Перейти к содержанию

3 бутылки


Аркадий

Рекомендуемые сообщения

Сама собой сложилась подборка винтажных напитков пр. СССР России и Кавказа. Два предмета алкоголистические, 1 бут. "Боржом" 90г.

Прошу специалистов оценить собрание во всех смыслах. Что скажете?

ussr.gif

post-473-1359728864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Домовой - алкоголик, бутылка пуста почти наполовину smile.gif

Видел в разное время пяток таких уцелевших емкостей, везде уровень падал, где на два, где на три пальца, но тут уже можно сказать, что вода в обеих поллитровках smile.gif

используйте в качестве подарка, мой приятель так поступил с уцелевшими с перестроечных годов запасами тещи. все получившие презент очень радовались icon_daumenhoch.gif

если хранить дальше - хорошо было бы опустить горлышком в расплавленный воск, процесс испарения остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 12:27 AM)
Ваш Домовой - алкоголик, бутылка пуста почти наполовину smile.gif
Видел в разное время пяток таких уцелевших емкостей, везде уровень падал, где на два, где на три пальца, но тут уже можно сказать, что вода в обеих поллитровках smile.gif
используйте в качестве подарка, мой приятель так поступил с уцелевшими с перестроечных годов запасами тещи. все получившие презент очень радовались icon_daumenhoch.gif
если хранить дальше - хорошо было бы опустить горлышком в расплавленный воск, процесс испарения остановится.

Ну, в одной бутылке не вода, а Боржом. Это, если кто не в курсе, Жидкость, из-за которой пять лет назад произошла очередная Кавказская войнушка. Эта Жидкость до сих пор под запретом в России. Это вам не шуточки! Тем более бутылка 90го года! Вы часто такое видели?

Так что не надо говорить - "вода обыкновенная".

Какая биография у этой бутылки - отдельная тэма.

Таки да, "Русская водка" наполовину полная, потому что перестроечная, по талону купленная - Вы угадали. Это тоже памятная вещица. Меня одни хорошие человеки попросили поухаживать за их дедом - лежачим ветераном войны. В общем, прошлое лето я санитаром работал. Дед уже не узнавал родственников, не знал, что его сын умер, каждый раз испытывал потрясение, когда ему это говорили, а через минуту уже забывал это.. При этом о боях, о госпитале, о том как его сбили, как сбитый им немец смог живым приземлиться на нашей территории и в плен попал - всё помнил так, как будо это сегодня было.

Ящик перестроечной водки у него хранился как стратегический запас, каждая бутылка в газету 86г завёрнута.... Наследники ничего лучше не придумали, как рабочим эту водку раздавать и руки ею дезинфецировать... Я у них самую испарившуюся бутылку забрал. Поэтому неприятно слышать про "наполовину пустую бутылку". Это вам не просто так!

А про "мерзавчик" советского коньяка - отдельный разговор.

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий @ Feb 2 2013, 11:08 AM)
QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 12:27 AM)
Ваш Домовой - алкоголик, бутылка пуста почти наполовину smile.gif
Видел в разное время пяток таких уцелевших емкостей, везде уровень падал, где на два, где на три пальца, но тут уже можно сказать, что вода в обеих поллитровках smile.gif
используйте в качестве подарка, мой приятель так поступил с уцелевшими с перестроечных годов запасами тещи. все получившие презент очень радовались icon_daumenhoch.gif
если хранить дальше - хорошо было бы опустить горлышком в расплавленный воск, процесс испарения остановится.

Ну, в одной бутылке не вода, а Боржом. Это, если кто не в курсе, Жидкость, из-за которой пять лет назад произошла очередная Кавказская войнушка. Эта Жидкость до сих пор под запретом в России. Это вам не шуточки! Тем более бутылка 90го года! Вы часто такое видели?

Так что не надо говорить - "вода обыкновенная".

Какая биография у этой бутылки - отдельная тэма.

