Перейти к содержанию

СРОЧНО! SOS! Ваше мнение о подлинности ГК-4 №722163


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста господа специалисты помогите определить подлинность ГК-4

post-516-1363274213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. еще мнения послушаем... до 20-го мне надо решить по покупке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за полк? Этот нашли в на пристани г.Рыбинска Ярославской области в доме купца в зашивке крыши..... Мог он быть из невыданных??? Вячеслав. Челябинск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой ГК-4. Хозяин вот такую историю рассказал. Хозяину 7-й десяток уже идет. Он и продает.

Вот сама история:

……В 1983 году летом (будучи молодым гл.инженером) я купил под разборку дом бывшего хозяина Рыбинской Пристани (купца -1-й гильдии) – фамилию уже не помню. При разборке дома я нашел много всякой всячины…..сундук на чердаке на половину забит карманными часами разных видов и фирм. 2-е наградных шашки времен Александра II, а в зашивке под самой крышей.несколько Георгиевских крестов всех степеней , медальки и всякую всячину…Вот с тех времен я и стал заниматься антиквариатом и нумизматикой и коллекционировать фарфор и другие предметы старины.Часы хозяина пристани до сих пор храню, а узнал их по фотографии в музее на которой изображен купец…Вот такова история!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazantsev.74 @ Mar 15 2013, 05:55 PM)
...несколько Георгиевских крестов всех степеней , медальки и всякую всячину…Вот с тех времен я и стал заниматься антиквариатом и нумизматикой ...

Подарил тебе я брошку и заколку для волос.

И вот с этого момента всё как будто началос.... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхал я эту историю. У нас в бывшем полицейском участке как то ящик не выданных георгиев нашли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazantsev.74 @ Mar 15 2013, 05:55 PM)
Это не мой ГК-4. Хозяин вот такую историю рассказал. Хозяину 7-й десяток уже идет. Он и продает.
Вот сама история:
……В 1983 году летом (будучи молодым гл.инженером) я купил под разборку дом бывшего хозяина Рыбинской Пристани (купца -1-й гильдии) – фамилию уже не помню. При разборке дома я нашел много всякой всячины…..сундук на чердаке на половину забит карманными часами разных видов и фирм. 2-е наградных шашки времен Александра II, а в зашивке под самой крышей.несколько Георгиевских крестов всех степеней , медальки и всякую всячину…Вот с тех времен я и стал заниматься антиквариатом и нумизматикой и коллекционировать фарфор и другие предметы старины.Часы хозяина пристани до сих пор храню, а узнал их по фотографии в музее на которой изображен купец…Вот такова история!!!

Богата Челяба на рассказы.... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда железные кресты собирал каких-только историй не наслушался по поводу гарантии подлинности. Писали что чуть ли не лично с убитых немцев снимали....

Но по Германии фуфла очень много, а реальных специалистов нет. Даже в Германии чтобы продать выгодно экспертизы по липовым знакам делают. Поэтому быстро начал немцев собирать и также быстро и закончил. Россия ближе...

 

Хотелось бы узнать все таки мнения о подлинности ГК ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЮЧ это не мой рассказ, а Рыбинского коллекционера. Рассказ владельца креста (г.Рыбинск Ярославской области) я его со своей почты скопировал.

 

Крест пока не куплен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazantsev.74 @ Mar 15 2013, 08:49 PM)
Когда железные кресты собирал каких-только историй не наслушался по поводу гарантии подлинности. Писали что чуть ли не лично с убитых немцев снимали....
Но по Германии фуфла очень много, а реальных специалистов нет. Даже в Германии чтобы продать выгодно экспертизы по липовым знакам делают. Поэтому быстро начал немцев собирать и также быстро и закончил. Россия ближе...

Хотелось бы узнать все таки мнения о подлинности ГК ...

По картинкам Вам на 100% подлинности никто не даст. Нужно смотреть вживую. У Вас в городе есть клуб, туда и сходите. На край есть несколько отделов по закупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazantsev.74 @ Mar 15 2013, 09:04 PM)
Так на руках у меня его нет. Мне нужна информация чтобы определится с покупкой....

Если вы с каждой покупкой так определяетесь, то Вам точно не позавидуешь... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Рыбинска если хотите могу глянуть в живую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazantsev.74 @ Mar 15 2013, 10:02 PM)
Нет с каждой покупкой я так не определяюсь.... Что за люди, всегда найдется мудозвон... Лучше бы промолчал COLT. Пишешь х...ю не по теме и радуешься сам себе.
Просил я совета специалистов, а не твои эмоции про меня... Для того и форум...
Просто кидал и фуфлоделов много стало. На молотке, мешке меня уже кинули на 20 штук.
Теперь я стараюсь по возможности не делать необдуманных покупок. 11 грамм серебра по цене ГК мне не надо.
Если Вы COLT покупаете блестящие вещи и называете это коллекционированием, то и оставайтесь при своем мнении и не засерайте мою тему. Создай свою на форуме и флуди там....

Это земляк, Вы зря написали....

Вы здесь человек новый и кто есть кто не знаете.

А уж то что Вы написали COLTY, дак это к нему ни в коей мере не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazantsev.74 @ Mar 15 2013, 10:02 PM)
Нет с каждой покупкой я так не определяюсь....Просто кидал и фуфлоделов много стало. На молотке, мешке меня уже кинули на 20 штук.
Теперь я стараюсь по возможности не делать НЕОБДУМАННЫХ покупок. 11 грамм серебра по цене ГК мне не надо.

С таким подходом к коллекционированию, выдержкой и НЕОБДУМАННЫХ слов вам тяжело придется в этой теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...