Перейти к содержанию

Подскажите


vasilich

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой как получение наград за умерших родственников. Один товарищ недавно узнал что его дед в период войны был награжден КЗ и ЗБЗ, но сам дед награды не получил, т.к. вскоре после представлений попал в плен. На подвиге есть его наградные. Может кто сталкивался с подобным подскажите что куда и кому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasilich @ Mar 21 2013, 10:44 AM)
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой как получение наград за умерших родственников. Один товарищ недавно узнал что его дед в период войны был награжден КЗ и ЗБЗ, но сам дед награды не получил, т.к. вскоре после представлений попал в плен. На подвиге есть его наградные. Может кто сталкивался с подобным подскажите что куда и кому

Право на получение наград есть у прямых родственников - вдова (вдовец) дети. Обращаться нужно в ГУК МО РФ - письмо с приложением НЛ НЛ, но так процесс будет долгий, поэтому можно поступить так - я написал ВГК - президенту РФ, безусловно, письмо к нему не попало, а было передано в соответствующее управление АП, а оттуда в ГУК МО РФ и всё закрутилось быстрее. У меня дед оборонял Москву и Сталинград, а медали за эти города не получил и я составил письмо, а мой отец его подписал.

Удачи.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...