Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каска гвардейского артиллериста просто потрясающая!!! wub.gif

Я в немецких разбираюсь, а такие только копии в руках держал.

Уланка тоже впечатляет!!! drinks_cheers.gif

Спасибо!!!

Такие вещи увидеть можно редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просветите сирого, кто это, только не говорите что это каска времён Александра 2, если это косит под то, то это фуфло 100 %.

П.С. Конечно-же артиллерией здесь и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (syushkov @ May 25 2006, 07:21 PM)
А как насчет роты дворцовых гренадер?

Никак. И артиллерия тут ни при чем, ни гвардейская, ни армейская.

Вот изнутри бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а вас не смущает белоснежная нить внутри? Про Ибей спрашивал, потому-что на Ибее там целая стая подонков продаёт такое фуфло и рассказывает "сказки про колбаски" что это из старой коллекции - ничему не верьте - это фуфло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, я в русских головных уборах не разбираюсь.

Но вот ко мне в магазин приносил копии головных уборов человек, который разбирается.

Ставлю картинку, и описание с его слов:

"Россия. Каска армейского артиллериста.

30-е гг. 19-го века.

КОПИЯ!!!

Материал и форма полностью соответствуют оригиналу."

post-69-1148575099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору темы за представленное фото, оно кое-что прояснило.

QUOTE (Alex Ponomarev @ May 25 2006, 08:53 PM)
Ещё раз повторюсь, я в русских головных уборах не разбираюсь.
Но вот ко мне в магазин приносил копии головных уборов человек, который разбирается.
Ставлю картинку, и описание с его слов:
"Россия. Каска армейского артиллериста.
30-е гг. 19-го века.
КОПИЯ!!!
Материал и форма полностью соответствуют оригиналу."

Каска, фотографию которой представил коллега Alex Ponomarev - действительно неплохая копия каски армейских артиллеристов эпохи Николая I. Вот только датировку автор каски ему дал неверную - такие каски появились в 1844 г. Характерная особенность артиллерии - наличие под орлом скрещенных орудийных стволов, в данном случае они размещены на щитке типичной для тех времен формы. Интересно, что герб, видимо, делался с оригинального герба - отсюда и отверстия по сторонам от цифры. Они предназначены для крепления таблички с накладным номером,введенной позже и до наших дней не дошедшей.

Каска же, представленная автором темы, должна изображать более поздние времена. Мое мнение - это копия с претензиями на оригинал. Самое интересное, что "подогнать" ее облик подо что-то регламентированное у меня так и не получилось - моих знаний по русской военной форме тут яно недостаточно. В общем, или мне, или ее авторам нужно изучать матчасть.

Интересно, кстати, что там за художественные разводы на самой каске под орлом? Какие будут версии?

Изменено пользователем Parovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ May 25 2006, 09:48 PM)
Специально старили. Мне очень нравится что вся кожа на каске снаружи в идеале а под орлом всё прямо грязное и пыльное.

Подшлемник - похоже, что создатели красили масляной краской и давали интенсивную сушку, мощной лампой или ИК-излучателем. Или бытовой газовой горелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каска - закос под гвардейскую пехоту периода Александра II. Но по-моему, копия (за герб не скажу - не знаю, а сама каска уж больно местами новенькая).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (syushkov @ May 26 2006, 12:58 AM)
... однако сомнений в подлинности не возникает.

К сожалению, этот магазин очень часто продаёт фуфло, так что это не показатель. ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дворцовые гренадеры точно. У них герб в виде сияния (как и на медвежьей шапке). На таблице Шенка плохо видно, какой герб, но вы мне поверьте. У пажей на каске тоже сияние было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ну вы даёте, вам все сказали что это фуфло, зачем вы себя уговариваете, хотите берите, если вам легче будет. Дам свой ненавязчивый совет, походите по музеям, по друзьям с коллекциями, купите книги с фотками оригиналов а потом уже покупайте, без опыта на вас фуфлоделы заработают кучу денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна благодарность автору темы за приведенный фрагмент таблиц (не пришлось мне в книжный шкаф лезть), а также за ссылку. Теперь я сделал окончательный вывод, что обсуждаемая здесь каска - копия.