Таки да, "Русская водка" наполовину полная, потому что перестроечная, по талону купленная - Вы угадали. Это тоже памятная вещица. Меня одни хорошие человеки попросили поухаживать за их дедом - лежачим ветераном войны. В общем, прошлое лето я санитаром работал. Дед уже не узнавал родственников, не знал, что его сын умер, каждый раз испытывал потрясение, когда ему это говорили, а через минуту уже забывал это.. При этом о боях, о госпитале, о том как его сбили, как сбитый им немец смог живым приземлиться на нашей территории и в плен попал - всё помнил так, как будо это сегодня было.

Ящик перестроечной водки у него хранился как стратегический запас, каждая бутылка в газету 86г завёрнута.... Наследники ничего лучше не придумали, как рабочим эту водку раздавать и руки ею дезинфецировать... Я у них самую испарившуюся бутылку забрал. Поэтому неприятно слышать про "наполовину пустую бутылку". Это вам не просто так!

А про "мерзавчик" советского коньяка - отдельный разговор.

Вот так!

да Вы, дружище, "неадекватный пользователь". я писАл абсолютно без негатива, в ответ получил ведро г**на... похоже родственники ветерана, раздававшие водку работягам, люди более вменяемые. если для Вас это бутылка со святой водой - поставьте ее на полку и медитируйте, нечего просить "оценить ее во всех смыслах"...

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... rolleyes.gif

Просто сам поражаюсь - в последнее время очень часто на самое обычное и логичное сообщение получаешь в ответ кучу говна с оскорблениями и разными метафорами... cool.gif

Становится понятным почему многие молчат и просто не реагируют на случайные посты. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Feb 2 2013, 12:12 AM)
QUOTE (AGn @ Feb 2 2013, 12:06 AM)
А где вино-то? rolleyes.gif

Александр. С утра после хорошего вечера ,это все вино. smile.gif

smile.gif

post-473-1359826480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 2 2013, 09:34 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Feb 2 2013, 12:12 AM)
QUOTE (AGn @ Feb 2 2013, 12:06 AM)
А где вино-то? rolleyes.gif

Александр. С утра после хорошего вечера ,это все вино. smile.gif

smile.gif

Ну это понятно.ты лучше ту бутылку вина покажи которая на лафете стоит. я не помню что там написано...то ли Хванчкара то ли Хенеси. drinks_cheers.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 2 2013, 10:51 PM)
Да хоть завтра приезжай! smile.gif У меня ЕГО ещё столько, что сам удивляюсь... )))king))).gif

Спасибо дружище. Обязательно увидимся. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Feb 2 2013, 11:02 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 2 2013, 10:51 PM)
Да хоть завтра приезжай! smile.gif  У меня ЕГО ещё столько, что сам удивляюсь...  )))king))).gif

Спасибо дружище. Обязательно увидимся. drinks_cheers.gif

Ждём-с... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 02:39 PM)
QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 12:27 AM)
Ваш Домовой - алкоголик,
если хранить дальше - хорошо было бы опустить горлышком в расплавленный воск, процесс испарения остановится.

да Вы, дружище, "неадекватный пользователь". я писАл абсолютно без негатива, в ответ получил ведро г**на... похоже родственники ветерана, раздававшие водку работягам, люди более вменяемые. если для Вас это бутылка со святой водой - поставьте ее на полку и медитируйте, нечего просить "оценить ее во всех смыслах"...
icon_daumenrunter.gif

Признаться, никак не мог предположить, что мой текст будет кем-то воспринят, как "ведро ***". Вообще-то я, как человек предельно корректный, должен сказать, что извиняюсь за .., но, тут в этом нет необходимости, поскольку на мой вполне спокойный текст последовал хамский ответ.

Где ведро? В чём неадекватность? Хм..

Спасибо за Вашу оценку подборки. Святая вода, говорите? Что же, будем считать так smile.gif

Ветка, действительно, о вине. Но, как буд-то, коньяк тут не запрещено обсуждать? Или нет? В моей подборке коньяк есть. Две остальные ёмкости - свита. Просто, почем-то все обратили вниание прежде всего на "Русскую".

============

Интересно, а можно считать, что все коллекционеры свои сокровища "ставят на полку и медитируют"?

