Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Значит это прообраз дальнейших типов щитков данного войска.

Мое мнение что он выполнен не тканным способом а методом апликации. Красные элементы из толстой материи пришиты на основу щитка.

Вот фото в негативе. Только я вижу обьем деталей?

post-201-1358194904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что казаки из головы придумали этот дизайн прообраза щитка. По мотивам которого в дальнейшем был разработан промышленный вариант ..

Считаю что все было наоборот. Щиток на фото был изготовлен кустарным способом и тот кто его делал имел перед глазами фабричный образец. Мое мнение что это щиток не из первых ,а где то к середине или концу модельного ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 12:16 AM)
А вот известное фото из этой же книги. Это щиток указан в книге как исходный,то есть  первый.

Это фото из журнала "Сигнал" Декабрь 1943

post-201-1358198536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2013, 01:19 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 12:16 AM)
А вот известное фото из этой же книги. Это щиток указан в книге как исходный,то есть  первый.

Это фото из журнала "Сигнал" Декабрь 1943

Журнала нет ,книга есть. smile.gif и у меня сложилось мнение что типы щитков в основном определялись по фото размещенных в этой же книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 01:24 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2013, 01:19 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 12:16 AM)
А вот известное фото из этой же книги. Это щиток указан в книге как исходный,то есть  первый.

Это фото из журнала "Сигнал" Декабрь 1943

Журнала нет ,книга есть. smile.gif и у меня сложилось мнение что типы щитков в основном определялись по фото размещенных в этой же книге.

smile.gif

post-201-1358198806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2013, 01:26 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 01:24 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2013, 01:19 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 12:16 AM)
А вот известное фото из этой же книги. Это щиток указан в книге как исходный,то есть  первый.

Это фото из журнала "Сигнал" Декабрь 1943

Журнала нет ,книга есть. smile.gif и у меня сложилось мнение что типы щитков в основном определялись по фото размещенных в этой же книге.

smile.gif

В журнале неинтересно. Мало очень. В книге больше можно собирать и с.обирать smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 01:29 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2013, 01:19 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 12:16 AM)
А вот известное фото из этой же книги. Это щиток указан в книге как исходный,то есть  первый.

Это фото из журнала "Сигнал" Декабрь 1943

Петлицы и погоны на обложке журналаРОА . А кубанка казачья. И больше на казачю РККА похожа. У казаков легионеров кажется выше была.

Журнал-журналом. smile.gif

Например щит такого раскраса как на фото не утверждался насколько я знаю.

У донцов был другого рисунка, а такого вида был у кубанцев. А он соответственно был другой расцветки.

Да и нет его в таблице журнала, зато есть погоны которых никто в глаза не видел!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга врать не будет.

Вот текст под фото. Ясно сказано.

НАШИВКИ КУБАНСКИХ КАЗАКОВ, ДЛЯ ДОНСКИХ ПОЛКОВ. tongue.gif во как.

post-201-1358200475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно,я думаю,что до 42 года и практиковалось именно народное творчество(не силен в приказах,утверждать не буду)тут еще показывали щиток КВ из той же серии творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Platinum @ Jan 15 2013, 11:11 AM)
Да это понятно,я думаю,что до 42 года и практиковалось именно народное творчество(не силен в приказах,утверждать не буду)тут еще показывали щиток КВ из той же серии творчества.

А не могут это быть как раз не ранние а наоборот поздние изделия.? Изготовленные по мотивам существующих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается так:самоделки-Бево(латиница)-Бево(кириллица)-Печатные( rolleyes.gif).

Хотя появление самодельных щитов,не исключаю в любой пер.войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос зачем лепить щитки на коленке когда фабричными склады были забиты. до сих пор можем купить в количестве.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 01:19 PM)
возникает вопрос зачем лепить щитки на коленке когда фабричными склады были забиты. до сих пор можем купить в количестве.?

Ну щитков РОА,первого типа,тоже днем с огнем не сыскать,Бево пока есть,а уж печатных целые простыни.Один раз видел в продаже занавеску,из печатных щитков РОА smile.gif

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Platinum @ Jan 15 2013, 02:21 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 01:19 PM)
возникает вопрос зачем лепить щитки на коленке когда фабричными склады были забиты. до сих пор можем купить в количестве.?

Ну щитков РОА,первого типа,тоже днем с огнем не сыскать,Бево пока есть,а уж печатных целые простыни.Один раз видел в продаже занавеску,из печатных щитков РОА smile.gif

А это какой тип щитка? Он выткан не на бевошной ленте а на такой же ткани как и классический РОА. БеВо на такой основе мне кажется щитки не делали.

post-201-1358289530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и доказали существование нарукавных знаков восточных добровольцев выполненых печатным способом с помощью трафарета.

post-201-1358290117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 15 2013, 01:19 PM)
возникает вопрос зачем лепить щитки на коленке когда фабричными склады были забиты. до сих пор можем купить в количестве.?

 

трудно теперь говорить, о том насколько регулярными и массовыми были поставки знаков различия и эмблем в различные вспомогательные и восточные (в том числе казачьи части), достаточно известно что именно эти подразделения весьма широко использовали различные самопальные эмблемы...на протяжении всего периода войны...

а то что сейчас продают в количестве вопрос уже больше коммерческий spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 16 2013, 02:48 AM)
Вот мы и доказали существование нарукавных знаков восточных добровольцев выполненых печатным способом с помощью трафарета.

Плохо видно, но как будто крест нанесен прмо на сукно рукава...

Что это за вояки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Jan 16 2013, 09:50 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 16 2013, 02:48 AM)
Вот мы и доказали существование нарукавных знаков восточных добровольцев выполненых  печатным способом с помощью трафарета.

Плохо видно, но как будто крест нанесен прмо на сукно рукава...

Что это за вояки?

Позиционируются как туркистанцы. Да ,похоже кисточкой на шинели нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...