Vlad143

Да, есть такая метода "старения", довольно-таки примитивная... трещины ненатуральные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ May 26 2006, 03:42 PM)
QUOTE (syushkov @ May 26 2006, 12:58 AM)
... однако сомнений в подлинности не возникает.

К сожалению, этот магазин очень часто продаёт фуфло, так что это не показатель. ph34r.gif

Конкретные примеры в студию, пожалуйста. С обоснованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ May 26 2006, 09:49 PM)
Паровоз, а подскажите что в трещинах ненатурального и как отличить настоящие от поддельных, заранее большое спасибо. drinks_cheers.gif

Прежде всего - сама сетка. Я считаю, что стягивание кожи (в результате быстрого высыхания лака) было интенсивным и недолгим, тогда как на старых кожаных вещах, что мне доводилось видеть, трещины более мелкие и расположены намного чаще. Искусственно такую "сетку" получить трудно. И еще - цвет. На мой взгляд, не может кожаный подтулейник минимум 100-летней давности, да еще и ношеный (то бишь засаленный) иметь трещины такого идеально белого цвета. В свое время мы реконструировали кивера на 1812 год и лакировали их, как положено, масляным лаком, так что процесс взаимодействия лака и кожи известен мне не понаслышке.

Еще раз подчеркну, что я не эксперт, и всего лишь высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них там колет Кавалергардский был фуфловый, погоны Питерские которые местный админ вам подарил, зажигалочка там есть фуфловая на 1942 год. К сожалению в немцах не разбираюсь а то небось ещё-бы небось добавил к списочку. spiteful.gif

 

Пы.Сы. Паровоз спасибо за инфу. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Vlad143
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те погоны сложно назвать фуфлом - ими даже слепого не ввести в сомнение. Вещь для детей, да я их детям, кажется, и подарил. Собственно, мне и отдавали-то их в качестве мусора, честно об этом предупредив.

 

Колет - вещь из театра. Вы когда-нибудь видели вещи из театра? Если хотите иметь спокойные нервы - не советую и разглядывать их. На данный момент у меня есть офицерский драгунский или конно-артиллерийский мундир обр. 1908 года, над которым поработали ручонки театральных варваров. Единственно, на что годится - заплатки делать для хороших вещей, т.к. качество сукна из повести не выкинешь. Подозреваю, что и тот колет пошёл на схожие цели, если снова в театр не вернулся.

 

Зажигалка - я не видел, т.к. разделы по WWII нигде и никогда не рассматриваю.

 

Однако замечу, что в магазине WW2 сделаны опции для каждой предложенной там вещи - посетители могут сами написать свои комментарии к предмету. И я так полагаю, что любое авторитетное и обоснованное мнение должно быть администрацией магазина учтено, если администрация заботится об имидже своего магазина. Мне кажется, что в настоящее время у WW2 это получается. В частности, и я постарался приложить к этому некоторые усилия, в меру своих знаний (каюсь, правда, что руки не доходят сделать и отправить им адекватные описания к предметам). Поэтому считаю, что уважающему себя и способному обоснованно и корректно подтвердить свою правоту человеку не зазорно напрямую обратиться в магазин: всё-таки рынок, как ни крути, стремится к большей цивилизованности, чем год-два-три назад и ранее. Ну а пионер будет мести языком, как помелом, на вторых, третьих и четвёртых форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ May 27 2006, 05:16 AM)
...Ну а пионер будет мести языком, как помелом, на вторых, третьих и четвёртых форумах.

Я не понял это относится ко мне? Я помоему не с вами обсуждал эти фуфловые вещи так что попрошу не переходить на личности и ваши обычные мнения оставлять при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ May 28 2006, 04:34 AM)
Я не понял это относится ко мне?