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 2 2013, 09:31 PM)
Да.... rolleyes.gif
Просто сам поражаюсь - в последнее время очень часто на самое обычное и логичное сообщение получаешь в ответ кучу говна с оскорблениями и разными метафорами... cool.gif
Становится понятным почему многие молчат и просто не реагируют на случайные посты. wink.gif

Да, я сам поражён, почему на мой рассказ о биографии предметов я получил оскорбительный злобный ответ. Добро бы был политический форум, но в диалоге коллекционеров это было совершенно необьяснимо. Возможно, я был излишне искренен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичную бутылку водки купил в Петербурге год назад на блошином рынке за 300 рублей. Что в ней не проверял, она хорошо запечатана....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Feb 4 2013, 10:35 AM)
Аналогичную бутылку водки купил в Петербурге год назад на блошином рынке за 300 рублей. Что в ней не проверял, она хорошо запечатана....

В это-то и интересность таких бутыляк, будь они абсолютно полные или только наполовину!

Международное мнение о том, что в России только тем и занимаются, что пьют водку. Попалась поллитра на глаза - хлоп, и нет её! - это мнение не соответсвует. Оказывается, вполне может белоглазая простоять сто лет и не распечатают.

Даже мерзавчик с коньяком могут не выпить!

Что хотим - то и не пьём! Даже боржом. Во как.

(подозреваю, что именно слово боржом разозлило уважаемого Хана)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 02:39 PM)
QUOTE (Валю-Хан @ Feb 2 2013, 12:27 AM)

да Вы, дружище, "неадекватный пользователь"... похоже родственники ветерана, люди более вменяемые. если для Вас это бутылка со святой водой - поставьте ее на полку и медитируйте, нечего просить "оценить ее во всех смыслах"...
я писАл абсолютно без негатива
icon_daumenrunter.gif

.

не сочтите за флуд, но я абсолютно с Вами согласен, о, Великий Хан. Родствнники, действительно, в тыщу раз вменяемее меня, по Вашим меркам. Ибо имеют теперь гражданство Англии а дед их закончил свои дни в психушке и похоронен за счёт российского государства.

Я, действительно, дрянь человечек, коллекционных вин XVIIIв не имею. не мне тягаться с таким адекватным и безнегативным, как Вы smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 2 2013, 09:31 PM)
Становится понятным почему многие молчат и просто не реагируют на случайные посты. wink.gif

В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие разные у людей представления о "предельной корректности"... wacko.gif

Аркадий, просто не хочу комментировать все нелепицы, которые Вы выше понаписали. больше всего удивлен и озадачен, что меня должна была разозлить бутылка с Боржоми wacko.gif это уже за гранью...

многостраничных тем с руганью, где полезная информация заканчивается на середине первой страницы, у нас, увы, и так хватает.

Засим откланиваюсь.

 

P.S. кстати, пост AGn, который Вас так вдохновил, был обращен ко мне, а не к Вам rolleyes.gif будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Feb 4 2013, 07:39 PM)
какие разные у людей представления о "предельной корректности"... wacko.gif
Аркадий, просто не хочу комментировать все нелепицы, которые Вы выше понаписали. больше всего удивлен и озадачен, что меня должна была разозлить бутылка с Боржоми wacko.gif это уже за гранью...
многостраничных тем с руганью, где полезная информация заканчивается на середине первой страницы, у нас, увы, и так хватает.
Засим откланиваюсь.

P.S. кстати, пост AGn, который Вас так вдохновил, был обращен ко мне, а не к Вам rolleyes.gif будьте внимательнее.

lol.gif kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Feb 4 2013, 07:39 PM)

Аркадий, просто не хочу ...Засим откланиваюсь.

P.S. пост AGn, который Вас так вдохновил, был обращен ко мне, а не к Вам .

Ну, вот, совсем другое дело! smile.gif Обращение по имени, вежливые обороты речи, никих "вёдер гафна", смайлика "фак" и тому подобных фокусов, которые Вы себе поначалу позволяли.

Растёте на глазах, уважаемый Хан. Отрезвляетесь. А это к теме "вино" имеет самое прямое отношение. Жаль, что дагестанский "пробник" остался без внимания и комментария.

Ваш вежливый намёк на то, что два благородных дона решили выпить красного ируканского и поговорить, а какой-то плебей посмел влезть в их высокий диалог - не принимаю.

Удачи! drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...