Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1) Латвия- независимая страна и может делать со своими памятниками..

ЧТО ХОЧЕТ! Недумаю, что подписи русских исправят ситуацию.

Независимая от кого(от чего?)?

Вы(не Вы лично, конечно же) также, как и большинство тихо и мирно "лежите" под амеркосами и вам за это разрешают делать вид, что вы свободные...

Я пять лет прослужил в Латвии(1980-1985). Смею утверждать, что на уровне нормального трудового человека проблема взаимоотношений между нациями НЕ СТОЯЛА! Её активно "раскачали" с 1983 по 1991 год и "грамотно" использовали(здесь абсолютно согласен с AGn "Сами себя пожрут животныя сии..." ). И сегодня Вы думаете, что теперь вы "свободные", а тогда были "несвободные"... Думаю, что Вадим(который 28) не даст мне соврать, или подправит, если я ошибаюсь.

 

2) Почему собираются подписи "против", а не "за" или "против"???

3) памятник "Герою-освободителю"?

А 52 года советской окупации это- СВОБОДА???

А что было до этого? Так сказать "в глубинах веков"?

Расскажите, как у вас сейчас про это пишут в ваших учебниках?

 

4) Если вам дорого что-либо, поставте у Себя во дворе!

Мы у себя во дворе поставим, не переживайте!

Но если люди погибли и захоронены там где погибли, то что, есть острая необходимость глумиться над могилами? Равнять их с землей, обливать краской и т.д.? Это помогает вашему самоосознанию?

5) Я непроголосовал естественно!

6) "У малых народов - врожденный комплекс", "ФАШИСТЫ" и т.д.

Не стоит оскорблять тех, чье мнение просто не совпадает с вашим.

Наверное не стоит! но и не стоит оскорблять могилы погибших и память живых людей!

nono.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 07:55 PM)
Так что надо русских за эту помощь поблагодарить, а то бы не пришлось бы тебе так гордо писать, что Латвия- независимая страна.

smile.gif Так почемуже не дали прибалтике независимость после освобаждения в 1945???????????????????????? и не надо говорить, что они сами хотели быть в составе ссср

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 07:33 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 07:55 PM)
Так что надо русских за эту помощь поблагодарить, а то бы не пришлось бы тебе так гордо писать, что Латвия- независимая страна.

smile.gif Так почемуже не дали прибалтике независимость после освобаждения в 1945???????????????????????? и не надо говорить, что они сами хотели быть в составе ссср

Я думаю, что город Ревель (Таллин) с 1710 принадлежал России, это только Ленин (которому вы все памятники посносили) дал вам в 1918 году независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угумс а когда-то какаму-нибудь тевтонскому ордену smile.gif причем здесь это ??? до войны -независимость, значит и после "освобождения" дожна быть независимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 09:44 PM)
угумс а когда-то какаму-нибудь тевтонскому ордену smile.gif причем здесь это ??? до войны -независимость, значит и после "освобождения" дожна быть независимость

drinks_cheers.gif

Одно не следует из другого. nono.gif

Война это передел географии и строев. Так всегда было и будет ...

Сильный кушает слабого.

Территории балтийских стран всегда были чьей-то едой. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 07:44 PM)
угумс а когда-то какаму-нибудь тевтонскому ордену smile.gif причем здесь это ??? до войны -независимость, значит и после "освобождения" дожна быть независимость

Ливонский Орден был разгромлен при Ледовом Побоище и быть бы вам под Шведами если бы не Петя, а памятник двум лысым (Ленин и Горбачёв) на вашей земле обязательно надо поставить, это они дали вам возможность говорить о независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 09:56 PM)
QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 07:44 PM)
угумс а когда-то какаму-нибудь тевтонскому ордену smile.gif причем здесь это ??? до войны -независимость, значит и после "освобождения" дожна быть независимость

Ливонский Орден был разгромлен при Ледовом Побоище и быть бы вам под Шведами если бы не Петя, а памятник двум лысым (Ленин и Горбачёв) на вашей земле обязательно надо поставить, это они дали вам возможность говорить о независимости.

Александр,

прекрати читать фантастику. drinks_cheers.gif

Ливонский орден был разгромлен в ходе Ливонской войны 1558-1583 гг.

