Перейти к содержанию

Encouraging Philanthropy


Рекомендуемые сообщения

Именно на эту фото внутренностей нет, но у меня есть похожая гораздо более редкая коробка.

 

Скоро сделаю фотки и поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока ждём - предложили вот такой знак 3-й степени в коробке.

 

Коробка другого типа - узкая вертикальная.

post-266-1330373607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что было 2 варианта коробок - для мужских и женских знаков:

1) Коробка "мужского" типа - узкая вертикальная для знаков на треугольной ленте (см моё предыдущее сообщение от Feb 28 2012, 12:13 AM).

2) Коробка "женского" типа - широкая горизонтальная чтобы бант поместился (см сообщение от Feb 24 2012, 10:03 PM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю правильная.

 

Это совершенно другая коробка, к той что я показал ранее отношения не имеет. Знак в коробке - фото собрания одного коллекционера, на днях случайно нашёл.

 

Я уверен что внутри коробки на 2-ю и 3-ю дамские степени одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были также варианты знака после 9 Сентября 1944 года. Обратите внимание что царские короны убрали.

 

Дамский крест 2-й степени на банте

post-266-1330959908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я сам хотел выставить эти знаки пару дней назад, но сдох комп. Так что спасибо за показ.

 

Вопрос у меня один, ты сам веришь в эти знаки? Кстати говоря, у тебя случаем нет хороших сканов гурта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр, по поводу выставленных знаков - никто не знает на 100%. Такие знаки точно были, они переделывались из царских путём удаления вензелей с короной между лучами.

 

Весь вопрос в том когда такая переделка была сделана - в 1940х годах или в наше время.

 

Когда-то я видел в продаже знаки с утерянным 1 вензелем, совсем недорого (порядка $100-200). Я себе в коллекцию брать не стал, но кто-то их быстро купил, я подозреваю что именно для переделки. То что для меня было дефектом для нечестного дилера могло вполне могло стать хорошей сделкой - быстренько отпилил оставшиеся вензеля и продал дороже целых знаков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Mar 5 2012, 11:18 PM)
Пётр, по поводу выставленных знаков - никто не знает на 100%. Такие знаки точно были, они переделывались из царских путём удаления вензелей с короной между лучами.

Весь вопрос в том когда такая переделка была сделана - в 1940х годах или в наше время.

Когда-то я видел в продаже знаки с утерянным 1 вензелем, совсем недорого (порядка $100-200). Я себе в коллекцию брать не стал, но кто-то их быстро купил, я подозреваю что именно для переделки. То что для меня было дефектом для нечестного дилера могло вполне могло стать хорошей сделкой - быстренько отпилил оставшиеся вензеля и продал дороже целых знаков.

А почему ты решил, что они точно были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Mar 6 2012, 06:34 AM)
А почему ты решил, что они точно были?

Не я решил, они в литературе упомянуты.

 

Ты полагаешь что их не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно ничего не берусь утверждать. Возможно, что и были пробные экземпляры. Но не уверен, что были официальные награждения подобными знаками, все таки время было несколько беспокойное для подобных награждений!

 

Думаю может купить один знак для изучения.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная коробка к дамскому ордену 2-й степени, регентского периода.

 

Такая коробка переделывалась из царской путём наклеивания на крышку листа с регентским львом (вместо вензеля царя Бориса). Обычная практика, применялась для всех наград периода Регенства/Республики.

 

Уверен что переделывали знаки и коробки для конкретной цели, а именно для вручения.

 

Такая коробка кстати супер редкость!

post-266-1331115034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Mar 6 2012, 06:34 AM)
А почему ты решил, что они точно были?

Чтобы развеять последние сомнения насчёт вручения - показанный орден является частью группы наград. Группа пришла непосредственно из семьи награждённой дамы.

 

 

Убедил? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...