Никогда не позволял себе роскоши быть двусмысленным. Поясняю для пионера: да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вашего уровня опускаться не буду, просто повторюсь, никому ваши замечания не нужны, оставьте их при себе и учитесь обращаться с людьми также как вы-бы хотели что-бы с вами обращались.

П.С. Как было приятно, когда вас не было на форуме - кстати рекомендую Паровоза на ваше место - отличный специалист, а главное в отличие от вас приличный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До моего уровня, солнышко моё, Вам ещё расти и расти (могу же я иногда позволить себе приколоться по части мании величия wink.gif ). wub.gif А при том, что умнеть и учиться не получается, то даже и не знаю, снизойдёт ли вообще такое счастие... Вот банальный пример: уже набивший оскомину лозунг нашего дорогого Влада "Смерть фуфлогонам!". Обратимся к истории. Бытовал в своё время такой анекдот: 1917-й год на дворе, дочка Столыпина сидит в гостиной, чай пьёт, а за окном толпы бегают с красными флагами, стреляют. Вот она и спрашивает служанку:

- Марфушка, а чего это народ такой неспокойный, чего бунтуют?

- Так ведь, барыня, борются, чтоб богатых не было!

- Странно... А вот батюшка мой всегда ратовал за то, чтобы не было бедных...

Если зреть в корень сего рассказа и подумать о нашей ситуации, то наверное, было бы более умным дать лозунг "Смерть лохам!". Ибо народ вменяемый и обучаемый, обжёгшись пару раз, начинает думать о себе, любимом: как не обжечься в третий. Случается, обжигаются и в третий, да что говорить - и на старуху бывает проруха. И я попадался на фуфле, и от того же Гуревича один раз купил 1000% оригинальный предмет. Истерик со мной не было, скандалы я никому не закатывал, отнёсся к произошедшему по-философски. Ваш же патологический случай я даже и не знаю, чем объяснить. Впрочем, это дело частное, и меня совершенно не касалось до того момента, пока не был затронут магазин WW2, к "имперско-мундирной" части которого я имею вполне определённое отношение. Я конечно романтик по части военной истории, и стараюсь верить в лучшее. Поэтому убеждён, что отечественный рынок военного антиквариата всё-таки в последнее время стремится к большей цивилизованности - обилие форумов, и в частности такой отличный ресурс как Sammler этому тоже немало способствуют. Реальных проблем (в том числе и связанных с подделками) - дохрена. Но для беспроблемного существования надо самому иметь некие знания и ответственность. Наверное, трудно среди существующих магазинов и интернет-проектов найти такой, который бы с самого начала не вызывал критики по тем или иным причинам (в частности и по фуфлу). Но как я уже сказал, все стремятся к лучшему, и раздел по Империи на WW2 - предмет гордости всего проекта. Я пока не знаю в отечественном и зарубежном интернете коммерческих проектов со столь разнообразными и интересными предложениями.

 

В общем, не буду давать Вам никакие рекомендации или советы - в отношении человека невменяемого это бессмысленно. Да, каюсь - трудно удержаться и лишний раз Вас не подколоть. Но это, наверное, от моей агрессивной профессии маркетолога - не люблю тормозов и тупых. Не тех, кто меньше знает, а тех, кто не учится. Напоследок не могу удержаться и в контексте вышеозначенной проблемы с ww2 привести ссылку на замечательный пример народного творчества, который затмит собою все советы и рекомендации, каковые к Вам применимы.