Ленину ставить не за что памятник. А вот русским, немцам и англичанам отстоявшим балтийские страны стоит поставить.

Горбачеву тоже надо, как никак лучший немец 1989 г., а с немцами надо дружить. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 26 2006, 08:02 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 09:56 PM)
QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 07:44 PM)
угумс а когда-то какаму-нибудь тевтонскому ордену smile.gif причем здесь это ??? до войны -независимость, значит и после "освобождения" дожна быть независимость

Ливонский Орден был разгромлен при Ледовом Побоище и быть бы вам под Шведами если бы не Петя, а памятник двум лысым (Ленин и Горбачёв) на вашей земле обязательно надо поставить, это они дали вам возможность говорить о независимости.

Александр,

прекрати читать фантастику. drinks_cheers.gif

Ливонский орден был разгромлен в ходе Ливонской войны 1558-1583 гг.

Ленину ставить не за что памятник. А вот русским, немцам и англичанам отстоявшим балтийские страны стоит поставить.

Горбачеву тоже надо, как никак лучший немец 1989 г., а с немцами надо дружить. drinks_cheers.gif

Роман первый удар по Левонскому Ордену был нанесён имеенно Александром Невским на Чудском озере 5 апреля 1242.

А Ленину в прибалтике надо памятники из ЗОЛОТА ставить за БРЕСТСКИЙ МИР.

Именно после 3 марта 1918 года они все получили независимость.

Ну хорошо что про Михаила Сергеевича ты со мной согласился, как мы его все любим, безмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 09:56 PM)
QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 07:44 PM)
угумс а когда-то какаму-нибудь тевтонскому ордену smile.gif причем здесь это ??? до войны -независимость, значит и после "освобождения" дожна быть независимость

Ливонский Орден был разгромлен при Ледовом Побоище и быть бы вам под Шведами если бы не Петя, а памятник двум лысым (Ленин и Горбачёв) на вашей земле обязательно надо поставить, это они дали вам возможность говорить о независимости.

"при Ледовом Побоище " smile.gif а я сейчас про войну эльфов читаю...

а памятник ленину стоит на центральной площади, ибо живу не в москве.

 

P.S. а вы себя к какой национальности причисляете????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немец, в России никогда не жил, был только как турист, но очень за неё переживаю и слежу за её развитием.

А памятник Ленина, это круто, надеюсь над ним акты вандализма не проделываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 10:20 PM)
Я немец, в России никогда не жил, был только как турист, но очень за неё переживаю и слежу за её развитием.
А памятник Ленина, это круто, надеюсь над ним акты вандализма не проделываются.

возьмите меня к себе.......

в городах за пределами москвы царит аппатия- ленины еще долго будут стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 10:26 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 10:20 PM)
Я немец, в России никогда не жил, был только как турист, но очень за неё переживаю и слежу за её развитием.
А памятник Ленина, это круто, надеюсь над ним акты вандализма не проделываются.

возьмите меня к себе.......

в городах за пределами москвы царит аппатия- ленины еще долго будут стоять

У нас ул. Ленина плавно переходит в Проспект Революции который в свою очередь упирается в центральную площадь города - Площадь Ленина, с памятником оному. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 10:26 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 10:20 PM)
Я немец, в России никогда не жил, был только как турист, но очень за неё переживаю и слежу за её развитием.
А памятник Ленина, это круто, надеюсь над ним акты вандализма не проделываются.

возьмите меня к себе.......

в городах за пределами москвы царит аппатия- ленины еще долго будут стоять

А памятник у Вас страшный в городе ... весь вид на Оперный театр портит. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 10:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 26 2006, 08:02 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 09:56 PM)
QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 07:44 PM)
угумс а когда-то какаму-нибудь тевтонскому ордену smile.gif причем здесь это ??? до войны -независимость, значит и после "освобождения" дожна быть независимость

Ливонский Орден был разгромлен при Ледовом Побоище и быть бы вам под Шведами если бы не Петя, а памятник двум лысым (Ленин и Горбачёв) на вашей земле обязательно надо поставить, это они дали вам возможность говорить о независимости.

