Перейти к содержанию

Ранние Ножны СА


Das_Reix

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Купил недавно транзитный кортик, а в комплете к нему пришли ножны с позолоченными фитингами. Цвета золота. Думаю, что ножны были от другого кинжала.

На фотографиях хорошо видно, что это именно покрытие сверху. Также видно, что покрывались винты и "стакан" ножен.

 

Мне сразу вспомнилпсь тема, где обсуждались Морские СА, но я не смог ее найти.

Какие будут мнения, и дайте, пожалуйста, ссылку на обсуждение Морских СА.

post-487-1361704787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне эта "позолота" напоминает обычный застаревший лак. Кстати, тема, которую Вы не смогли найти, находится где-то на первых страницах этого раздела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, позолота действительно напоминает лак.

А книге Зигерта представленно два кинжала с позолоченными фтинками, позолота - это на самом деле медь.

Но что интересно, что медь на фотографиях Зигерта нанесена не покраской, а анодированием.

В моем случае именно порытие сверху, как краска или лак. Можно еще предположить, что медь сверху покрыли лаком.

 

Я не вижу других причин покрывать золотистым цветом фитинги? Хорошо видно, что ножны андоированные, в отличном состоянии, винты не открыивались.

Я почти уверен ( на 99%) что это покрытие было нанесенно в периуд.

 

Может у кого есть какая дополнительная инфа, ссылки или фотографии, прошу делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз посмотрел под разными углами и ярком освещении, и могу точно сказать, что это не просто застаревший лак, а это действительно цвет позолоты.

Чем ярче освещение тем сильнее она блестит золотым цветом.

Фотографии я сделал не яркие, завтра добавлю фото при сильном днемном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...