Перейти к содержанию

Сельскохозяйственная медаль?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги!

Появилась вот такая медаль с утраченным ухом.

Помогите, пожалуйста, ее атрибутировать - кого награждали, тираж и количество награждений.

И самое главное - какое в оригинале должно быть ухо - паяная проволока или "бочонок"?

 

Аверс

 

post-463-1357650423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1939 году профессор агрономии Николай Корнафеану (1899 - 1977) занял пост министра сельского хозяйства и земледелия Румынии. На посту министра он успел внедрить много новшеств и, в частности, организовать в том же году "Национальные конкурсы пшеницы (grâului) и кукурузы (porumbului)''.

Лауреаты конкурса получали медали (аналогичные показанной).

 

А какой диаметр у Вашей медали?

post-463-1357660252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, медаль пока еще не моя.

Я ее лишь сегодня ее недолго в руках подержал и отсканировал.

Мне показалось, что ее диаметр и толщина стандартны для румынских наградных медалей ДЛЯ НОШЕНИЯ (диаметр что-то в районе 33-34 мм) И есть следы пайки утраченного уха.

Владелец пробовал искать картинку в интернете - не нашел. Поэтому решили задать вопрос здесь на форуме.

Так все-таки предназначались ли эти медали для ношения, и если да, то какая была к ним лента?

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по медали скудновата... И я ни разу не встречал изображения "с ухом" - вообще полагал, что медаль настольная (ибо диаметра тоже не выяснил). Интересно: там следы пайки нового уха или следы отлома и ремонта старого? Может быть, как и у многих "премиальных" румынских медалей, уха и не было? А владелец решил сам озаботиться - носить на груди для наглядности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Мне показалось, что это именно отлом родного уха, а не попытка инсталляции уха.

Через неделю товарищ собирался снова приехать ко мне, попрошу взять с собой эту медаль - попробуем сфотграфировать место отлома уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...