Александр,

прекрати читать фантастику. drinks_cheers.gif

Ливонский орден был разгромлен в ходе Ливонской войны 1558-1583 гг.

Ленину ставить не за что памятник. А вот русским, немцам и англичанам отстоявшим балтийские страны стоит поставить.

Горбачеву тоже надо, как никак лучший немец 1989 г., а с немцами надо дружить. drinks_cheers.gif

Роман первый удар по Левонскому Ордену был нанесён имеенно Александром Невским на Чудском озере 5 апреля 1242.

А Ленину в прибалтике надо памятники из ЗОЛОТА ставить за БРЕСТСКИЙ МИР.

Именно после 3 марта 1918 года они все получили независимость.

Ну хорошо что про Михаила Сергеевича ты со мной согласился, как мы его все любим, безмерно.

lol.gif lol.gif lol.gif

Так первый удар или все таки разгромил. wink.gif

Брест-Литовский мир не Ленин заключил, а Троцкий. wink.gif

Александр, для такого рода диспутов надо иметь хоть немного достоверной информации, к сожалению учебники по которым мы учились не годятся для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 26 2006, 10:36 PM)
QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 10:26 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 10:20 PM)
Я немец, в России никогда не жил, был только как турист, но очень за неё переживаю и слежу за её развитием.
А памятник Ленина, это круто, надеюсь над ним акты вандализма не проделываются.

возьмите меня к себе.......

в городах за пределами москвы царит аппатия- ленины еще долго будут стоять

А памятник у Вас страшный в городе ... весь вид на Оперный театр портит. spiteful.gif

@Оперный театр @ это вы про что???

если вы про мой город, то у нас ленин стоит перед местным "рейхстагом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 11:16 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 26 2006, 10:36 PM)
QUOTE (ares9 @ May 26 2006, 10:26 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ May 26 2006, 10:20 PM)
Я немец, в России никогда не жил, был только как турист, но очень за неё переживаю и слежу за её развитием.
А памятник Ленина, это круто, надеюсь над ним акты вандализма не проделываются.

возьмите меня к себе.......

в городах за пределами москвы царит аппатия- ленины еще долго будут стоять

А памятник у Вас страшный в городе ... весь вид на Оперный театр портит. spiteful.gif

@Оперный театр @ это вы про что???

если вы про мой город, то у нас ленин стоит перед местным "рейхстагом"

Я про Н-ск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но все-таки...

Довелось мне побывать в Германии... Поездил, посмотрел, и кое-чему очень удивлялся... Так вот, в части, которая относилась к ГДР, в провинциальном тихом городке Шверин когда-то стояла советская танковая дивизия. От ее пребывания осталось много следов: казармы, типично хрущевские пятиэтажки для офицеров, и... памятник Ленину. Стоит себе, никто его не собирается демонтировать, следов варварства не заметно. Интересно мне стало, а как местное население относится к этой достопримечательности? Спросил пару жителей, так ответ был примерно одинаков - что поделать, это часть истории нашего города, пусть стоит. И знаете, хотя я плохо отношусь к Ленину и его наследию, но эти шверинцы были правы на сто процентов. Глумиться над памятниками - много ума не надо, и историю таким образом не изменить. Помнить и выводы делать - нет другого метода работы над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ May 26 2006, 08:24 PM)
QUOTE (AGn @ May 26 2006, 08:05 PM)
"Сами себя пожрут животныя сии..."

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Смерть Фашистам!! tanksmile.gif tanksmile.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Арес9....а почему Вы так грамотно по русски пишите?

Есть 2 мнения,

1-Вы русский или русскоязычный, для Вас язык родной,

2-Вы получили хорошее образование при СССР, так как сейчас латыши так не пишут.

И только мне-то не надо сказки рассказывать... tongue.gif

С Сергеем Кольтом полностью согласен, ситуацию просто раскачали и используют в нужных целях.

В кино "нацизм по-прибалтийски" кампании НТВ, несмотря на ляпы(особенно порадовались бы собиратели рейха,когда говорят про Латышский легион СС, а в кадре солдат немецкой полицейской дивизии)есть небольшая доля убойного материала.

