без клейма.

Но клеймо-то вырезалось на штампе, следовательно это другой штамп, верно? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знаки,получившие позднее почётный или наградной статус,обязательно отражались в "Organisationsbuch der NSDAP",а Мюнхена там нет.Что-же касается упомянутого Вами знака из чистого серебра,то возможно это просто частный заказ для высокопоставленных гостей,по аналогии с медалями из высокопробного серебра на более поздних партийных съездах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 26 2012, 06:34 PM)
Все знаки,получившие позднее почётный или наградной статус,обязательно отражались в "Organisationsbuch der NSDAP",а Мюнхена там нет.

Я говорю вам в третий раз. У меня есть "Organisationsbuch der NSDAP" 1936 года. Оригинал. Все страницы на месте. Но там нет ни Кобурга, ни Брауншвейга, ни Нюрнберга. По крайней мере на картинках. Может быть где-то в тексте, но готику я не разбираю...

Почётных знаков гау, кстати, там тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примера знака в серебре я не нашёл,но он есть на данном форуме.Зато вот - золото.He знак - огонь.

post-483-1356532853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напоминаю,Кобург,Нюрнберг и Брауншвейг получили свой наградной статус только в 1936г.Я показал страници из книги 1937г.В Вашу книгу они просто банально не успели попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 26 2012, 06:48 PM)
Ещё раз напоминаю,Кобург,Нюрнберг и Брауншвейг получили свой наградной статус только в 1936г. В Вашу книгу они просто банально не успели попасть.

Но Потсдам в ней есть. wink.gif

 

QUOTE
Я показал страници из книги 1937г.

Не вижу Кобург, Нюрнберг и Брауншвейг в вашей книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратка.По моему,при подготовке бронзового знака к золочению,отпаивали иглу,а вот назад её поставили через ж..у.Хорошо виден пропил под установку иглы.Моё мнение - залепуха.

post-483-1356533844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потсдам мог получить свой статус несколько ранее остальных знаков (другая организация) и вполне успеть попасть в Вашу книгу.A Вы действительно не видите Кобурга,Нюрнберга и Брауншвейга на странице книги,что я выставил ранее ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми почётными/наградными знаками (Нюрнберг,Брауншвейг,Кобург и Потсдам) всё просто и понятно,вокруг-же Мюнхена - завеса тайны.Почему я и поднял эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,больне ни кто не желает поучаствовать ?Ни у кого не каких версий ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 26 2012, 06:57 PM)
Обратка.По моему,при подготовке бронзового знака к золочению,отпаивали иглу,а вот назад её поставили через ж..у.Хорошо виден пропил под установку иглы.Моё мнение - залепуха.

Интересное фото. Я думаю, пайка иглы родная, ничего не отпаивали. На ваших знаках тоже есть "пропил" под иглу, только он залит припоем. Здесь припаяли мимо "пропила" - человеческий фактор. Что касается покрытия - по фото его подлинность не определить... Но если уж серебряные знаки под вопросом, то золотые ... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропил под иглу делался,почему-то только на Дэшлеровском знаке,на знаках с круглой тройкой его нет.

Два вопроса,на которые пытаюсь найти ответ :

1. Официальный статус знака.

2. Подтверждение существования иных степеней знака,кроме бронзовой.

 

 

Кстати,абсолютно эти-же вопросы меня интересуют и в отношении знака " Reichsparteitag Nurnberg 1933".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл такой вот интересный документ.Перепечатка с издания 1933г. по униформе и знакам СА.Обратите внимание,оба Нюрнберга - в серебре (если только книга не была раскрашена в наше время).Получается,что бронзовые версии этих знаков не предназначались для ношения на униформе ?

post-483-1356562965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по Мюнхенскому знаку никаких подобных документов времён Рейха мне найти не удалось,не считая,уже известной газеты и нескольких фото с примером ношения знака.К современным (послевоенным) западным писателям/коллекционерам/диллерам (как правило в одном лице),особенно к англо-американским,отношусь с большой осторожностью.Уж больно много косяков у них обнаруживалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 26 2012, 02:43 PM)
QUOTE (Ёся @ Dec 24 2012, 07:32 PM)
то для себя я закрыл тему оригинальности серебряных и золотых знаков данного типа.

Не встречал серебряных знаков. Можете показать?

Чисто теоретически серебряная степень могла существовать. По аналогии с почётным знаком ГЮ Потсдам 1932, который тоже был приравнен к гос. наградам после прихода Гитлера к власти.

по моему, я здесь когда-то показывал серебро. Мой сер. знак не на заколке, а подвесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 27 2012, 03:49 AM)
К сожалению по Мюнхенскому знаку никаких подобных документов времён Рейха мне найти не удалось,не считая,уже известной газеты и нескольких фото с примером ношения знака.К современным (послевоенным) западным писателям/коллекционерам/диллерам (как правило в одном лице),особенно к англо-американским,отношусь с большой осторожностью.Уж больно много косяков у них обнаруживалось.

Понимаю что версия бредовая ,но когда то давно мне такой знак продали под эгидой принадлежности его к сс. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,да в принципе ничего бредового.До 20 июля 1934г. СС входили в состав СА и,конечно-же среди них были "Старые Борцы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Dec 27 2012, 04:01 PM)
QUOTE (balthasar @ Dec 26 2012, 02:43 PM)
QUOTE (Ёся @ Dec 24 2012, 07:32 PM)
то для себя я закрыл тему оригинальности серебряных и золотых знаков данного типа.

Не встречал серебряных знаков. Можете показать?

Чисто теоретически серебряная степень могла существовать. По аналогии с почётным знаком ГЮ Потсдам 1932, который тоже был приравнен к гос. наградам после прихода Гитлера к власти.

по моему, я здесь когда-то показывал серебро. Мой сер. знак не на заколке, а подвесной.

Марк, давай фото. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 27 2012, 03:02 AM)
Нашёл такой вот интересный документ.Перепечатка с издания 1933г. по униформе и знакам СА.Обратите внимание,оба Нюрнберга - в серебре (если только книга не была раскрашена в наше время).Получается,что бронзовые версии этих знаков не предназначались для ношения на униформе ?

Считаю, что на цвет знака на данной картинке не стоит обращать внимания. Вот скан из самой этой книги. Немного раскрасили чёрно-белые рисунки.

post-483-1356634649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное издание. У Вайце оно датируется 1933 годом, а у Вас уже

присутствует золотой партийник, хотя Брауншвейг, всё ещё первого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, списки на первые награждения золотым знаком

NSDAP , были учреждены 9 ноября 1933г. , то-есть в день "награждения",

обсуждаемым в этой теме , знаком "Мюнхен".По логике , "Мюнхен" тоже

должен был быть отражон в этой книге , если-бы , действительно являлся

партийной наградой или , хотя-бы , почётным знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 28 2012, 03:16 PM)
Странное издание. У Вайце оно датируется 1933 годом, а у Вас уже
присутствует золотой партийник, хотя Брауншвейг, всё ещё первого типа.

Не знаю, что у Вайце, но в начале моей книги написано, что это перепечатка с издания 1935 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...