Перейти к содержанию

партийный знак.?


Рекомендуемые сообщения

Очень редкий знак ( если оригинал) , но как в таком состоянии что- нибудь понять. Он у Вас из землицы? А по разделу , скорее просто " Знаки полит. и гражданских организаций" Это Frontbann. Изменено пользователем zambr26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Feb 20 2013, 05:52 PM)
Очень редкий знак ( если оригинал) , но как в таком состоянии что- нибудь понять. Он у Вас из землицы?

Сам не копал. Но пришел из Прибалтики,года два назад с интересными для меня предметами часть из которых были копанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо , если кто-нибудь владеющий хорошим экземпляром его выставил для сравнения. У меня , к сожалению такого нет, а хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото конечно не очень, да и состояние знака то же. Но мне знак нравится и проблемм с ним (по этим фото) я не вижу. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую увеличить. Если знак хороший то копари похоже сглупили отдав мне его в качестве нагрузки. smile.gif хотя как показывает практика таким образом обычно пытаются фуфло скинуть.

post-483-1361369736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фото с примером ношения. Даже высшие чины Рейха его носили. Так что же это за знак? Можно подробней о нем?

post-483-1361393152_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Feb 21 2013, 12:45 AM)
Нашел фото с примером ношения. Даже высшие чины Рейха его носили. Так что же это за знак? Можно подробней о нем?

Вкратце . "Фронтбанн" - организация , созданная Эрнстом Рёмом в 1924 году , после провала "пивного путча" и , последовавшего за ним

запрета на деятельность NSDAP и SA. Просуществовала до 1927 года . Cам памятный знак был выпущен в 1932 году и , предположительно ,

запрещён к ношению после "ночи длинных ножей". Все знаки , которые я видел , были в массиве на заколке , но возможно у Вас

уменьшеный вариант для цивильного костюма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что знак показанный Дмитрием, может быть заказанным именно в период существования Фронтбанна. Понятно, что он был дешёвым, могли и частным порядком партию небольшую заказать. Ну а Ваш знак Дмитрий выглядит вполне гармонично с иглой. Вообщем искать нужно ещё с чем сравнить. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище. drinks_cheers.gif

я надеюсь кто нибудь покажет для сравнения живой знак.

лежал он у меня спокойно среди ветеранских союзов (я его туда пристроил . ) а теперь реально любопытно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Натансон @ Feb 21 2013, 12:00 PM)
Cам памятный знак был выпущен в 1932 году и , предположительно ,
запрещён к ношению после "ночи длинных ножей".

Откуда эта информация?

post-483-1361558389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сделал хим. анализ.

медь 70%

цинк 29%

и 1% примеси; железо,никель,титан.

Это что нибудь дает? cool.gif

сказали также что патина появилась естественным путем. а так же похоже что изначально знак был покрыт лаком.нашли при проведении анализа его остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 26 2013, 02:31 PM)
сделал хим. анализ.
медь 70%
цинк 29%
и 1% примеси; железо,никель,титан.
Это что нибудь дает? cool.gif

Ничего не даёт. Повсеместно используемый сплав - латунь.

Лучше бы определили, литьём сделан или штампом. По вашим некачественным фото я вижу литьё.

Вот фото знака из Анголии. Книга 1978 года. В описании сказано, что на обратной стороне был номер, и, в некоторых случаях, RZM-обозначение. Правда, непонятно, что за номер. Номер награды или РЗМ код?

post-483-1366892151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размер обсуждаемого знака 18.7 мм, то получается, что он меньше мундирной пуговицы НСДАП (20.5 мм). Но на фото знак заметно крупнее пуговицы.

wink.gif

post-483-1366892836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ниманна тоже приведён массивный знак. Хотя он что-то пишет о полых значках. Кто знает немецкий - переведите. Онлайн-переводчик выдаёт какую-то ерунду.

QUOTE
Es kommen Abzeichen in Hohlprägung aus der Zeit von 1934 (Mitgliedabzeichen) und solche in massiver Prägung (RZM-Zeichen) aus der Verleihungszeit vor. Es sind ca. 50.000 Stück ausgegeben worden. In der Freien Stadt Danzig verwendete ein Traditionsverband diese Nadel bis 1939 als Mitgliedsabzeichen.

post-483-1366893552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Apr 25 2013, 05:39 PM)
У Ниманна тоже приведён массивный знак. Хотя он что-то пишет о полых значках. Кто знает немецкий - переведите. Онлайн-переводчик выдаёт какую-то ерунду.
QUOTE
Es kommen Abzeichen in Hohlprägung aus der Zeit von 1934 (Mitgliedabzeichen) und solche in massiver Prägung (RZM-Zeichen) aus der Verleihungszeit vor. Es sind ca. 50.000 Stück ausgegeben worden. In der Freien Stadt Danzig verwendete ein Traditionsverband diese Nadel bis 1939 als Mitgliedsabzeichen.

я бы перевел так: полые знаки с 34г носились в качестве членских, а массив вручался (наградной). Было вручен около 50000. В Данциге традицинный знак использовался в качестве членского до 39г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо!

Вопросов только прибавилось.

Носили с 1934 в качестве членских какой организации? И почему именно после 1934?

И где это видано, чтобы в немецкой наградной системе делили знаки на наградные и членские по принципу массив/промокашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Apr 25 2013, 08:53 PM)
Михаил, спасибо!
Вопросов только прибавилось.
Носили с 1934 в качестве членских какой организации? И почему именно после 1934?
И где это видано, чтобы в немецкой наградной системе делили знаки на наградные и членские по принципу массив/промокашка?

думаю, что эта цитата относится к знаку, который на картинке

дивиз на значке "Мы хотим быть свободны!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...