Почему-то у нас , да и в России забыли, что был Латышский стрелковый корпус РККА, который отлично себя проявил в боях под Москвой, латыши вместе с русскими дрались 7(!!!) дней с 24 по 30 июня обороняя Лиепаю, мой родной город, при этом умудрившись положить 2500 немцев (на подступах к городу прекратило полностью существование подразделение немецкой морской пехоты!!!)

Такие имена как подпольщики Микелис Бука, Имант Судмалис (диверсант взорвавший парад немцев в Риге с их прихвостнями)....что всего этого небыло?Был только легион СС?

Латгальские партизаны, курземские подпольщики,Латышские стрелки в РККА...все это фикция...или может быть они тоже шли по принуждению?

 

Хочу сказать , что короткая у Вас память, а вот к примеру в России под Москвой, латышей помнят.

С Эстонией та же беда, и у них были ГСС, и воевали со своими СС-овцами.

Так что просто ситуация выгодня, а раскачать тему СС.... руны, свастика, высшая раса....просто натура человека такова, что тянет его в основном на дерьмо... но многие вовремя одумываются.

Советую поменьше амбиций, и побольше знать историю, а не учебники истории.....

 

С уважением,

Вадим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 27 2006, 02:12 AM)
Арес выходит на связь из глубины российской территории. drinks_cheers.gif

Очередной провокатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadim28 @ May 27 2006, 01:19 AM)
С Эстонией та же беда, и у них были ГСС, и воевали со своими СС-овцами.

Что говорить,если братья-ГСС Арнольд Мери и бывший президент

Леннарт Мери столько лет не разговаривали между собой по

идеологическим мотивам.О каком примирении и согласии можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadim28 @ May 27 2006, 01:19 AM)
Привет всем.
Арес9....а почему Вы так грамотно по русски пишите?
Есть 2 мнения,
1-Вы русский или русскоязычный, для Вас язык родной,
2-Вы получили хорошее образование при СССР, так как сейчас латыши так не пишут.
И только мне-то не надо сказки рассказывать... tongue.gif
С Сергеем Кольтом полностью согласен, ситуацию просто раскачали и используют в нужных целях.
В кино "нацизм по-прибалтийски" кампании НТВ, несмотря на ляпы(особенно порадовались бы собиратели рейха,когда говорят про Латышский легион СС, а в кадре солдат немецкой полицейской дивизии)есть небольшая доля убойного материала.
Почему-то у нас , да и в России забыли, что был Латышский стрелковый корпус РККА, который отлично себя проявил в боях под Москвой, латыши вместе с русскими дрались 7(!!!) дней с 24 по 30 июня обороняя Лиепаю, мой родной город, при этом умудрившись положить 2500 немцев (на подступах к городу прекратило полностью существование подразделение немецкой морской пехоты!!!)
Такие имена как подпольщики Микелис Бука, Имант Судмалис (диверсант взорвавший парад немцев в Риге с их прихвостнями)....что всего этого небыло?Был только легион СС?
Латгальские партизаны, курземские подпольщики,Латышские стрелки в РККА...все это фикция...или может быть они тоже шли по принуждению?

Хочу сказать , что короткая у Вас память, а вот к примеру в России под Москвой, латышей помнят.
С Эстонией та же беда, и у них были ГСС, и воевали со своими СС-овцами.
Так что просто ситуация выгодня, а раскачать тему СС.... руны, свастика, высшая раса....просто натура человека такова, что тянет его в основном на дерьмо... но многие вовремя одумываются.
Советую поменьше амбиций, и побольше знать историю, а не учебники истории.....

С уважением,
Вадим.

Я русский и получил хорошее образование при СССР. Вы правы в обоих пунктах.

"а почему Вы так грамотно по русски пишите?"-не надо грязи, у меня еле четверка вылезла по русскому в школе...

P.S. Нигде неутверждал, что я-латыш!!! Ужастно, но даже некоторые русские считают возможным перенос памятника!!!

P.P.S. прочитал ваш пост 3 раза, так и не понял каким боком он ко мне относиться....какие-то партизаны....легион СС....???... вы о чем?... а Я о переносе памятника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 27 2006, 03:51 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 27 2006, 02:12 AM)
Арес выходит на связь из глубины российской территории.  drinks_cheers.gif

Очередной провокатор?

