Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И еще вот такой значечек прикупил... rolleyes.gif

Хотелось бы узнать о тексте и на аверсе и на реверсе. Может кто поможет с переводом? drinks_cheers.gif

____4_________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аверсе - поход, или кампания, что ли, 4-ой армии, с немецким у меня совсем неважно, а латинская надпись обозначает "совместными усилиями". drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный знак !

Один из памятных (ветеранских) знаков - на которые солдаты империи были крайне падки (носили в осовном на кепи, или других головных уборах).

Вот для дополнения знак первой армии.

drinks_cheers.gif

post-149-1149096856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ May 31 2006, 09:23 PM)
На аверсе - поход, или кампания, что ли, 4-ой армии, с немецким у меня совсем неважно, а латинская надпись обозначает "совместными усилиями". drinks_cheers.gif

Спасибо! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно еще раз уточнить; Подобные знаки относятся точно к ветеранским?

Где- то, где точно не помню, была информация , что они чеканились во времена войны и служили знаками прина длежности к конкретной части. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк @ Jun 14 2006, 12:49 PM)
А можно еще раз уточнить; Подобные знаки относятся точно к ветеранским?
Где- то, где точно не помню, была информация , что они чеканились во времена войны и служили знаками прина длежности к конкретной части. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Это капенабцайхены их на головных уборах и носили ...

 

На реверсе кстати обозначен производитель. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк @ Jun 14 2006, 12:49 PM)
А можно еще раз уточнить; Подобные знаки относятся точно к ветеранским?
Где- то, где точно не помню, была информация , что они чеканились во времена войны и служили знаками прина длежности к конкретной части. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Их и делали во время войны, и носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. "ВЕТЕРАНСКИМИ" их можно называть крайне условно.

Это значки военного времени, как правило неофициальные, и носить их на кепи (причём целую кучу разных) было эдаким шиком того времени.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Роман, за ссылку на мою статью - потихоньку "пробирался" вниз, чтобы именно ее и дать! smile.gif

 

На первом значке действительно укзано "Военная кампания 4-й армии 1914-1915" (что указывает на дату его выпуска!), а "Вирибус Унитис" - девиз с герба австрийского императора Франца Иосифа.

 

Второй значек провозглашает "Рождество на фронте ("в поле") 1914 года, 1-я армия" (в неправославных странах Рождество за неделю до Нового Года) - весьма популярный сюжет отсчета "выслуги на войне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю карпатский фронт.

 

Особую пикантность придает лезущий на окопы "русский медведь"

post-149-1154970828_thumb.jpg

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же еще может лезть к окоп на русском фронте? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не в тему (с немцами), исключительно для любителей медведей! biggrin.gif

post-149-1155145644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Действительно, исторически медведь является одной из гербовых фигур Закарпатья, но в период ПМВ Карпаты распологались на территории А-В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые любители фалеристики и милитарии Австро -Венгрии!

Подскажите пожалуйста, как могут стоить в среднем полковые и армейские значки-знаки? Есть ли каталоги по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогам - вопрос сложный, определённо можна сказать, что русскоязычных каталогов - не встречал.

По ценам - всё зависит от конкретного знака. Во всяком случае, по состоянию на данный момент - это ориентировочно от 40 у.е. и выше. Хотя и здесь очень много разных ценовых факторов, основные : где и у кого покупать. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Oct 16 2006, 03:14 PM)
По каталогам - вопрос сложный, определённо можна сказать, что русскоязычных каталогов - не встречал.
По ценам - всё зависит от конкретного знака. Во всяком случае, по состоянию на данный момент - это ориентировочно от 40 у.е. и выше. Хотя и здесь очень много разных ценовых факторов, основные : где и у кого покупать. wink.gif

Уважаемый weiss , Спасибо за ответ! drinks_cheers.gif

Постараюсь выставить некоторые знаки для определения ценовой категории, конечно понятно, что есть свой разброс цен. Раньше не сталкивался.Пришло время разобраться rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз видел каталог по этим значкам и с ценами, но на чешском.

Покупать на чешском аукционе, обойдется от 200 до 600 крон за знак, плюс пересылка, итого выходит от 300 до 800 рублей, на более редкие цена вырастает до 1000-1200 крон, т.е. 40-50 баксов (это на вскидку! rolleyes.gif ).

В России мне предлагали по 1500 за простой знак ohmy.gif Думаю, что и до сих пор продают! smile.gif Хорошая цена от 500 до 900 рублей. Но оговорюсь, это мои собственные наблюдения! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 16 2006, 10:33 PM)
Один раз видел каталог по этим значкам и с ценами, но на чешском.
Покупать на чешском аукционе, обойдется от 200 до 600 крон за знак, плюс пересылка, итого выходит от 300 до 800 рублей, на более редкие цена вырастает до 1000-1200 крон, т.е. 40-50 баксов (это на вскидку! rolleyes.gif ).
В России мне предлагали по 1500 за простой знак ohmy.gif Думаю, что и до сих пор продают! smile.gif Хорошая цена от 500 до 900 рублей. Но оговорюсь, это мои собственные наблюдения! drinks_cheers.gif

Уважаемый Chik, Большое спасибо за ответ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Значок 4-й армии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...