Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот две ленты унтер-офицерских школ. Одна на зеленой основе другая на серо-голубой. Я правильно предположил что одна для Вермахта а другая для Люфт.?

post-737-1363028751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленты юнгшютцен и персонала школ Сухопутных войск были на синевато-темно-зеленой основе (bläulichdunkelgrün). Насколько знаю в Люфтваффе не было такой ленты.

Стоит отметить, что это не просто унтерофицерские, а унтерофицерские Подготовительные школы (UnteroffizierVORschule) где обучались мальчики из ГЮ в возрасте 14-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А может разные школы разные цвета носили? Так как цвет этих двух лент совершенно разный, drinks_cheers.gif а сколько таких школ было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Установлен был единый образец для всех школ, правда есть информация, что встречались неуставные на черной материи.

Эти школы начали формировать после апреля 1940 г., дислоцировались они в 14-ти военных округах, некоторые существовали короткое время, так что точное количество мне не известно. В 1944 г. все подготовительные школы были расформированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. drinks_cheers.gif

Если я правильно понял то эти школы работали именно в системе ГЮ и готовили младших командиров именно для организации ГЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Не за что.

Нет, с этими школами дело обстояло несколько сложнее, они подчинялись именно военным и готовили будущих младших командиров для Вермахта, поэтому между руководством ГЮ и военным ведомством постоянно возникали терки. ГЮ не хотели терять контроль над своими подопечными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...