а у вас усы на картинке...бе-бе-бе...

Я выразил СВОЁ мнение о переносе памятника и если оно не совпадает с ВАШИМ, поверьте в этом нет ничего страшного- это некоторые латыши называют "свобода слова", а не "провакация"

P.S. надеюсь я вас не спровоцировал на самоибийство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ares9 @ May 27 2006, 07:35 PM)
QUOTE (Семён @ May 27 2006, 03:51 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 27 2006, 02:12 AM)
Арес выходит на связь из глубины российской территории.  drinks_cheers.gif

Очередной провокатор?

а у вас усы на картинке...бе-бе-бе...

Я выразил СВОЁ мнение о переносе памятника и если оно не совпадает с ВАШИМ, поверьте в этом нет ничего страшного- это некоторые латыши называют "свобода слова", а не "провакация"

P.S. надеюсь я вас не спровоцировал на самоибийство...

Ваше слово о Прибалтике совершенно нам неинтересно .Если вы когото окупировали то ненадо всех ровнять посебе.До войны Прибалтика была в составе СССР поэтому о какой свободе идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ваше слово о Прибалтике совершенно нам неинтересно"

Пссс... Зачем тагда открывать тему??? Следовательно неинтересно только вам.

 

"Если вы когото окупировали то ненадо всех ровнять посебе."

мальчик, вы в бреду! кого я то окупировал???

 

"До войны Прибалтика была в составе СССР "

Это вам мама на кухне сказала? так не верьте ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстонским радикалам запретили "пикник" у памятника Воину-освободителю в Таллине

 

время публикации: 27 мая 2006 г., 16:44

последнее обновление: 27 мая 2006 г., 16:44

 

 

 

Эстонская полиция запретила проведение намеченного национал-радикалами "пикника" у памятника Воину-освободителю Таллина от немецко-фашистских оккупантов. Несмотря на то, что организатор "пикника" предприниматель Калев Ребане приглашал к памятнику тысячу участников, пришло около двухсот человек, среди которых были и скинхеды.

 

Когда они появились у памятника, их там, кроме полиции, ждали около тысячи русскоязычных жителей, в основном, молодежь. Они встали по одну сторону сквера у Национальной библиотеки, национал-радикалы - на противоположной улице Тынисмяги.

 

В руках у русскоязычных граждан были красные гвоздики и тюльпаны. У многих на груди приколоты ленточки с эмблемой Европейского Союза. Это добровольцы, которые несколько последних ночей охраняли "Бронзового солдата", как называют в Эстонии памятник. Многие проезжавшие мимо машины приветствовали их гудками. Здесь же проходил сбор подписей в защиту монумента.

 

Как сказал "Интерфаксу" ответственный секретарь Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков, "эти люди пришли сюда, чтобы противостоять намерению кучки националистов". "Призыв устроить здесь пирушку оскорбил чувства многих людей. Не в традициях культурных людей проводить пикник на месте, где захоронены люди и использовать при этом государственную символику", - сказал он.

 

Как подчеркнул Заренков, "никто не организовывал этих людей, они пришли сами". В связи с тем, что полиция оцепила сквер и запретила подходить к нему и даже возлагать цветы, после полуторачасового противостояния русскоязычные жители колонной отправились возлагать цветы к расположенному неподалеку памятнику Свободы. По пути они скандировали "Свободу солдату!", "Фашизм не пройдет!".

 

Вслед за ними отправились и национал-радикалы. Во избежание стычки между русскими и эстонцами полиция встала между ними стеной.

 

Противостояние между эстонской и русскоязычной частями общества из- за памятника обострились после того, как эстонская национал-радикальная партия Союз Отечества, национал-радикальные группировки потребовали сноса или переноса памятника на одно из кладбищ Эстонии.

 

В минувшую пятницу министр внутренних дел приказал полиции взять памятник под свою круглосуточную охрану и запретил возле его любые общественные и политические мероприятия.

 

http://www.newsru.com/world/27may2006/oiu.html

 

http://www.flick.ee/index.php?action=show_...llery=80&page=0

post-244-1148763654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...