 

P.S. На форуме я был всегда и всегда буду. Но - в меру личной загруженности. Хотя и соглашусь что по форумам значительно меньше лазить стал - приоритеты немного сменились: от количества к качеству (качество - не форумов, а интересных тем, вещей, собственных находок и достижений). По поводу смены меня на посту модератора - я двумя руками за. Владимир - отличная кандидатура, если он того пожелает. Или Сергей Попов. Более чем серьёзные люди. Ну а я зачастую бываю либо невнимательным к возникшим форумным фопросам, либо резким, что, как мне кажется, администрацию форума едва ли устраивает (хоть и забавляет wink.gif ). Да и вести споры по фоткам-погончикам уже просто неинтересно и нет времени - своих белых пятен хватает. Незаменимым я себя никогда не считал. Вообще, одно из моих любимых изречений, откуда-то почерпнутых - "кладбища просто завалены людьми, которые считали себя незаменимыми" ph34r.gif А я, знаете ли, жить люблю happy.gif

 

P.P.S. Полагаю, администрация сделает выводы и наш милый флудо-междусобойчик будет вскоре удалён, как и фраза, его породившая. И это правильно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ May 29 2006, 01:57 AM)
Истерик со мной не было, скандалы я никому не закатывал, отнёсся к произошедшему по-философски.

Какая в задницу истерика, что за чушь вы несете, проснитесь. Кстати можно без этой вашей противной фамильярности, типа солнышка, мы с вами так не знакомы. Я не хочу больше с вами ничего обсуждать, на мои вопросы по теме пожалуйста не отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ May 29 2006, 04:16 PM)
QUOTE (Михаил Дубровин @ May 29 2006, 01:57 AM)
Истерик со мной не было, скандалы я никому не закатывал, отнёсся к произошедшему по-философски.

Какая в задницу истерика, что за чушь вы несете, проснитесь. Кстати можно без этой вашей противной фамильярности, типа солнышка, мы с вами так не знакомы. Я не хочу больше с вами ничего обсуждать, на мои вопросы по теме пожалуйста не отвечайте.

Господа, господа, господа, ну что это вы!

Сколько я таких вот эксцессов насмотрелся за пятнадцать лет, и все время так обидно, когда начинается такая вот история, как будто вижу ее в первый раз... Сколько клубов на моей памяти так вот рассыпалось, сколько народу переругалось чуть не до дуэлей. Ну ведь из ничего конфликт, право слово! Кто-то что-то не подумавши сказал, другой сделал замечание, и понеслось...

Господа, как участник я очень дорожу присутствием каждого из вас на форуме, хотя бы в качестве интересного собеседника, не говоря уж о прочем wink.gif , а посему прошу всех остыть, понять, кто же был не прав, и вернуться, как раньше говорили, "в первобытное состояние". С миром, дружбой и жвачкой-долгожуйкой drinks_cheers.gif Поверьте мне, старому, так будет лучше всем, и отечественному коллекционированию в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 29 2006, 07:22 PM)
QUOTE (Vlad143 @ May 29 2006, 04:16 PM)
QUOTE (Михаил Дубровин @ May 29 2006, 01:57 AM)
Истерик со мной не было, скандалы я никому не закатывал, отнёсся к произошедшему по-философски.

Какая в задницу истерика, что за чушь вы несете, проснитесь. Кстати можно без этой вашей противной фамильярности, типа солнышка, мы с вами так не знакомы. Я не хочу больше с вами ничего обсуждать, на мои вопросы по теме пожалуйста не отвечайте.

Господа, господа, господа, ну что это вы!

Сколько я таких вот эксцессов насмотрелся за пятнадцать лет, и все время так обидно, когда начинается такая вот история, как будто вижу ее в первый раз... Сколько клубов на моей памяти так вот рассыпалось, сколько народу переругалось чуть не до дуэлей. Ну ведь из ничего конфликт, право слово! Кто-то что-то не подумавши сказал, другой сделал замечание, и понеслось...

Господа, как участник я очень дорожу присутствием каждого из вас на форуме, хотя бы в качестве интересного собеседника, не говоря уж о прочем wink.gif , а посему прошу всех остыть, понять, кто же был не прав, и вернуться, как раньше говорили, "в первобытное состояние". С миром, дружбой и жвачкой-долгожуйкой drinks_cheers.gif Поверьте мне, старому, так будет лучше всем, и отечественному коллекционированию в частности.

Правильная позиция!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...