Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Знакомым краеведам необходимо узнать часть, в которой служили запечатлённые на снимке люди. Место съёмки, указано в нижнем левом углу. Шифровка вполне читаемая, вероятно, какого-то подразделения Рижской крепости, но какого именно?

К сожалению, скан сделан с печатной ксерокопии и только в таком разрешении. Другого не будет sad.gif

post-336-1357213507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, крепость Рига тут никаким боком, ибо номер великоват. И вообще у меня серьезные сомнения в существовании накануне войны и в ходе ее каких-либо Рижских крепостных частей.

Двухстрочная шифровка - вспомогательные части, запасные полки и батальоны, дружины Государственного ополчения, штабы и управления, различные тыловые учреждения.

14-я дружина Государственного ополчения вроде бы называлась Архангельской... Но не факт, что это именно она.

Вторую строку можно прочесть как ИРД - тогда это 14 инженерная рабочая дружина. Смущает отсутствие каких-либо знаков на погонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 3 2013, 11:58 PM)
Хороший вопрос...

Спасибо!

 

 

Через Ригу множество "войска" проследовало.И фотосалон известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (razvedcik @ Jan 3 2013, 03:45 PM)
Шифровка вполне читаемая, вероятно, какого-то подразделения Рижской крепости, но какого именно?

А почему вообще версия о Рижской крепости возникла? Если от слова Крепостная на штампе, то это название улицы где ателье располагалось. Сейчас это улица Вальню в Старой Риге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо! Версия с инженерной дружиной даже в голову не пришла, а по крепости - верно: адрес ателье смутил drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Здравствуйте.

Мой прадед, родом из Области Войска Донского, также служил в 14 инженерной рабочей дружине.

Узнать какие-нибудь подробности об этой дружине можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...