Перейти к содержанию

90 год міліцыі Беларусі


Рекомендуемые сообщения

Продается такой комплект. Белорусы подскажите о его подлинности.

Откуда идет поток таких чистых наборов?

Еще продаются афганские комплекты, но оних попоже.

post-397-1357123577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oбычная медаль, дoкумент - самoпальный без печати. мнoгo их наделали - вoт и 70% пoпадает к кoллекциoнерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jan 4 2013, 02:27 PM)
oбычная медаль, дoкумент - самoпальный без печати. мнoгo их наделали - вoт и 70% пoпадает к кoллекциoнерам.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикупил себе этот комплект. По ходу белорусы молчат.

Узнал сам из разных источников что это продукция "Дизайн судии СЭНС".

Гос. заказ этих медалей производится именно там.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать забавную историю про эту медаль. Первоначально надпись была "90 гадоу міліцыі Беларусі". (ударение на втором слоге) Когда показали отштампованные медали одному высокопоставленному чиновнику, то он сразу сказал, что читается 90 гадов милиции Беларуси))) В срочном порядке и небольшим тиражом изготовили уже указанный вариант в этой теме. На сколько я знаю "90 год" вручали только избранным, гостям из России, а неудавшийся вариант всем остальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аверсе вроде видится сокращение МУС (видимо, МВД по-русски). Но аббревиатура получилась весьма с подвохом. МУС - так называли Московский Уголовный Сыск до того как он стал Уголовным Розыском. Теперь сочетание МУР - всем известный "брэнд". Но и МУС тоже не забыт, произошедшее от него слово "МУСор" прочно вошло в историю, в язык и воровской жаргон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jan 29 2013, 11:45 PM)
На аверсе вроде видится сокращение МУС (видимо, МВД по-русски).

Міністэрства ўнутраных спраў

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Pilot 927 @ Jan 29 2013, 07:25 PM)
Хочу рассказать забавную историю про эту медаль. Первоначально надпись была "90 гадоу міліцыі Беларусі". (ударение на втором слоге) Когда показали отштампованные медали одному высокопоставленному чиновнику, то он сразу сказал, что читается 90 гадов милиции Беларуси))) В срочном порядке и небольшим тиражом изготовили уже указанный вариант в этой теме. На сколько я знаю "90 год" вручали только избранным, гостям из России, а неудавшийся вариант всем остальным.

Забавная история, особенно если учитывать, что медаль начали резать лишь после выхода Указа Президента, где в описании одназначно указано "год".

Причем медаль делало аж 3 производителя и ни у одного никаких "гадоў" мне не встречалось.

Так что готов приобрести вариант для "всех остальных" до кучи

post-397-1363033334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути темы. Медаль настоящая - Беларусь подделывать в силу многих причин пока не начали.

А вот бланк "левый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня походу как у Вас четвертая.

По тиражу не подскажите?

 

Вообще "Белорусы" меня интерисуют, если есть что интиресного можно в личку или в продолжение темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...