Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Натансон @ Feb 2 2013, 03:09 PM)
Орёл с горжета полка СА "Фельдхерренхалле".

Забавно. Об этом я и не подумал в другой степи искал. Насколько наслышан .атрибуты полка не часты. Погонную шифровку уже пол года ищу. А фото горжета есть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Натансон @ Feb 2 2013, 03:09 PM)
Орёл с горжета полка СА "Фельдхерренхалле".

Ничего общего с горжетным орлом, кроме внешнего вида. Горжетный орел был золотым, цельнометаллическим массивным, раза в полтора больше по размеру.

Обсуждаемый предмет ИМХО больше похож на орла с альбома или с сувенирной плакетки

post-737-1359813924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 2 2013, 06:05 PM)
QUOTE (Натансон @ Feb 2 2013, 03:09 PM)
Орёл с горжета полка СА "Фельдхерренхалле".

Ничего общего с горжетным орлом, кроме внешнего вида. Горжетный орел был золотым, цельнометаллическим массивным, раза в полтора больше по размеру.

Обсуждаемый предмет ИМХО больше похож на орла с альбома или с сувенирной плакетки

Поздно коллега. Я его уже на горжет прилаживаю.

drinks_cheers.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 2 2013, 06:05 PM)
QUOTE (Натансон @ Feb 2 2013, 03:09 PM)
Орёл с горжета полка СА "Фельдхерренхалле".

Ничего общего с горжетным орлом, кроме внешнего вида. Горжетный орел был золотым, цельнометаллическим массивным, раза в полтора больше по размеру.

Обсуждаемый предмет ИМХО больше похож на орла с альбома или с сувенирной плакетки

На счёт альбома, я не в курсе . На сувенирной продукции вряд-ли могло стоять клеймо RZM ( ИМХО ).

Орёл, по моему, однозначно - " Фельдхеррнхалле ". С размером - вопрос .

 

В пользу горжета говорило следующее ( косвенно ) :

 

1. Клеймо RZM M1/128 - Eugen Schmidhfiussier, Pforzheim . Эта фирма изготовляла горжеты для NSDAP .

2. Способ крепления именно такой, какой и имел место на горжетах " Фельдхеррнхалле " .

post-737-1359829721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Натансон @ Feb 2 2013, 10:45 PM)
В качестве альтернативной версии - шильд для крепления на автомобиль "Фельдхеррнхалле". (имхо)

Завтра ракурсы сделаю. Может по длине крепежа сможем определить куда его прикрутить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Feb 2 2013, 11:07 PM)
QUOTE (Натансон @ Feb 2 2013, 10:45 PM)
В качестве альтернативной версии - шильд для крепления на автомобиль "Фельдхеррнхалле". (имхо)

Завтра ракурсы сделаю. Может по длине крепежа сможем определить куда его прикрутить можно.

Положи его рядом с горжетом Жандармерии. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,нашёл на сайте у буржуев. (3 версия, мне она совсем не близка)

 

В описании значится : ЗОЛОТОЙ ГЕНЕРАЛЬСКИЙ ОРЁЛ ДЛЯ ШЛЕМА NSKK ???

Клейм нет. Крепление другое,но указан размер : 2-1/4" x 4". Получается примерно - 6 х 10 см . У Вашего такой-же размер?

 

Оригинальность не рассматриваю, даже если фейк, интересно было бы понять, с чего лепили .

post-737-1359872499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размах 105 мм. Продавался как орёл с горжета FHH - у дяди Мэни ! wink.gif

Думаю с одного поля . По оригинальности - сложно судить , не с чем сравнивать .

post-737-1359880250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 2 2013, 06:05 PM)
QUOTE (Натансон @ Feb 2 2013, 03:09 PM)
Орёл с горжета полка СА "Фельдхерренхалле".

Ничего общего с горжетным орлом, кроме внешнего вида. Горжетный орел был золотым, цельнометаллическим массивным, раза в полтора больше по размеру.

Обсуждаемый предмет ИМХО больше похож на орла с альбома или с сувенирной плакетки

Ты видел орла с горжета ? Покажи массивного орла с горжета FHH !

Размер - если этот орёл 105 мм . Пропорционально - если орёл 105 мм , то ширина горжета- 170 мм .

Твой вариант орла 150 мм ? Это что за горжет то такой - шириной 240 мм ? wink.gif

post-737-1359881165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 3 2013, 12:46 PM)
QUOTE (Stive @ Feb 2 2013, 06:05 PM)
QUOTE (Натансон @ Feb 2 2013, 03:09 PM)
Орёл с горжета полка СА "Фельдхерренхалле".

Ничего общего с горжетным орлом, кроме внешнего вида. Горжетный орел был золотым, цельнометаллическим массивным, раза в полтора больше по размеру.

Обсуждаемый предмет ИМХО больше похож на орла с альбома или с сувенирной плакетки

Ты видел орла с горжета ? Размер - если этот орёл 105 мм . Пропорционально - если орёл 105 мм , то ширина горжета- 170 мм .

Твой вариант орла 150 мм ? Это что за горжет то такой - шириной 240 мм ? wink.gif

Не хочу тебя огорчать, но видел, случайно, когда имел в коллекции горжет FHH lol.gif

И кстати 105 мм, это никак не размер китайской зажигалки что дана для масштаба с обсуждаемым орлом wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно , во всём видеть "желающих огорчиться" ! Я тоже как то "Несси" видел , не веришь ?

Зажигалка стандартная имеет длину 77 мм . Соблаговоли вывести длину орла сам , надеюсь ты видешь, что орёл длинее зажигалки .....

Да , и заодно напиши размер горжета FHH, который случайно имел , когда то - и наверное отвинчивал с него орла .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 3 2013, 12:30 PM)
Размах 105 мм. Продавался как орёл с горжета FHH - у дяди Мэни ! wink.gif
Думаю с одного поля . По оригинальности - сложно судить , не с чем сравнивать .

По оригинальности всех, представленных в данной теме, орлов что-либо сказать сложно.

При всей мега редкости самих горжетов "FHH", подобные орлы частенько всплывают в продажах на американских сайтах,

порой с самыми экзотическими версиями об их принадлежности к той или иной организации .

Насколько я понял, все три птицы, показанные в теме - именно из-за океана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 3 2013, 05:01 PM)
Мне всегда было любопытно, почему это горжет знаменосцев?
Но фото сплошь знаменосцы?

Роман, все верно, знаменосцы курят, это служебный горжет. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...