Перейти к содержанию

Икона, дерево-вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Друзья не поможете определить по происхождению и возрасту иконы. Размеры 15 на 13,5 см. С уважением и благодарностями азав.

post-709-1357911153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (азав @ Jan 11 2013, 05:32 PM)
Друзья не поможете определить по происхождению и возрасту иконы. Размеры 15 на 13,5 см. С уважением и благодарностями азав.

И как Вы себе это представляете по таким фото? mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Какие фото нужны(или какое место нужно фотографировать). ставлю еще фото. Не ругайте уж сильно.

post-709-1357911857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю новое фото-если не поможет, тогда извините уж и тему удаляйте. с уважением азав.

post-709-1357912814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определили как накатку по левкасу (для меня эти понятия не знакомы) и начало 19 века. с уважением азав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на список 19 века(очень частый) с иконы "Нерукотворенный Образ Гдень",якобы принадл. Петру 1.Золото имитирует богатый оклад.На представленной иконе не накатка,а пропись по золотому фону.На подделку не похожа,стиль выдержан.Начались такие списки с заказа царя Александра для домика Петра.Может, кто поправит более точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. икону отдал прежним хозяинам. не могу держать такие духовные предметы дома( тем паче религия другая). хотя первоначально многие иконы продавались церквями, но у меня это что то не получается. еще раз всем спасибо и извините, что ставил фото не очень хорошего качества-вроде бы стараюсь. с уважением ко всем форумчанам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...