Перейти к содержанию

Чернявский Федор Васильевич


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Легионер @ Feb 7 2013, 08:39 PM)
Знаки хорошие а вот документ должен быть другой на первую славу.

Пoдучить бы матчасть!

 

OК пoдлинная 100%.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Константин не говорил, что док плохой. Я хотел сказать, что должны были с 76 года выдать орденскую книжку награжденного орденами славы трех степеней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Feb 7 2013, 09:13 PM)
Я Константин не говорил, что док плохой. Я хотел сказать, что должны были с 76 года выдать орденскую книжку награжденного орденами славы трех степеней.

Сoвершеннo не oбязательнo.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернявский Фёдор Васильевич,

родился 2.02.1924г. в с.Рогово ныне Почепского р-на Брянскской обл. в семье крестьянина. Русский. Окончил 7 классов. Трудился в колхозе. В Красной Армии с 1943г.

В боях Великой Отечественной войны с 1944г.

Командир расчета 82-мм миномета минометной роты 967-го стрелкового полка (273-я стрелковая дивизия, 3-я гвардейская армия, 1-й Украинский фронт) сержант Чернявский 22.7.1944г. при форсировании р.Западный Буг у д.Гусыня (25-30 км. северо-западнее г.Сокаль Львовской обл.) подавил 2 пулеметные точки и уничтожил более 10 гитлеровцев.

12.8.1944г. награжден орденом Славы 3 степени.

Командир отделения 82-мм. минометов Чернявский в боях 11-15.9.1944г. минометным огнем истребил свыше 15 солдат и офицеров противника.

15.9.1944г. у с.Миюшувка (30 км. северо-восточнее г.Сандомир, Польша) при отражении вражеских контратак сразил из личного оружия несколько пехотинцев.

25.10.1944г. награжден орденом Славы 2 степени.

23.02.1945г. при ликвидации окруженной вражеской группировки в г.Бреслау (Вроцлав, Польша) Чернявский в том же боевом составе (6-я армия) первым поднялся и повел отделение в атаку, в результате которой было уничтожено свыше отделения гитлеровцев.

1.3.1945г. в г.Бреслау ворвался в дом, где гранатами уничтожил 3 гитлеровцев, остальных обратил в бегство.

27.6.1945г. награжден орденом Славы 1 степени.

В 1945г. демобилизован. Возвратился на родину. Работал в колхозе.

Награжден медалями.

Умер 9.3.1984г.

Лит.: Русанов Р.В., Соколов Я.Д. Трижды прославленные. Брянск,1970. с.92-96.

 

http://www.az-libr.ru/index.shtml?Persons&...c/0003/838cfce4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (Легионер @ Feb 7 2013, 08:39 PM)
Знаки хорошие а вот документ должен быть другой на первую славу.

Не нравиться ! sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не нравится?Погода?Поведение соседа по лестничной клетке?Цены на докторскую колбасу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ДОКУМЕНТЫ. Насчёт ОК и "кавалерки"-позвольте вставить свои 5 копеек. drinks_cheers.gif "Кавалерку" ввели в 1976 г.(все это знают).Многие кавалеры трёх степеней ОС,к глубокому сожалению,не дожили до этой даты.(см.том "Кавалеры ордена Славы").Те же кто жил в деревнях и сёлах,в глубокой провинции,да и в городах-по причине отдалённости от военкоматов,либо по собственным,им одним известным причинам не пошли получать "кавалерку".Вот так и существуют комплекты,владельцы-герои которых имели только ОК.Льготами,видать,некогда было пользоваться или скромничали,или не хотели да и всё. Лично у меня два комплекта "Славы" на орденских книжках.И ценю их в коллекции не менее,чем на "кавалерке". Не вижу в том глубокий смысл.В эти ОК вписаны и КЗ и "Отваги" и БЗ.Полная информация. А ГЛАВНЕЕ всего сам факт совершения подвигов,за которые были награждены ГЕРОИ!(а не ОК или "кавалерка"). Кстати,комплект с "кавалеркой" уступил товарищу,настоящему КОЛЛЕКЦИОНЕРУ. По подлинности ОС-1 ст. ОТТОРЖЕНИЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ.Вот только сканы бы почётче для полной уверенности(Вашей). Зосим с уважением и глубоким почтением ко всем героям Великой Отечественной войны. Георгий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья комплект продавали в инете.Я так понял не от моего имени.Но все равно не приятно.Как себя вести в данной ситуации.С ув.Игорь(Комплект не продавался и не Продается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставить опровержение и предупреждение в том разделе инета,где Вы уидели продажу. С уважением.Георгий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...